Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Апрель
2015

Новости за 14.04.2015

Обама решил исключить Кубу из списка стран-спонсоров терроризма

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент США Барак Обама принял решение об исключении Кубы из списка стран, спонсирующих терроризм. Об этом сообщает ТАСС. "Сегодня президент представил Конгрессу необходимый отчет и подтверждения, указывающие на намерение администрации исключить Кубу из стран-спонсоров терроризма", - говорится в заявлении Белого дома.

Читать дальше...

Школьник, ударивший ножом учительницу, помещен в психбольницу

Блог сайта «ТВЦ» 

На учительницу он напал с криками: "Хенде хох". Языки мальчику всегда давались хорошо. Но вот с поведением у новичка петербуржской школы было не очень. 23 февраля напугал сверстников автоматом Калашникова. То, что это муляж, выяснилось потом, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Киеве прошел митинг против сноса памятника генералу Ватутину

Блог сайта «ТВЦ» 

Возлагая цветы к подножью памятника Николаю Ватутину, ветераны выступили против переписывания истории. 70 лет назад вместе с советским генералом они победили немецких захватчиков, говорят, не уступят и сегодня. Угрозу сноса монумента, посвященного освободителю Киева от фашисткой оккупации, каждый пришедший воспринимает как личную трагедию, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



МИД ФРГ: Европа не заинтересована в изоляции России

Блог сайта «ТВЦ» 

Министры иностранных дел "Большой семёрки" встречаются в городе Любек на севере Германии: это генеральная репетиция саммита: встречи на уровне глав государств, которую ФРГ будет принимать в Баварии в июне. Вопрос об участии в ней России до сих пор окончательно не решен, но первый признак того, что и в этом году "Большая семерка" останется всего лишь "семеркой", уже налицо: Франк-Вальтер Штайнмайер не стал приглашать в Любек Сергея Лаврова, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Порошенко приветствовал военных инструкторов из Канады

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что приветствует решение Канады об отправке военных инструкторов. Об этом украинский лидер написал в Facebook. "Приветствую решение правительства Канады о начале военной тренировочной миссии в Украине", - говорится в опубликованном в социальной сети сообщении.

Читать дальше...

Кремль: вопрос повышения пенсионного возраста требует проработки

Блог сайта «ТВЦ» 

Спад в российской экономике замедляется, рубль укрепляет свои позиции. Самое трудное для отечественной финансовой системы уже позади, говорили на коллегии Минфина. Но сделать еще предстоит немало. Реформировать налоговую систему. Кардинально пересмотреть отношение к бюджетным доходам и расходам. Иначе экономического роста просто не добиться, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

ОБСЕ: бои в Широкине спровоцировали украинские силовики

Блог сайта «ТВЦ» 

Наблюдатели ОБСЕ на Украине фиксируют резкий рост числа боевых столкновений между украинскими военными и ополченцами. Об этом говорится в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ за 11-13 апреля, размещенном во вторник на сайте организации.

Читать дальше...

Доходы Матвиенко с 2013 по 2014 год выросли в 50 раз

Блог сайта «ТВЦ» 

В Совете Федерации отчитались о доходах за 2014 год. Как следует из информации, размещенной на официальном сайте Совфеда, председатель ведомства Валентина Матвиенко заработала в 2014 году 160,3 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным показателем за 2013 год доход члена Совфеда вырос в 50 раз.

Читать дальше...



Песков: вопрос о пенсионном возрасте должен пройти обсуждение

Блог сайта «ТВЦ» 

Пресс- секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова министра финансов Антона Силуанова о повышении пенсионного возраста, напомнил, что Владимир Путин неоднократно говорил, о необходимости очень внимательно проработать этот вопрос.

Читать дальше...

СМИ заявили о планах Израиля поставлять оружие на Украину

Блог сайта «ТВЦ» 

Израиль может начать поставлять вооружение в Грузию и на Украину после снятия Россией эмбарго на поставки Ирану зенитных комплексов С-300. Такую возможность не исключают специалисты по вопросам безопасности, передает издание NRG.

Читать дальше...

«Слава богу, что нет еще статьи „за отсутствие вкуса“». Хореографы, музыканты и продюсеры о «беспощадном оренбургском тверке»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Танец пчёлок в Оренбурге: разврат или просто пошлость? Этот вопрос Михаил Козырев задал главе музыкального департамента МТВ Россия Рустаму Кирееву, генеральному продюсеру JGroup Андрею Клюкину, хореографу Егору Дружинину и зрителям Дождя. 

Фигурант дела о пожаре в Казани Семин арестован заочно до 11 мая

Блог сайта «ТВЦ» 

Советский районный суд Казани вынес постановление о заочном аресте председателя совета директоров "УК АС Менеджмент" миллиардера Алексея Семина, который является одним из обвиняемых по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал". Бизнесмен арестован до 11 мая, при  этом срок содержания Семина под стражей исчисляется с момента его экстрадиции на территорию России.

Читать дальше...

Раненого в Донбассе журналиста доставили в российскую клинику

Блог сайта «ТВЦ» 

Журналист "Звезды" Андрей Лунев, раненный в Донбассе, доставлен на лечение в Россию. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление, размещенное на  сайте телеканала. "Сейчас он находится в одной из профильных клиник", - говорится в сообщении. Ранее стало известно, что подорвавшийся на "растяжке" в Донбассе оператор пришел в сознание.

Читать дальше...

«Немцев от нацизма лечили, а нам вылечиться не дают». Дмитрий Орешкин о борьбе Украины с советским прошлым

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Сергея Медведева ведущий научный сотрудник Института географии РАН, политолог Дмитрий Орешкин. Поговорили о запрете коммунистической и советской символики в Украине, и о том, что мешает преодолеть России советское прошлое.

Минобороны: российские самолеты не нарушали пространства Британии

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские самолёты не нарушали правил полётов над Великобританией. Об этом сообщил во вторник радио "Говорит Москва" начальник управления информации и печати Минобороны России Игорь Конашенков.

Читать дальше...

Путин разъяснил Нетаньяху ситуацию с поставками С-300

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин провел сегодня телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в котором разъяснил ему логику принятия российским руководством решения об отмене эмбарго на поставку в Иран ЗРК С-300. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Собянин: Москва готова к 70-летнему юбилею Победы

Блог сайта «ТВЦ» 

До 9 мая осталось меньше месяца, потому подготовка к грядущим торжествам по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стала первой и главной темой заседания столичного правительства, передает "ТВ Центр". "Москва будет центром этих торжеств, и нам необходимо всё провести на достойном уровне и без всяких сбоев", - заявил Сергей Собянин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Британия вновь подняла истребители из-за российских самолетов

Блог сайта «ТВЦ» 

Британские истребители во вторник были подняты в небо с базы ВВС Лоссимут для перехвата российских самолетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство обороны королевства. "Самолеты королевских военно-воздушных сил сопровождают российские самолеты в зоне интересов Соединенного Королевства", - сообщили в военном ведомстве. В какой географической зоне появились российские бомбардировщики, не сообщается.

Читать дальше...

Меркель раскритиковала Россию за снятие запрета на поставки С-300

Блог сайта «ТВЦ» 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель подвергла Россию критике за отмену запрета на поставку зенитных ракетных комплексов С-300 Ирану, подчеркивая необходимость по возможности оговаривать ослабление санкций с международным сообществом. Об этом пишет издание Deutsche Welle.

Читать дальше...

СБ ООН запретил поставки оружия мятежникам в Йемене

Блог сайта «ТВЦ» 

Совет Безопасности ООН принял 14 апреля резолюцию 2216, которая предусматривает расширение адресных санкций в отношении шиитских мятежников в Йемене и запрет на поставки им оружия. Документ поддержали 14 стран-членов Совбеза, в том числе Китай и Венесуэла. Россия во время голосования воздержалась.

Читать дальше...

В Музее современной истории России открылась выставка "Правда в объективе"

Блог сайта «ТВЦ» 

Во вторник в Московском музее современной истории России открылась выставка "Правда в объективе", посвященная работе военных корреспондентов XX и XXI веков, сообщает "ТВ Центр". 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net