Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Апрель
2015

Новости за 26.04.2015

СМИ: США разработали новую стратегию в отношении России

Блог сайта «ТВЦ» 

Америка готова к бесконечному поединку с Россией. Только такой вывод можно сделать из Секретного протокола, который попал в руки европейским журналистам. Итальянская газета La Stampa сообщает, что за океаном разработали новую стратегию в отношении Москвы.

Читать дальше...

Города-герои: Москва

Блог сайта «ТВЦ» 

Немецкое командование рассчитывало захватить Москву всего за три-четыре месяца. Мощными ударами крупных группировок, сосредоточенных в районе Духовщины, Рославля и Шостки, командование группы армий "Центр" планировало окружить основные силы Красной армии и уничтожить их под Вязьмой и Брянском. Затем стремительно обойти с севера и юга и захватить столицу.  Все это получило название план "Тайфун".

Читать дальше...

Минстрой РФ выделит Хакасии 5 млрд рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

Хакасия, поселок Бей-Булук. Жизнь здесь теперь делится на до пожара и после. До жили 150 человек. После - 25. Ютятся в маленьком сельском клубе. Власти предложили уехать. Отказываются. У всех скот, надо кормить. Похожая ситуация в десятках поселков юга Сибири.

Читать дальше...



Непал приходит в себя после разрушительного землетрясения

Блог сайта «ТВЦ» 

Так теперь выглядят новые пейзажи Катманду: на земле - огромные трещины. Не пощадила стихия и знаменитую 62-метровую Дхарахара. Башню XIX века землетрясение стерло из списка ЮНЕСКО всего за несколько минут. Впрочем, властям  пока не до того:  на улицах города-миллионника сейчас больше погибших, чем спасателей.

Читать дальше...

Как майор Путин вошел в Берлин, а Назарбаев с победным счетом отрекся от России. Обсуждают Станислав Белковский и Павел Лобков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Станислав Белковский и Павел Лобков обсуждают самые запоминающиеся события прошедшей недели. Поговорили о заявлении Рамзана Кадырова и его взаимоотношениях с Путиным, о танцах и следственном комитете и о Великой Отечественной войне.

Предварительные итоги президентских выборов в Казахстане огласят в понедельник

Блог сайта «ТВЦ» 

Заместитель председателя ЦИК Владимир Фоос сообщил, что предварительные результаты внеочередных президентских выборов в Казахстане будут оглашены в понедельник, 27 апреля.

Читать дальше...

Поляки в соцсетях организовали акцию в поддержку мотопробега "Ночных волков"

Блог сайта «ТВЦ» 

В Польше в социальной сети Facebook стартовала акция в поддержку всероссийского мотоклуба "Ночные волки", которые проводят пробег Москва-Берлин в честь 70-летия Победы, передает ТАСС.

Читать дальше...



В Тихом океане затоплен грузовой корабль "Прогресс М-25М"

Блог сайта «ТВЦ» 

Российский транспортный корабль "Прогресс М-25М", в субботу отстыковавшийся от Международной космической станции (МКС), затоплен на так называемом кладбище космических кораблей - в несудоходном районе Тихого океана.

Читать дальше...

«Более 20% фотографий отклонили из-за фотошопа». Лауреат премии World Press Photo Сергей Пономарев о конкурентах и своей победе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Российский фотограф Сергей Пономарев стал лауреатом премии World Press Photo в номинации  General news  за серию фотографий из Газы, которую он делал для The New York Times. На кадрах запечатлены результаты операции Нерушимая Скала, которую Израиль проводил в Секторе газа, В те дни Сергей Выходил на связь с Дождем и  рассказывал о том, что происходит в палестинском анклаве. Сергей Пономарев на связи со студией Дождя.

Россияне с 1 мая будут платить за визу в Египет

Блог сайта «ТВЦ» 

30 апреля заканчивается период временного освобождения граждан России от уплаты пошлины за въездную визу в Египет. С 1 мая гражданам РФ придётся вновь платить за визу в эту страну, передает РСН. Стоимость въездной визы в Египет составляет 25 долларов США.

Читать дальше...

Как наблюдателей на выборах обвинили в организации «карусели» и избиении самих себя. Глава Мособлизбиркома: «Это провокация, льют грязь и ложь на наши выборы»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На выборах  в советы депутатов  городского  в Балашихе и Железнодорожном избиты два наблюдателя. Дмитрий Нестеров и Станислав Поздняков из альянса наблюдателей «Голос» работали на избирательном участке в седьмой школе Балашихи. Сейчас у них забрали фото  и видеотехнику. В течение дня наблюдатели фиксировали на эту технику вбросы и карусели. 

«Мы люди интеллигентные и не привыкли бастовать, но я подала заявление об уходе». Врач и блогер Надежда Зыкова о будущем реформы здравоохранения по всей стране

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Участковый врач и блогер из СаратоваНадежда Зыкова рассказала о том, в каких условиях работают врачи в государственных учреждениях, в чем беда российского здравоохранения, почему доктора уходят работать в частные клиники и чем может обернуться реформа здравоохранения.

Москвичи начали осваивать коптеры

Блог сайта «ТВЦ» 

Детская мечта - вертолет на пульте управления. Годы прошли, дети выросли, да и вертолеты видоизменились. Только вот мечта осталось прежней, и дотянуться до нее по-прежнему хочется.

Читать дальше...

Жильцы сталинских домов практически не страдают от шумных соседей

Блог сайта «ТВЦ» 

Два года соседи сверху не давали Светлане Галуновой спокойно спать. Топот, смех, музыка -  и так чуть ли не каждую ночь. А потом к звукам сверху добавились звуки снизу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Путин: спецслужбы США напрямую контактировали с боевиками с Кавказа

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы фиксировали прямые контакты террористов на Северном Кавказе со спецслужбами США, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

На столичный фестиваль "Рыбная неделя" привезли 300 тонн морепродуктов

Блог сайта «ТВЦ» 

Похоже, отечественная рыбка дождалась своего часа. Впервые дары морей, омывающих страну, стали главными героями столичного фестиваля. В условиях экономических санкций и в целях импортозамещения эта акция приобретает особый смысл.

Читать дальше...

СМИ: Франция выплатит России компенсацию за "Мистрали"

Блог сайта «ТВЦ» 

Франция не поставит вертолетоносцы России, но компенсирует расходы по проекту. Об этом сообщила газета Le Journal du Dimanche. Необходимые для этого средства республика рассчитывает получить от Польши за поставки вертолетов по контракту объемом 2 млрд евро.

Читать дальше...

Число погибших при землетрясении в Непале превысило 2,2 тысячи человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Число погибших в результате землетрясения в Непале превысило 2,2 тысячи человек, передает РСН. Согласно последним данным, только в столице страны Катманду погибли свыше 700 человек. Сообщается о множественных разрушениях.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Москва

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net