Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Апрель
2015

Новости за 04.04.2015

Зачем иностранцы едут учиться в Россию. И станет ли русский интернациональным языком

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Институт русского языка имени Пушкина провел День открытых дверей. Абитуриентам устроили экскурсию по кафедрам и показали концерт. Еще 15 лет назад поступить сюда сразу после школы было невозможно. Институт Пушкина был вузом почти что «режимным»: здесь преподавали русский язык и советскую культуру союзникам со всего мира. Тогда даже Германия и США ориентировались на отечественные стандарты «культурной дипломатии». Эпоха сменилась, но обучение иностранцев – до сих пор главная специализация Института. Читать дальше...

Экстремизм в «Детском мире», голодовка на космодроме.. И как иностранные студенты учат русский в Москве. Итоги 4 апреля

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за того, что в «Детском мире» в Москве продавали бюсты и фигурки солдат и офицеров нацистской Германии, вице-премьер Дмитрий Рогозин лично попросил прекратить забастовку рабочих на космодроме «Восточный», а Министерство здравоохранения России потратит больше 55 миллионов рублей на формирование положительного образа здравоохранения. 

«России нужна женщина-президент. Сейчас время сердобольности и сочувствия». Большое интервью с Татьяной Лазаревой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Натальи Синдеевой телеведущая Татьяна Лазарева рассказала о своей карьере, современном телевидении, фонде «Созидание» и значении благотворительности. Помочь фонду вы можете здесь.



«Эти 85% — та самая прослойка, которая тупо смотрела телевизор и жрала». Татьяна Лазарева о современном телевидении

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Натальи Синдеевой телеведущая Татьяна Лазарева рассказала о своей карьере, современном телевидении, фонде «Созидание» и значении благотворительности. Помочь фонду можно здесь.

Порошенко: Украина выводит на серийный уровень новые образцы вооружения

Блог сайта «ТВЦ» 

Предприятия оборонного комплекса Украины увеличивают объемы производства и выводят на серийный уровень новые образцы. Об этом заявил в субботу президент страны Петр Порошенко.

Читать дальше...

Участие в параде Победы 9 мая подтвердили лидеры 25 государств

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов сообщил, что свое участие в параде Победы на Красной площади подтвердили 25 лидеров зарубежных государств и несколько международных организации, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

На затонувшем траулере "Дальний Восток" могли перевозить нелегалов

Блог сайта «ТВЦ» 

Количество членов экипажа на затонувшем в Охотском море траулере "Дальний Восток", возможно, было превышено. Об этом в интервью одному из российских телеканалов заявил исполняющий обязанности главы Сахалина Олег Кожемяко.

Читать дальше...



В авиакатастрофе в Малайзии погибли помощник премьера и экс-министр науки

Блог сайта «ТВЦ» 

В субботу пассажирский вертолет разбился на западе Малайзии недалеко от города Каджанг в провинции Селангор. Погибли шесть человек,  среди погибших - помощник премьера Азлин Алиас, а также экс-министр науки, технологий и инноваций (2004-2008), депутат парламента Джамалуддин Джарджис.

Читать дальше...

«В сравнении с Нью-Йорком мы еще в самом начале развития». Директор Московского марафона о благотворительности, государстве и перспективах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В следующие выходные в Москве открывается беговой сезон: в воскресенье состоится первый забег, он так и называется «Первый». Затем, в мае, состоится полумарафон, затем красочный забег, ночной, музыкальный полумарафон и в конце сезона 20 сентября — Московский марафон. В студии Дождя директор Московского марафона Дмитрий Тарасов.

В университете Кении студентка два дня пряталась от боевиков в шкафу

Блог сайта «ТВЦ» 

Спасатели обнаружили девушку, выжившую после нападения сомалийской группировки "Аш-Шабаб" на университет в Кении. 19-летняя Синтия Чаротич в момента захвата заложников в четверг спряталась в шкафу под одеждой и находилась там вплоть до субботы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Налоговые каникулы, технопарки и нормальная сертификация. Что нужно российским предпринимателям

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Всех как будто немного отпустило. Нефть не рухнула до двадцати, рубль не упал до ста, экономика даже показала некоторый рост в последнем квартале прошлого года, очевидно связанный с тем, что люди экстренно избавлялись от рублей, но все-таки рост. Перспективы экономического оживления по-прежнему выглядят крайне слабыми, зато все немного приспособились, хотя бы психологически: вот, жизнь теперь такая, значит, будет жить так. Все скорректировали семейные бюджеты, отказались от крупных покупок, даже уже научились проводить отпуск в России. Читать дальше...

Самолет-амфибия и вертолеты ищут экипаж затонувшего траулера

Блог сайта «ТВЦ» 

Самолет-амфибия Бе-200 и два вертолета Ми-8 МЧС РФ в субботу участвуют в поисках моряков с затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток". Также на месте катастрофы остаются рыболовецкие суда, которые осуществляли поиск и ночью.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Боевики ИГ уничтожают руины древнего города Хатра в Ираке

Блог сайта «ТВЦ» 

Обострение ситуации на Ближнем Востоке угрожает не только гуманитарной катастрофой для жителей региона. Экстремисты из радикальных исламистских организаций продолжают разрушать ценнейшие исторические памятники, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Долги по зарплате перед строителями космодрома Восточный погасят до 10 апреля

Блог сайта «ТВЦ» 

До 10 апреля погасят долги по зарплате перед работниками субподрядных организаций, которые строят космодром Восточный в Амурской области. Об этом заявил врио начальника главного управления специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа (Дальспецстрой) при Спецстрое России Юрий Волкодав.

Читать дальше...

Самое короткое лунное затмение можно увидеть в субботу

Блог сайта «ТВЦ» 

Жители многих стран могут в субботу наблюдать самое короткое за целое столетие полное лунное затмение. Оно началось в 13:16 по московскому времени. Его максимум придётся на 15 часов, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

ДНР и ЛНР призывают Олланда и Меркель повлиять на Киев

Блог сайта «ТВЦ» 

Каждый такой переход - с территории ЛНР в станицу Луганскую, находящую под контролем силовиков, - для местных жителей большой риск. Мост, по которому когда-то проходила дорога, был взорван. Но деваться некуда - местные жители вынуждены перемещаться из точки А в точку Б по руинам.

Читать дальше...

Лунгин: Россию могут спасти только таланты

Блог сайта «ТВЦ» 

О состоянии нашего общества и понимании патриотизма 

"Мы видим сегодня всплеск патриотизма. Но наше общество, воспитанное на советской пропаганде, привыкло искать простые ответы. А жизнь усложнилась, и само понятие патриотизма стало сложным. Я не видел ни одного человека, который не любил бы родину. Но родину, как и женщину, можно любить по-разному. Вспомним Салтыкова-Щедрина. Если сейчас его персонажей перевести в наши реалии, его бы записали в "пятую колонну". Или Лев Толстой, который критиковал церковь, религию. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net