Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Апрель
2015

Новости за 24.04.2015

Кремль: Турции не стоит беспокоиться из-за выступления Путина в Армении

Блог сайта «ТВЦ» 

Выступление президента России Владимира Путина на мемориальных мероприятиях по случаю столетия геноцида армян в Османской империи не должно негативно восприниматься Турцией. Об этом, по данным "Интерфакс", заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Облако пепла от вулкана Кальбуко достигло Буэнос-Айреса

Блог сайта «ТВЦ» 

Столб вулканического пепла высотой в 15 километров - зрелище одновременно пугающее и завораживающее. На то, чтобы любоваться им вблизи, решится не каждый. Двойное извержение Кальбуко вынудило почти пять тысяч человек покинуть свои дома в радиусе 20 километров, сообщает "ТВ Центр". Когда люди смогут вернуться назад, пока не понятно. Сейчас вулканическая активность немного снизилась, однако новый выброс может произойти в любой момент.

Читать дальше...



Выставка "Победа" открылась в Историческом музее

Блог сайта «ТВЦ» 

То, что выставка - главное событие года для Исторического музея, стало понятно еще до открытия. Само место проведения хранит память о Победе. Об этом говорили и ветераны, и открывавший выставку глава администрации президента России Сергей Иванов, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

МИД обвинил Польшу во лжи из-за срыва пробега "Ночных волков"

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские байкеры проведут пробег в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, несмотря на отказ польских властей во въезде. "Ночные волки" отправятся в Берлин из Москвы, как и планировали, в субботу в полдень, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Харф обвинила ополченцев в препятствовании работе ОБСЕ

Блог сайта «ТВЦ» 

Ополченцы блокируют доступ ОБСЕ к районам, находящимся под их контролем. Об этом заявила на пресс-конференции представитель Госдепартамента США Мари Харф. Она отметила, что "накануне наблюдателям не позволили попасть в некоторые районы к востоку от Мариуполя".

Читать дальше...

Лидеры двух десятков стран почтили память жертв геноцида армян

Блог сайта «ТВЦ» 

С холма Цицернакаберд весь Ереван как на ладони. Мемориальный комплекс, построенный здесь еще полвека назад, для армян символизирует многое. Стелла означает волю к возрождению Армении. Основная часть говорит о том, что народ по-прежнему разделен, разбросан по всему миру. Но раз в год они приезжают именно сюда. Приезжают, чтобы никогда не забывать, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Порошенко и Туск обсудили подготовку к саммиту Украина-ЕС

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинский президент Петр Порошенко и глава Евросовета Дональд Туск выразили надежду на более активную поддержку Украины и ее интеграции с ЕС европейским сообществом. Как сообщил "Интерфакс", в ходе телефонного разговора Туск и Порошенко обсудили детали подготовки предстоящего саммита Украина-Евросоюз.

Читать дальше...



СКР вмешался в конфликт МВД и Рамзана Кадырова

Блог сайта «ТВЦ» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении ставропольских силовиков, которые провели спецоперацию на территории Чеченской республики. Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. 

Читать дальше...

С территории вокруг статуи Свободы в Нью-Йорке эвакуировали людей

Блог сайта «ТВЦ» 

Всех находившихся на территории вокруг статуи Свободы людей эвакуировали с Либерти-Айленд. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN. По данным телеканала, при осмотре одного из контейнеров на территории острова служебная собака проявила беспокойство.

Читать дальше...

Ксенофобия на федеральном канале — случайность или тревожный сигнал. Почему Ярмольник ушел с эфира «России-1»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Леонид Ярмольник ушел с шоу «России-1» из-за антисемитского высказывания в свой адрес. Это частный случай или опасная тенденция, на которую нужно обратить внимание? Обсуждают актер и продюсер Леонид Ярмольник, Ведущий RTVI Павел Селин, киновед и телевизионный критик Юрий Богомолов.

Лукашенко верит в преодоление непонимания между Грузией и Россией

Блог сайта «ТВЦ» 

В ходе официального визита в Грузию президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что между народами России и Грузии нет противоречий, но существует непонимание на политическом уровне. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили. Белорусский президент отметил, что в настоящее время отношения между Россией и Грузией нужно развивать мягче и, возможно, избежать каких-то шагов.

Читать дальше...

Турецкий МИД осудил Путина за признание геноцида армян

Блог сайта «ТВЦ» 

Турецкий МИД осудил высказывания Владимира Путина, который назвал события 1915 года в Османской империи геноцидом армян. В заявлении ведомства говорится, что российский президент проигнорировал предупреждения и призывы турецкой стороны, пишет ТАСС.

Читать дальше...

В сквере у Большого театра высадили молодые яблони

Блог сайта «ТВЦ» 

У Большого театра в пятницу высадили 14 молодых яблонь. Сквер у театра был разбит в 1947 году. Сейчас многие из яблонь, высаженных тогда, уже засохли, и их было решено заменить, сообщает "ТВ Центр". Посаженный сорт - "Эверест" - декоративный. Цветёт он очень красиво, и имеет пышную листву, но яблоки у него несъедобные.

СБУ подозревает руководство угольных компаний в финансировании протестов

Блог сайта «ТВЦ» 

На Украине начато уголовное производство в связи с акциями протеста в Киеве. Согласно заявлению Службы безопасности страны, протесты горняков спонсировались руководством угольно-добывающих компаний.

Читать дальше...

Свежая рыба стала еще доступнее для москвичей

Блог сайта «ТВЦ» 

На Мичуринском проспекте в рамках фестиваля "Рыбная неделя" открылся ещё один магазин, где москвичи могут приобрести морепродукты высокого качества. Продукция каждый день поступает сюда из распределительного центра в подмосковной Истре, сообщает "ТВ Центр". Городские власти активно взаимодействуют с предпринимателями, чтобы сделать свежую рыбу максимально доступной для горожан.

Читать дальше...

Алабяно-Балтийский тоннель в Москве откроют в июне

Блог сайта «ТВЦ» 

На месте будущего парка "Зарядье" уложена первая плита. Об этом на встрече с журналистами сообщил заммэра Москвы Марат Хуснуллин. Кроме того, на территории "Зарядья" уже появились строительные краны, сообщает "ТВ Центр". Началось возведение одного из главных объектов парка - Большой Филармонии. Новый концертный зал сможет принять 1,5 тысячи зрителей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





Иран и "шестерка" не добились консенсуса по вопросу санкций

Блог сайта «ТВЦ» 

Ирану и "шестерке" удалось добиться определенного прогресса в ходе венского раунда переговоров по ядерному досье. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на замминистра иностранных дел Ирана Аббаса Арагчи. В то же время, он заметил, что "большой путь еще впереди".

Читать дальше...

Дмитрий Муратов: присоединение России к Чечне уже произошло. Главный редактор «Новой» об отношениях Путина, Кадырова, федеральных и чеченских силовиков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Юлии Таратуты Дмитрий Муратов, главный редактор «Новой газеты». Поговорили о том, что связывает Владимира Путина и Рамзана Кадырова, об отношениях федеральных и чеченских силовиков, почему армия Чеченской республики подчиняется только президенту, а также о препятствиях в расследовании убийства Бориса Немцова. 

Реэкспорт растительной продукции из Болгарии в Россию будет запрещен

Блог сайта «ТВЦ» 

Реэкспорт растительной продукции из Болгарии в Россию будет запрещен. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заместителя руководителя Россельхознадзора Юлию Швабаускене.

Читать дальше...

Порошенко заявил о возможном введении военного положения на Украине

Блог сайта «ТВЦ» 

На Украине может быть введено военное положение. Как заявил президент страны Петр Порошенко, такая мера будет принята в случае, если "украинские войска будут атакованы".

Читать дальше...

Путин и Олланд не договорились по "Мистралям"

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин и Франсуа Олланд на встрече в Ереване не приняли никакого окончательного решения по вертолетоносцам класса "Мистраль". Об этом сообщает Agence France Press со ссылкой на заявление французского президента.

Читать дальше...

«Из чудовищного состояния перешли в не очень хорошее». Экономист Табах об оптимизме Медведева и Силуанова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Все, «инфляция в России прошла свой пик», заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.  А министр финансов Антон Силуанов сегодня сообщил что бизнесмены, которые несколько месяцев бежали от рубля, теперь стремятся обратить свои накопления в российскую валюту, российские облигации номинированные в рублях «расхватывают как горячие пирожки». А рубль котируется даже выше своей истинной стоимости. 

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net