Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Апрель
2015

Новости за 05.04.2015

Города-герои: Минск

Блог сайта «ТВЦ» 

Запись показаний очевидцев. Сделана после войны. В Белоруссии. Эти люди говорят тихо. Почти одно и тоже: пришли, забрали, замучили. Их лица спокойны. Дикую боль выдают только глаза.

Читать дальше...

Роспатриотцентр выводит народ на поиски свастик, новосибирские интеллигенты против Мединского. И убийство военных в Украине. Итоги 5 апреля

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Роспатриотцентр проверит товары в магазинах на предмет наличия нацистской символики. Поводом к этому послужил скандал, связанный с Центральным детским миром на Лубянке. Митинг против цензуры и за свободу творчества в Новосибирске собрал, по разным оценкам, от 2,5 до 5 тысяч человек. Собравшиеся требовали отставки министра культуры Владимира Мединского и нового директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана. А в Украине взорвался второй за день автомобиль с военными. Итоги дня подводил Павел Лобков. Читать дальше...



На Украине началась война за ресурсы

Блог сайта «ТВЦ» 

Цена потасовки во Львове, на родине Евромайдана, - две гривны. Владельцы маршруток потребовали поднять стоимость проезда из-за убытков, люди в ответ отбивают льготы кулаками. Впрочем, пока у холопов трещат чубы за копейку, украинские паны дерутся за миллиарды. Битва  Порошенко с Коломойским стала только началом противостояния. Теперь, похоже, расшатывают премьерское кресло под Арсением Яценюком. Депутаты от Блока президента потребовали отставки главы кабмина, его обвиняют в воровстве почти 8 млрд гривен. Читать дальше...

Почему Америка прощает все грехи Каримову, но не простит их Путину. Лобков и Белковский ищут ошибки в переписке Прокопенко и вакансии в Роспатриотцентре

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Павел Лобков и главный специалист телеканала Дождь Станислав Белковский обсудили главные новости этой недели. Поговорили о том, хочет ли Путин, чтобы Россия оказалась на месте Ирана, зачем весь мир пишет панегирики Ли Куан Ю, как формируется «новое дворянство» и о чем Белковский в тайне молится Кадырову. 

Нетаньяху призвал США оказать давление на Иран по его ядерной программе

Блог сайта «ТВЦ» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к властям США с призывом попытаться достичь более приемлемых договоренностей с Тегераном по иранской ядерной программе, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

В аэропорту Миссури самолет при взлете съехал с полосы и застрял в грязи

Блог сайта «ТВЦ» 

Регулярный рейс компании American Airlines из аэропорта города Колумбия (штат Миссури) в Чикаго пришлось отменить в субботу из-за непредвиденных обстоятельств при взлете. Самолет во время маневрирования съехал со взлетно-посадочной полосы и застрял в грязи, передает ТАСС.

Читать дальше...



Владелец затонувшего траулера выплатит семьям погибших по 1 млн рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

Компания-судовладелец траулера "Дальний Восток", затонувшего в Охотском море, заявила, что увеличит выплаты семьям погибших моряков с 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Ранее сообщалось, что родственники получат по 500 тысяч, пострадавшие — по 300 тысяч.

Читать дальше...

В Таиланде трехлетняя россиянка впала в кому после падения в бассейн

Блог сайта «ТВЦ» 

В одной из больниц таиландской столицы в состоянии комы находится трехлетняя россиянка из Набережных Челнов. Как сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов, ожидается эвакуация ребенка на родину. 

Читать дальше...

МЧС РФ доставило гуманитарную помощь жителям Донбасса

Блог сайта «ТВЦ» 

Машины Ногинского спасательного центра МЧС России, в составе 23-й колонны доставившие гуманитарную помощь в Донбасс, вернулись в место постоянного базирования - в подмосковный Ногинск, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Медведев: переговоры с Вьетнамом о зоне свободной торговли близки к завершению

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава правительства Дмитрий Медведев в понедельник начинает визит во Вьетнам. Перспективы сотрудничества наших стран он прокомментировал перед отлётом в интервью вьетнамским журналистам, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

«В основном была интеллигенция». Кто пришел на митинг в защиту свободы творчества, и почему запретили партийную символику

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Жители Новосибирска сегодня, 5 апреля, вышли на митинг против цензуры и за свободу творчества. Это ответ прошедшему в минувшее воскресенье здесь же, на площади Ленина, «молитвенному стоянию» против оперы «Тангейзер». Оно было организовано новосибирским духовенством и «православными активистами» под лозунгом «Защитим святыни — спасем Россию!».

«Это насилие над Конституцией». Андрей Звягинцев, Сергей Пархоменко, Марина Давыдова поддержали «Тангейзер»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Жители Новосибирска сегодня, 5 апреля, вышли на митинг против цензуры и за свободу творчества. Это ответ прошедшему в минувшее воскресенье здесь же, на площади Ленина, «молитвенному стоянию» против оперы «Тангейзер». На сегодняшней акции прозвучали видеообращения деятелей культуры и журналистов, в том числе — Андрея Звягинцева, Сергея Пархоменко и Марины Давыдовой. 

У московских улиц есть свой тайный язык

Блог сайта «ТВЦ» 

Если бы московский топонимический сленг вдруг признали официальным языком, то наша жизнь стала бы гораздо увлекательней. И началась бы эта веселая история высоко над землей. "Уважаемые пассажиры! Через несколько минут наш самолет совершит посадку в Домике. Тех, кто следует транзитом через Внучку, встретят на специальной стойке. Остальных  аэроэкспресс доставит до Павлика!"

Читать дальше...

Госзнаков для машин с кодом "777" хватит на пять лет

Блог сайта «ТВЦ» 

Начальник столичного управления ГИБДД Виктор Коваленко в интервью "Российской газете" сообщил, что государственные регистрационные знаки для автомобилей в Москве с кодом "777" имеются в достаточном количестве, их хватит еще на пять лет.

Читать дальше...

Эксперты: на российском рынке подделана каждая десятая таблетка

Блог сайта «ТВЦ» 

В яркой коробке тридцать таблеток. Если принимать строго по расписанию, хватает на 10 дней. Обычно прописанный врачом курс лечения – один, два месяца. Однако даже послушному пациенту, соблюдающему все рекомендации медиков, гарантию избавления от хвори никто не даст. Ведь по оценке частных фармацевтических экспертов на российском рынке подделана каждая десятая таблетка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





«Не позволяйте закатать себя в контекст». Андрей Кураев выступил на митинге в защиту свободы творчества

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Протодиакон Андрей Кураев принял участие в митинге в защиту свободы слова в Новосибирске. Видео его выступления опубликовал пользователь YouTube под ником Andy Kay.

МИД: заявления о поставках российского оружия в Йемен абсурдны

Блог сайта «ТВЦ» 

России отвергает сообщения со ссылкой на главу МИД Йемена Рияда Ясина о том, что российские самолеты, эвакуировавшие из этой страны россиян, якобы привезли туда оружие для повстанцев-хуситов. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

Читать дальше...

Владелец траулера "Дальний Восток" выплатит семьям погибших по 1 млн рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

На сайте правительства Сахалинской области сообщается, что компания-судовладелец траулера "Дальний Восток", затонувшего в Охотском море, выплатит семьям погибших моряков один миллиона рублей.

Читать дальше...

Фонтаны Петергофа начнут работать 25 апреля

Блог сайта «ТВЦ» 

Фонтаны Петергофа запустят в субботу, 25 апреля. Торжественная церемония открытия летнего сезона в Петергофе, по традиции, состоится в мае. В этом году торжественный запуск фонтанов запланирован на 16 мая, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

В Европе вновь запустили Большой андронный коллайдер

Блог сайта «ТВЦ» 

В воскресенье Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) вновь запустила Большой андронный коллайдео. Это произошло спустят два года после его остановки, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net