Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Апрель
2015

В центре Лондона ограблено ювелирное хранилище

0
Новая страница в криминальной истории Англии. Сценарий ограбления будто позаимствован из голливудских фильмов. Дерзкий и хитроумный налёт совершен в ювелирном квартале Хаттон Гарден. Там расположены лавки мастеров и магазины. Перед долгими пасхальными каникулами клиенты сдали драгоценности в депозитарий. Уж там-то они будут в безопасности, надеялись ювелиры, но просчитались, сообщает "ТВ Центр"
По предварительной версии, злоумышленники проникли с крыши в шахту лифта. Оттуда спустились в хранилище. В бронированной стене с помощью специального оборудования пробили брешь. Сигнализация почему-то не сработала. Преступники опустошили 300 ячеек. Их добычей стали драгоценные камни, украшения, дорогие часы и наличность.
"В последний раз нечто подобное произошло здесь в 2003 году. Мы думали, с тех пор меры безопасности усилили. А теперь все в шоке. Люди потеряли очень дорогие изделия. Многие не были застрахованы", - сказал ювелир Майкл Миллер.
Стоимость похищенного может составить 200 миллионов фунтов. В числе украденных ценностей - голубой бриллиант внушительных размеров. Только он тянет на 500 тысяч. Впрочем, какой куш сорвали преступники, точно неизвестно. Далеко не все пострадавшие готовы предать огласке свое состояние. Жертвы ограбления подозревают, что у грабителей был сообщник среди сотрудников депозитария. К компании вообще много вопросов.
Время для ограбления было выбрано со знанием дела. Сотрудники не появлялись на работе пять дней. Кражу обнаружили лишь сейчас, хотя совершить ее могли почти неделю назад. Расследованием занимаются лучшие умы Скотланд-Ярда. 
А любители кино пересматривают криминальные драмы. Например, "Ограбление на Бейкер-стрит". Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в Лондоне. Возможно, к новому громкому преступлению сценаристы уже приглядываются. 
Кристина Мамиконян. "ТВ Центр".





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net