Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2021

Новости Великого Новгорода за 29.03.2021

Битва новгородцев с суздальцами

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Новгород, XV в.

Икона отражает события 1169 г., когда войско суздальцев, возглавляемое сыном Андрея Боголюбского Мстиславом, осадило Новгород. По утверждению новгородцев, благодаря чуду новгородской святыни – иконы Богоматери Знамение, войско противников ослепло и было вынуждено отступить.

Какая судьба ждет переход на Санкт-Петербургской и левый поворот на Державина в Великом Новгороде?

53news.ru (Великий Новгород) 

Комиссия по безопасности дорожного движения Великого Новгорода отреагировала на предложение сотрудников ГИБДД о ликвидации одного из переходов на Санкт-Петербургской и левого поворота на Державина.

Читать дальше...



Вячеслав Кантор оказал благотворительную помощь в закупке оборудования для Новгородского музея-заповедника

«Бизнес-газета» 

Председатель координационного совета ПАО «Акрон», член попечительского совета Новгородского музея-заповедника Вячеслав Кантор принял участие в проекте обновления технического оснащения Центра реставрации монументальной живописи, в том числе и через закупку нового оборудования.

В Новгородской области проходит конкурс рисунков по проекту «Формирование комфортной городской среды»

53news.ru (Великий Новгород) 

Меньше месяца осталось до старта онлайн-голосования по выбору территорий, которые благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Читать дальше...



Каким будет празднование Дня Победы в Новгородской области этой весной?

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня на заседании областного оперативного штаба представитель одного из районов поинтересовался, как в этом году с учетом эпидемиологической ситуации готовить мероприятия к 9 мая.

Читать дальше...

Что случилось 29 марта 2021 года? Новости дня

Novgorod-tv.ru 

• Комиссия по безопасности дорожного движения Великого Новгорода поставила запятую в пользу пешеходов, пользующихся зеброй у дома №19 по Большой Санкт-Петербургской. Уцелел и левый поворот на Державина.

Читать дальше...

В трёх районах Новгородской области создадут соцслужбы для помощи детям

53news.ru (Великий Новгород) 

Боровичский, Маловишерский и Чудовский комплексные центры социального обслуживания населения стали победителями конкурсного отбора инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб для помощи детям и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Читать дальше...

Информационный каркас: Встреча Путина с Никитиным, разлив нефтепродуктов в Новгородской области

Новгород.Ру 

На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел третий выпуск передачи «Информационный каркас», где участники передачи обсуждают прошедшие и предстоящие события, влияющие на жизнь Новгородской области. В третьем выпуске «Информационного каркаса» участники передачи обсудили прошедшую на прошлой неделе встречу губернатора Новгородской области Андрея Никитин......

Владимир Мединский: говорить о цене Победы в Великой Отечественной войне невозможно

«Мировое обозрение» 

Говорить о цене Победы в Великой Отечественной войне невозможно, поскольку в данной ситуации речь шла о сохранении всего многонационального советского народа. Об этом в интервью писателю и телеведущему Леониду Млечину сказал Помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Читать дальше...

Разлив нефтепродуктов на акватории р. Волхов обсудили сеголня в областном правительстве

МЧС России 

Сегодня в правительстве Новгородской области состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Главная тема обсуждения - проведение работ по ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории реки Волхов 26.03.2021г.Напомним, 26.03.2021 г. в 10.10 от очевидцев поступило сообщение о разливе нефтепродуктов на акватории реки Волхов в районе н.п. Слутка Новгородского района. В результате проверки было установлено, что источником... Читать дальше...

В Новгородской области разрешены проведение банкетов и массовые экскурсии

Novgorod-tv.ru 

За минувшие сутки диагноз COVID-19 был подтвержден у 38 жителей Новгородской области. Около этой отметки ежедневный прирост числа заболевших держится уже около двух недель. Специалисты говорят о выходе на плато, однако, темпы дальнейшего снижения количества инфицированных буксуют. Именно поэтому главной темой заседания регионального оперштаба сегодня стало усиление контроля за соблюдением противовирусных мер. И особенно масочного режима.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В правительстве Новгородской области подвели итоги операции по ликвидации загрязнения Волхова нефтепродуктами. На очереди — подсчет ущерба

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в правительстве Новгородской области состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Собрано оно было из-за попадания нефтепродуктов в Волхов неподалеку от Великого Новгорода.

Читать дальше...

Юные пианисты из Новгородской области поучаствовали в открытом музыкальном конкурсе

Novgorod-tv.ru 

Более 60 юных пианистов из Великого Новгорода и районов области приняли участие в открытом музыкальном конкурсе, который прошел в колледже искусств в Кремле. Творческое испытание было посвящено сразу двум знаковым датам – 160-летию со дня рождения Антона Аренского и 130-летию со дня рождения Сергея Прокофьева.

Читать дальше...

Масштабный разлив нефтепродуктов ликвидируют в Новгородской области

Dp.ru 

В Новгородской области продолжаются работы по ликвидации разлива нефтепродуктов на реке Волхов — нефтяное пятно протяжённостью около 20 км было выявлено на реке в минувшую пятницу, 26 марта. Источником загрязнения стал Новгородский порт, расположенный на ул. Береговой в Великом Новгороде. Инспектора Росприроднадзора во время патрулирования реки на катере определили, что в порту проводилась резка судна на металлолом — нефтепродукты могли попасть в реку в результате промывки трюма. Генеральный директор... Читать дальше...

Главный эфир с председателем комитета по образованию Великого Новгорода Ириной Шанаевой

Novgorod-tv.ru 

Кампания по зачислению первоклашек стартует 1 апреля в полночь. Обсудили вместе все нюансы зачисления, наличие мест в школах, обязательные документы.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 29.03.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

10 медалей завоевали псковские спортсмены на турнире по боксу в Великом Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Великий Новгород

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net