Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2021

Новости Великого Новгорода за 10.03.2021

В Новгородской области через 80 лет возвращают к жизни поднятый из Ильменя ИЛ-2

53news.ru (Великий Новгород) 

Командир поискового отряда «Находка» Александр Морзунов рассказал «53 новостям» о восстановлении боевого самолета времен Великой Отечественной войны ИЛ-2, который подняли из озера Ильмень.

Читать дальше...

В Панковке на федеральной автодороге хотят установить надземный переход. Жители считают, что от этого станет только хуже

Новгород.Ру 

Жители посёлка Панковка передали обращение в администрацию Панковского городского поселения с просьбой повлиять на ситуацию со строительством надземного перехода на федеральной автодороге Р56 Великий Новгород — Псков. Ещё в конце февраля стало известно, что надземный переход собираются построить на участке возле съездов на Первомайскую и Пионерскую улицы. Сейчас на этом месте регулируемый пешеходный п......



В Новгородской области стартовала подготовка к весенним паводкам и пожароопасному сезону

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 10 марта, состоялось очередное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Читать дальше...

Домашняя библиотека древнего русича

E-news.su 

26 июля 1951 года в Новгороде была обнаружена берестяная грамота №1. Сегодня их найдено более тысячи, есть находки в Москве, Пскове, Твери, в Белоруссии и на Украине.

В Новгородской области благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили более 700 территорий

53news.ru (Великий Новгород) 

Министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева в программе «Главный эфир» на канале НТ рассказала о зарождении проекта «Формирование комфортной городской среды», который работает в Новгородской области:

Читать дальше...

История Острова Русов. СВЕДЕНИЯ ХРОНИК.  Книга Саксона  Грамматика "Деяния Данов". (Часть 1.)

Блог сайта «Мировоззрение» 

История Острова Русов. СВЕДЕНИЯ ХРОНИК. 

Книга Саксона  Грамматика "Деяния Данов".

Автором «Деяний данов» был Саксон Грамматик (1140 — ок. 1208). Свое произведение (рис. 1) он довел до 1185 г. Таким образом, труд датского историка практически синхронен отечественной ПВЛ, заканчивающейся 1117 г., и, следовательно, должен рассматриваться как примерно равнозначный ей исторический источник. Оговорка «примерно» здесь употреблена не случайно: в отличие от древнерусской летописи в хронике Саксона Грамматика отсутствует годовая сетка... Читать дальше...



Весенний паводок может затронуть 37 населенных пунктов Новгородской области

Газата «НОВГОРОД» 

Ожидается, что в этом году максимальный уровень воды в большинстве районов Новгородской области будет ниже среднего. Об этом сегодня на прошедшем в Великом Новгороде очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС сообщил заместитель начальника регионального ГУ МЧС России Андрей Колупаев.

Читать дальше...

Названы пять российских городов, где лучше всего отмечать Масленицу

"Вечерняя Москва" 

Масленичные гулянья в этом году выпали на два уик-энда подряд, так как праздничная неделя проходит с 8 по 14 марта. ФАН опубликовало подборку городов, куда лучше всего поехать в эти дни.

В Старой Руссе состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования 200-летия Достоевского

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в Старой Руссе прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского. Его провел губернатор Андрей Никитин.

Читать дальше...

Сергей Бусурин: от идеи соединить две части Великого Новгорода улицей 8 Марта никто не отступает

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня во время прямой линии с мэром Великого Новгорода горожанин спросил Сергея Бусурина: «Планируется ли в ближайшее время долгожданное соединение улицы 8 Марта с проспектом Мира?»

Читать дальше...

Глава Мошенского района рассказала губернатору об успехах реализации нацпроектов в муниципалитете

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 10 марта, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел встречу с главой Мошенского района Татьяной Павловой. Речь шла о развитии муниципалитета и реализации национальных проектов.

Читать дальше...

В Веряжском парке появится «Улитка» и видеонаблюдение

Газата «НОВГОРОД» 

Сегодня по итогам объявленного ранее электронного аукциона по благоустройству Веряжского парка в Западном районе Великого Новгорода, определился подрядчик, который до 31 августа поэтапно должен выполнить все работы на территории между ул. Коровникова и рекой Веряжа в соответствии с муниципальным контрактом.

Читать дальше...

МЧС предупредил о возможном подтоплении 37 деревень в Новгородской области

«Интерфакс» 

При самом неблагоприятном развитии событий весенний паводок в 2021 году может подтопить 37 небольших населенных пунктов в девяти районах Новгородской области, сообщает в среду региональное управление МЧС.

60 минут. Нью-Йорк в украинской глубинке

«Вести» 

Со дня на день на Украине может появиться поселок под названием "Нью-Йорк". Жители Новгородского в Донецкой области годами добивались этого переименования. В ближайшее время вопрос рассмотрит Верховная рада Украины. Сюжет показан в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





На конференции перед новгородскими экспортерами выступят международные эксперты

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде состоится III региональная конференция «Экспорт — залог успешного бизнеса». Ее организует Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики.

Читать дальше...

В Великом Новгороде появится аллея «Веряжское раздолье» и парк «Архиерейская мыза»

Новгород.Ру 

Сегодня, 10 марта, городская топонимическая комиссия рассматривала вопрос о том, как назвать территорию вдоль реки Веряжа в Западном микрорайоне. Напомним, дать этому участку земли наименование предложила мэрия. Поводом послужила его активная застройка. Как отмети

Об архивном деле и способах изучения истории семьи – в интервью с Валерием Кузьминым

«Псковское агентство информации» 

10 марта в России отмечается День архивов. В честь праздника гостем проекта ПАИ-live стал директор Государственного архива Псковской области Валерий Кузьмин. Он рассказал, как распространение интернета повлияло на архивное дело, зачем люди приходят в читальные залы и чем могут помочь специалисты в поиске родственников и предков.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 10.03.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Великий Новгород

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net