Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2021

Новости Великого Новгорода за 16.03.2021

С 15 по 26 марта проводятся мероприятия в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Okulovka.com (Окуловка) 

Управлением МВД России по Новгородской области в период с 15 по 26 марта 2021 года проводятся мероприятия в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Закрыли пункт вакцинации, очереди в лагерь, очный ПМЭФ: Петербург 16 марта

Dp.ru 

В Северной столице продолжает сказываться нехватка вакцины от коронавируса. Как отметил замглавы комитета по здравоохранению Андрей Сарана, город ждет третья волна пандемии, если проблема не решится. Оставшихся 40 тыс. доз "Спутника V" хватит всего на неделю. Из-за дефицита препарата в Петербурге уже закрыли один прививочный пункт, располагавшийся в ТРК "Маршал", желающих вакцинироваться отправили в поликлинику №97 на улице Кустодиева. ПМЭФ-2021 пройдет в очном формате, но с использованием цифровых технологий. Читать дальше...



Новгородский нарколог рассказал, что больше всего поразило его на недавнем судебном процессе

53news.ru (Великий Новгород) 

Недавно новгородский гособвинитель по резонансному делу о наркотиках Георгий Жуков заявил: «Сегодня наркобизнес — не только элемент теневой преступности. Это угроза национальной безопасности, тихий геноцид, форма необъявленной войны».

Читать дальше...

На каком этапе находится реконструкция набережной Александра Невского?

53news.ru (Великий Новгород) 

Подрядчик из Санкт-Петербурга, который реконструирует новгородскую набережную Александра Невского, завершил уже пятую часть запланированных работ.

Читать дальше...

Россиянең биш төбәгендә Татарстан киносы көннәре була

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 март, «Татар-информ»). «Татаркино» оешмасы Татарстан Мәдәният министрлыгы ярдәме белән Россиянең биш төбәгендә Татарстан киносы көннәре уздырачак. Кино күрсәтү вакытында төшерү төркемнәре белән очрашулар була. Әлеге чара Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы уңаеннан оештырыла, дип хәбәр итте «Татаркино». 17-19 мартта Түбән Новгород өлкәсендә режиссер Илшат Рәхимбайның «Әпипә» фильмын күрсәтәләр. 25-27 мартта Уфада «Мулла», «Әпипә» һәм «Сөмбел» фильмнары тәкъдим ителә. 3-8 апрельдә... Читать дальше...

Душа моя с тобой, Россия

Culturolog.ru 

В Музее изобразительных искусств (г. Великий Новгород) до 25 апреля проходит выставка «Душа моя с тобой, Россия…».

Зимний фестиваль ГТО в регионе выиграла команда Крестецкого района

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Сборная Крестецкого района стала победителем регионального этапа Зимнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования, посвященные 90-летию создания комплекса ГТО, прошли сегодня в зале Центральной спортивной арены.

Серебро в общекомандном зачете завоевали участники из Боровичей, замкнула тройку сильнейших команд области сборная Великого Новгорода.

Всего за победу в региональном этапе фестиваля ГТО боролись представители 16 муниципальных образований от 18 до 60 лет. Читать дальше...



ИЗ КРАНОВ ПОШЁЛ "НАРЗАН": В РОССИИ ПОЯВИЛАСЬ ТРЕТЬЯ БЕДА

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: CHRIS BRIGNELL/FLPA / GLOBALLOOKPRESS

АЛЕКСАНДР СТЕПАНО

Жалобы на качество той жидкости, которую с натяжкой можно назвать "водой", летят со всей России. Эксперты бьют тревогу: мы губим народ, и так не отличающийся богатырской силой. Водоканалы вяло оправдываются – как получается, так и очищаем. Чиновники создают рабочие группы по разбору полётов, где льют воду и обсуждают её показатели. Всё течет, всё меняется, но только не грязная вода в России.

Коммунальные бурления не прекращаются в Ростове-на-Дону. Читать дальше...

Мединский призвал польские власти установить памятный крест на месте разрушенного собора Александра Невского

53news.ru (Великий Новгород) 

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский предложил установить памятный крест на месте разрушенного храма Александра Невского в центре Варшавы.

Читать дальше...

Сотрудники новгородской Госавтоинспеции провели акцию «Стоп-гаджет»

Novgorod-tv.ru 

Сотрудники дорожной полиции сегодня попробовали оторвать от гаджетов пешеходов и водителей на новгородских улицах. Для последних – использование телефонов и планшетов за рулем чревато штрафом, а первые, переходя дорогу и отвлекаясь, рискуют головой.

Читать дальше...

Великий Новгород получит новые набережные до конца 2021 года

Dp.ru 

В Великом Новгороде работы по реконструкции обеих набережных реки Волхов должны завершиться в 2021 году. Работы на набережной Александра Невского в соответствии с муниципальным контрактом продлятся до 1 декабря 2021 года, срок реконструкции Софийской набережной перенесён на 30 июня 2021 года, сообщил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. Работы проводит ПО "Возрождение". На набережной Александра Невского подрядчик переложит все подземные коммуникации (водопровод, канализацию и электросети), чтобы потом с ними не было проблем много лет. Читать дальше...

В Великом Новгороде вручную убирают лужи

Новгород.Ру 

С наступлением оттепели во дворах и на улицах Великого Новгорода становится трудно пройти из-за образовавшихся луж. Ливневая канализация с ними не справляется. Из-за этого городским службам «Городского хозяйства», «Новгородскому водоканалу» и компании «Мехуборка», которая занимается содержан

Главный эфир с министром труда и соцзащиты населения Новгородской области Светланой Семёновой

Novgorod-tv.ru 

29-й областной марафон «Рождественский подарок» проходил с 14 декабря по 29 января. В этот раз его посвятили семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Организатор марафона — Фонд «Сохрани жизнь».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Алексей Сёмин

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"





«Новгородский водоканал» ликвидировал гигантскую лужу во дворе дома №14 на улице Менделеева

Novgorod-tv.ru 

В Новгородский регион, наконец, пришла не только календарная весна. Уверенный плюс начал топить то, что накопилось на улицах за зиму. И многие улицы, дворы и даже парки в Великом Новгороде ушли под воду. Водоканал вступил в бой с лужами, но пока преимущество в схватке на стороне весны.

Читать дальше...

В региональном Министерстве образования рассказали о зачислении детей в 1-й класс

Novgorod-tv.ru 

Ровно две недели до «часа X» для родителей будущих первоклассников. Запись в школы стартует 1-го апреля, и в этом году есть ряд нововведений. Раньше всего подать заявление можно будет не через портал Госуслуг, а по электронной почте. Подробно о том, как родителям определить ребенка в образовательное учреждение, рассказали сегодня на специальном брифинге в региональном Минобре.

Читать дальше...

20 марта в Великом Новгороде начнется киберфестиваль «Big Champ»

Novgorod-tv.ru 

Мы продолжаем рассказывать о том, как в Новгородской области идет подготовка к киберфестивалю «Big Champ 2021» за «Кубок Ростелекома». Он соберет любителей современных технологий, игровой индустрии и творчества, киберспортсменов Новгородской области, а также других регионов России.

Читать дальше...

В Боровичах задержан ударивший человека железным прутом по голове разбойник

53news.ru (Великий Новгород) 

Вечером 1 марта в дежурную часть боровичской полиции позвонил фельдшер скорой помощи, который сообщил: на работника пункта приёма металлолома напал неизвестный.

Читать дальше...

Модный Новгород

Отдых в России 

Великий Новгород ассоциируется у туристов с самым древним кремлем красного кирпича, множеством православных церквей раннего средневековья, с иконами и музеями, памятником «тысячелетие России». А что для туриста есть современного и еще неисхоженного? В наши дни платная автодорога М11 и скоростные поезда «Сапсан» и «Ласточка» позволяют добираться до Новгорода за считанные часы. Число экскурсантов в Великий …

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Великий Новгород

Тюменские поисковики помогли найти останки лётчика в Новгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net