Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2021

Новости Великого Новгорода за 13.03.2021

«Меня не уволили». Учительница из Петербурга опровергла слухи о потере работы из-за TikTok

Блог сайта «Спутник» 

Учительница из Санкт-Петербурга Дарина Счастная проработала в школе два года. Этой осенью она решила выкладывать в TikTok ролики, посвященные «суровым учительским будням». По данным СМИ, руководству школы это не понравилось, и учительница осталась без работы. Однако сама Дарина опровергла «360» эту информацию. «Меня не уволили. Всего доброго», — написала она в ответ на запрос «360». При этом Счастная отказалась обсуждать подробности ситуации. Однако ранее она опубликовала в своем TikTok видео, в котором сама сообщила о своем увольнении. Читать дальше...

Эксперт оценил идею запуска турпоезда из Петербурга

360° Подмосковье 

Гораздо интереснее для россиян будет запуск туристического поезда по «Серебряному ожерелью» Ленинградской области, чем просто такой же поезд в Санкт-Петербург. Но и поездка по достопримечательностям Русского Севера будет очень познавательной.



Александр ЗИБОРОВ: "БЕЛЫЕ ВИТЯЗИ АРКОНЫ"

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

"Витязи Арконы" - картина художника Константина Васильева.

             Сегодня всё это выглядит сказкой: русы-раны-руги-руяне, витязи – храмовые воины священного града Арконы - столицы Балтийской (Варяжской) Руси на острове Руян (ныне - остров Рюген у северного побережья Германии).

Остров Буян

         По преданиям сюда около 3 500 лет назад прибыли потомки гиперборейцев. Они оказались настолько впечатлены красотой острова, крутыми белыми меловыми берегами, невообразимо причудливо изрезанными заливами и бухточками. Читать дальше...

У Чернігівській області виявлено 342 нові випадки COVID-19

Chernigov.org (Чернигов) 

За даними Управління охорони здоров’я Чернігівської ОДА, станом на 13 березня в області зафіксовано 342 нові випадки COVID-19. У Чернігові виявлено 79 нових випадків, у Ніжині – 44, у Прилуках – 10, у Варвинському районі – 63, у Бахмацькому – 54, в Ічнянському – 31, у Корюківському, Менському та Новгород-Сіверському – по 10, у Борзнянському

Читать дальше...

Туристический поезд выходного дня запустят из Москвы в Великий Новгород и Углич с 19 марта

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Компания ОАО «РЖД» объявила о запуске с 19 марта по 18 апреля туристического поезда выходного дня из Москвы в Великий Новгород и Углич.

Читать дальше...

Житель Великого Новгорода стал фигурантом дела по факту убийства собаки

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Трагический инцидент произошел в январе 2021 года. Хозяйка лабрадора была вынуждена усыпить своего питомца, который получил смертельные травмы.

Читать дальше...



Более 100 тысяч кв. м. территории населенных пунктов и объектов инфраструктуры Ленобласти обработали химики ЗВО с начала года

Eurasian-defence.ru 

В рамках противодействия распространению вирусных инфекций, в пунктах постоянной дислокации соединений и воинских частей общевойскового объединения, дислоцированного в Ленинградской области, проведено более ста мероприятий специальной обработки на объектах материально-технического обеспечения.

Читать дальше...

22 уникальных исторических экспоната, которые существуют в единственном экземпляре 07 марта 2021

Блог сайта «Мировоззрение» 

По данным Международного совета музеев, в 202 странах функционирует более 55 000 музеев. Во многих из них есть древние экспонаты, которые нигде в мире больше не увидишь. К примеру, консервированная говяжья лопатка, которой 3 500 лет. Или рисунок 7-летнего мальчика, который 700 лет назад жил в Новгороде. В одном из музеев даже можно увидеть римский тональный крем, которому 2 000 лет.

Читать дальше...

Крестовые походы на Русь. Тяжелая длань хана Батыя легла на загривок Европы

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Последняя надежда Папы.

Предваряя возражения сторонников официальной версии истории, нам следует использовать тот же аргумент к которому они прибегают, когда их прижимают с фактами: "давайте учитывать всю сложность ситуации того времени" - а давайте учитывать! Что мы можем вспомнить по теме...

К 1184 году южно-балтийские племена ободритов, лютичей и поморян, стали вассалами германцев. В 1193 году Папа Римский (далее везде - Папа) Целестин III объявил крестовый поход против "северных язычников". Читать дальше...

Память жертв палачей латышского легиона СС почтили в Новгородской области

News 2.ru 

Траурное мероприятие в рамках всероссийской акции, посвященной памяти жертв палачей латышского легиона СС, прошло в музейно-мемориальном комплексе "Жестяная Горка" в Батецком районе Новгородской области. Акция организована при поддержке Российского военно-исторического общества.

Читать дальше...

Первый поезд проедет по высокоскоростной магистрали между столицами в конце 2026 года

53news.ru (Великий Новгород) 

Строительство самых сложных участков будущей высокоскоростной магистрали — заходов в Москву и Санкт-Петербург — начнется уже в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя гендиректора РЖД Сергея Павлова.

Читать дальше...

Участники памятной встречи у мемориала в Жестяной Горке напомнили — у преступлений нацистов срока давности нет

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в Новгородской области в деревне Жестяная Горка Батецкого района собрались десятки местных жителей, поисковиков, сотрудников силовых структур, юнармейцев. В календаре памятных дат, по крайней мере до сегодняшнего дня, не было событий, связанных с трагической историей места, где теперь находится мемориал «Скорбящая мать». Поклонная гора на месте убийств фашистскими палачами мирных граждан в 1941-43 годах хранит память о гибели более 3,5 тысяч человек: мужчин и женщин, детей и стариков.

Читать дальше...

Порошенко заявил, что княгиня Ольга не может быть прародительницей России и обвинил Россию во лжи

Блог сайта «Необычная история» 

Экс-президента Украины Петра Порошенко неожиданно потянуло исправлять чужие исторические ошибки. В роли нерадивых учеников он решил выставить ни много ни мало команду Всемирного экономического форума (того самого, что в Давосе). Впрочем, в своём пассаже Порошенко привычно обвинил во лжи российские власти, так что, кажется, и сам не понял, против кого на самом деле возвысил голос.

Читать дальше...

Вневедомственная охрана Росгвардии Новгородской области информирует граждан о том, как уберечь свое имущество от воров

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агенства Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, с точки зрения профессионального подхода, самым действенным способом является централизованная охрана с использованием технических средств. Такую услугу предлагает вневедомственная охрана Росгвардии. Безопасность квартиры и загородного дома может обеспечиваться инженерно-техническими охранными системами. Суть инженерно-технической охраны заключается в том, что ваш дом, гараж оборудуются датчиками на движение. Читать дальше...

Новгородская область готовится к весеннему половодью 2021 года

МЧС России 

Сезонные паводки и связанные с этим природным явлением подтопления населенных пунктов, дорог, зданий и сооружений в результате подъема уровня воды в водоемах приносят значительный материальный ущерб.


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





У меня есть три друга, которые в России зарабатывают «как в США». Больше всех ругает власть тот, у которого 300 000 руб в месяц

Блог сайта «Подробно о главном» 

В очередной раз к нашей публикации «Родственники и знакомые, живущие в Европе и США, зарабатывают всего от 1000 до 3000$. Для сравнения с Россией разделите на 5» было оставлено столько комментариев в стиле «да у нас полстраны на 12 тысяч живёт!», что я решил немножко прояснить данную ситуацию. 

Читать дальше...

2277407

«Вести» 

Новгородская область присоединилась ко Всероссийской акции, посвященной памяти жертв палачей латышского легиона Waffen-SS. Траурная церемония прошла на территории музейно-мемориального комплекса "Жестяная Горка". Там захоронены мирные жители, расстрелянные карателями в 1942-1943 годах. Акция организована при поддержке Российского военно-исторического общества. В мероприятии приняли участие родственники жертв, а также поисковики, сотрудники силовых структур и волонтёры.

К резидентам ТОРов в Боровичах и Угловке смягчат требования

53news.ru (Великий Новгород) 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о том, что резидентам территорий опережающего развития (ТОР), расположенных в моногородах, продлят срок выполнения требований по объёму инвестиций и количеству созданных рабочих мест. В Новгородской области это касается моногородов Боровичи и Угловка (Окуловский район).

Читать дальше...

«Стреляли в спину Красной Армии»- какие прибалтийские копруса предали советскую армию в начале войны

Блог «Закон и Порядок» 

Эстония, Латвия и Литва обрели собственную государственность и суверенитет благодаря революционным событиям 1917 года в России. В 20-30е годы каждая из трёх прибалтийских республик смогла, в меру своих скромных возможностей, построить достаточно боеспособные и неплохо оснащённые вооружённые силы.

Читать дальше...

В Чёрном море корабли ЧФ обнаружили подводную лодку условного противника

Vesti92.ru (Севастополь) 

На поиск субмарины условного неприятеля отправились малые противолодочные корабли «Касимов» и «Суздалец». Они обнаружили подводную лодку «Великий Новгород», которая выполняла роль вражеского объекта.Экипажи противолодочных кораблей проследили за субмариной неприятеля, а также выполнили условное бомбометание и потренировались в запуске торпед.Во второй части учений моряки выполнили артиллерийские стрельбы по макетам мин. Следующий этап –... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 13.03.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Великий Новгород

Для реставрируемой колокольни Никольского собора заново отливают колокола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net