Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2021

Новости Великого Новгорода за 09.03.2021

В поселке Парфино спасли четырех человек от смертельного отравления угарным газом

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в 20:37 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в поселке Парфино. по словам очевидцев, квартира на втором этаже дома по улице Чапаева оказалась буквально заполнена дымом.

Читать дальше...



"Задержание" Резника, голодовка дольщиков, потерянные дети: Петербург 9 марта

Dp.ru 

Депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник оказался в центре скандала, связанного с наркотиками. Днем во вторник СМИ сообщили о задержании оппозиционного парламентария по наркотической статье УК. Сам Резник опроверг эту информацию, по словам политика, в квартиру его дальнего родственника пришла полиция с обыском. Депутат пришел к нему в гости, а на выходе из квартиры столкнулся с людьми в масках. Позже портал 78.ru опубликовал фото с обыска. На кадрах запечатлен Резник в окружении силовиков и кусты растений, предположительно конопли. Читать дальше...

Кинологи подарили щенка хозяйке убитого лабрадора

53news.ru (Великий Новгород) 

Недавно мы рассказали историю о гибели лабрадора по кличке Джексон.

По словам его хозяйки, она оставила своего питомца привязанным возле магазина, а когда вернулась, пес был уже сильно избит.

К сожалению, спасти собаку не удалось. Травмы оказались настолько серьезными, что Джексона пришлось усыпить.

Теперь у Марии появился новый друг. Новгородские кинологи собрали средства и приобрели для нее щенка лабрадора.

«Организовано все по-тихому, потому что хотелось добавить элемент неожиданности. Читать дальше...

Под Великим Новгородом построят битумный терминал для Северо-Запада

Dp.ru 

Группа компаний TA Group построит под Великим Новгородом битумный терминал для всего Северо-Запада России, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области. Проект строительства представил сегодня, 9 марта, на региональном инвестиционном совете генеральный директор "ТА БТ Северо-Запад" Алексей Ивашков. Проектирование и строительство первой очереди производственного комплекса запланировано на 2021—2022 годы. Предварительная стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд рублей. По словам Алексея Ивашкова, терминал сможет принимать 3 тыс. Читать дальше...

Скоро в Великом Новгороде стартует 51-й фестиваль искусств «Русская музыка». Давайте заглянем в его программу

53news.ru (Великий Новгород) 

19 марта в Великом Новгороде откроется один из старшейших и самых авторитетных фестивалей искусств в нашей стране — «Русская музыка». Он проводится с 1969 года.

Читать дальше...



Жители Новгородской области продолжают попадаться на уловки мошенников

Новгород.Ру 

За минувшие выходные полиция Новгородской области зарегистрировала несколько случаев дистанционного мошенничества. В общей сложности мошенникам удалось выманить у новгородцев более двухсот тысяч рублей. Так, например, 33-летний житель Старорусского района стал жертвой «банковского работника», который позвонил ему и сообщил, что на его имя мошенники пытаются взять кредит. Чтоб......

«Нечистая птица»: почему карелы никогда не ели курятину

Cyrillitsa.ru 

По данным переписи населения 2010 года на территории России проживает 60 815 карел: 24 994 мужчин и 35 821 женщина. Первое упоминание о карелах встречается в IX веке в тексте под названием «Баварский географ», в котором перечисляются народы, живущие восточнее франков, где карелы обозначены названием лиуди (люди). В начале X века о племени лууд-аана писал […]

В Новгородской области инвестируют 18 млн рублей в производство зерна для элитного скота

53news.ru (Великий Новгород) 

На сегодняшнем инвестсовете при губернаторе Новгородской области председатель сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «БИФ» Олег Бондарев поделился планами приобретения техники для организации собственного зернопроизводства.

Читать дальше...

Во Владивостоке назвали победителей финала Олимпиады Кружкового движения НТИ по трём направлениям

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Награждение победителей шестой Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (Олимпиады КД НТИ) состоялось в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДВФУ. На протяжении пяти дней 130 школьников из 31 региона страны вели командную работу над реальными практическими задачами по направлениям: «Водные робототехнические системы», «Водные робототехнические системы: Технологии виртуальной реальности (VR)»,

Читать дальше...

В Новгородском районе инвесторы готовы создать битумный терминал на 50 тысяч тонн

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня состоялось заседание совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата, которое провел глава региона Андрей Никитин. Генеральный директор «ТА БТ Северо-Запад» Алексей Ивашков представил концепцию проекта строительства современного битумного терминала.

Читать дальше...

В битумный терминал в Новгородской области хотят вложить 1,5 млрд рублей

Газата «НОВГОРОД» 

Современный битумный терминал может появится к 2022 году в Новгородском районе. Концепцию реализации проекта рассматривали сегодня на прошедшем в Великом Новгороде заседании совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата.

Читать дальше...

В Демянском районе отремонтируют 90 километров региональных и межмуниципальных дорог

53news.ru (Великий Новгород) 

В дорожном сезоне 2021 года в Демянском районе Новгородской области планируют отремонтировать порядка 90 километров региональных и межмуниципальных автомобильных дорог. Ремонт состоится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Читать дальше...

В Новгородской области почти израсходовали поступившую в регион вакцину

ИА REGNUM 

В Новгородской области израсходовали 89% от общего объема поступившей в регион вакцины от коронавируса в количестве более 24 тыс. комплектов. Об этом стало известно на состоявшемся 9 марта заседании регионального оперштаба по борьбе с COVID-19.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В парке «Веряжский» появится система видеонаблюдения

Novgorod-tv.ru 

Представители Координационного совета субъектов общественного контроля в Новгородской области, общественной палаты и специалисты мэрии Великого Новгорода сегодня побывали на территориях, которые участвуют в проекте «Формирование комфортной городской среды».Выбрать, благоустройство каких из них продолжится, предстоит жителям региона.

Читать дальше...

В Новгородской области сняли ряд коронавирусных ограничений

Novgorod-tv.ru 

Суточный прирост количества заболевших коронавирусом в Новгородской области снизился до уровня начала октября прошлого года. Сегодня стало известно о 52 новых диагнозах, поставленных в регионе. Планомерная стабилизация ситуации позволяет снять еще ряд ограничений.

Читать дальше...

В Новгородской области из-за снижения заболеваемости ослабляют ограничения

ИА REGNUM 

В связи с продолжающимся снижение заболеваемости COVID-19 в Новгородской области вновь будут смягчены ограничения, введенные ранее для предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщил 9 марта пресс-центр правительства Новгородской области.

Читать дальше...

В Великом Новгороде обсудили меры профилактики по предотвращению пожаров в домах с детьми

Novgorod-tv.ru 

Профилактические меры, которые способны предотвратить пожары в домах, где живут дети, сегодня обсудили за круглым столом в исполкоме «Единой России». Один из самых действенных способов, по мнению экспертов – установка извещателей.

Читать дальше...

В ожидании новых партий «Спутника V» Новгородская область демонстрирует хорошие показатели по вакцинации

53news.ru (Великий Новгород) 

Как ранее сообщали «53 новости», сегодня состоялось заседание областного оперативного штаба, на котором обсудили эпидемиологическую ситуацию в регионе. Сейчас она стабильная, что позволяет снять ряд ограничений.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 09.03.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Великий Новгород

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net