Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2021

Новости Великого Новгорода за 20.03.2021

Великий Новгород. Коммунисты провели автопробег "За СССР - за сильную, справедливую, социалистическую Россию"

КПРФ 

20 марта в рамках Всероссийской акции протеста "За СССР - за сильную, справедливую, социалистическую Россию" десятки автомобилистов под красными знамёнами проехали по улицам Великого Новгорода. Ранее власть запретила данную акцию, ссылаясь на антиковидную борьбу. Но ...

Цена на «Котлету с пюрешкой» в Великом Новгороде выросла с декабря почти на 33 рубля

53news.ru (Великий Новгород) 

Некоммерческий проект «Котлета с пюрешкой» выяснил, как изменились цены на продукты в Великом Новгороде по сравнению с декабрем прошлого года.

Читать дальше...



Почему на отечественных церквях луковичные купола и когда они появились

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Христианство имеет довольно долгую историю, и практически с самого начала данная религия предполагала создание специального сооружения для проведения служб и проповедей, а также для общения верующего со Всевышним. Конечно, речь идет о церквях и других зданиях сакрального характера - храмах, часовнях или монастырях. Однако, если проанализировать их внешний вид, то можно заметить, что на отечественных просторах большинство из религиозных сооружений имеют купола, по форме напоминающие луковицы... Читать дальше...

В Пестовском районе ищут виновных в новом загрязнении почвы нефтепродуктами

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня около 10 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Пестовскому району поступила информация о загрязнении почвы нефтепродуктами в бывшем карьере недалеко от деревни Высокие Пестовского района.

Читать дальше...



Спасатели предупреждают новгородских рыбаков о коварстве мартовского льда

53news.ru (Великий Новгород) 

В рамках профилактической работы инспекторы ГИМС совместно с представителями органов местного самоуправления и полиции постоянно выходят на водоемы области.

Читать дальше...

Город видит твой успех

Кимры Сегодня 

Первый весенний месяц радует поклонников кимрского спорта победами юных дарований в самых разных дисциплинах. Ниже мы перечислим основные достижения и, как уже привыкли в холодный сезон, начинаем с зимних видов спорта. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ 14 марта в Твери, на ледовой арене спортивного комплекса «Триумф», состоялся открытый турнир по фигурному катанию «Тверская весна». Соревнования собрали более 80…

Дан старт Году межрегионального сотрудничества России и Франции

Портал фонда Русский мир 

Российско-французский перекрёстный год межрегионального сотрудничества стартовал накануне, 19 марта. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» МИД РФ.

Торжественная церемония состоялась в онлайн-формате. В ней приняли участие посол РФ во Франции Алексей Мешков, его французский коллега в России Пьер Леви, представители министерств и ведомств обеих стран, руководство Ленинградской и Новгородской областей, мэры французских городов Ницца и Дижон.
... Читать дальше...

В новгородском парке Юности появится аллея общественников

53news.ru (Великий Новгород) 

Гостем вчерашней программы «Главный эфир» на НТ стал член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Новгородской области Артем Кирьянов.

Читать дальше...

Три человека пострадали при обрушении балкона жилого дома под Калугой - 20.03.2021

iToday 

ЯРОСЛАВЛЬ, 20 мар – Новости. Три человека потерпели при обрушении балкона на втором этаже многоквартирного жилого дома в Калужской области, доложила прокуратура региона.\"Девятнадцатого марта близ 21 часа на улице Московской в городе Балабаново приключилось обрушение балкона в многоквартирном жилом доме. По предварительной информации, в итоге приключившегося потерпели три человека, каким оказана медицинская поддержка, их жизни ничто не угрожает\", - говорится в извещении.Прокуратура Боровского района... Читать дальше...

Молодые новгородцы могут принять участие в конкурсе рисунка «Мой идеальный двор»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Конкурс «Мой идеальный двор» организован по инициативе волонтерского штаба единой федеральной платформы для голосования граждан по выбору общественных территорий для благоустройства в Новгородской области.

Читать дальше...

Росгвардейцы заняли призовые места в спортивных соревнованиях на сдачу нормативов «Готов к труду и обороне»

Управление Росгвардии по Новгородской области 

Сотрудники спецподраздления ОМОН «Варяг» Управления Рогсвардии
по Новгородской области и сотрудники вневедомственной охраны
Росгвардии по Солецкому району приняли участие в региональном этапе
зимнего фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященного 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. Участники соревнований выполняли нормативы по следующим видам испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения... Читать дальше...

В Великом Новгороде росгвардейцы организовали экскурсию для коллектива Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации

Управление Росгвардии по Новгородской области 

В Великом Новгороде военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области организовали для коллектива Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации знакомство с основными достопримечательностями центра Великого Новгорода.
В первую очередь экскурсовод рассказал коллективу об истории Великого Новгорода, который расположен на ее северо-западе у истоков реки Волхов и озера Ильмень. Экскурсовод отметил, что Великий Новгород является древнейшим из городов России... Читать дальше...

Новые случаи COVID-19 выявлены в Великом Новгороде и в 10 районах

Газата «НОВГОРОД» 

Из 46 новых случаев коронавируса, 22 пришлись на Великий Новгород, 5 – на Старорусский район. По три новых случая выявлены также в Валдайском, Крестецком и Маловишерском районах, по два – в Парфинском, Холмском, Чудовском и Шимском районах, по одному – в Волотовском и Демянском районах. Такие данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор. Всего по состоянию на 20 марта в...

Метели прогнозируют по Новгородской области

Газата «НОВГОРОД» 

По прогнозам синоптиков, завтра, 21 марта, в Новгородской области будет облачно. Ночью ожидается снег, в ряде районов и в Великом Новгороде - метель. Днем прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер с западных направлений, порывами до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит от -8 до -3 градусов, днем от -2 до +3 градусов.

На пожаре в Боровичах погиб мужчинa

МЧС России 

Сегодня в 10.33 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Молодой гвардии г. Боровичи. На момент прибытия пожарных подразделений дом горит открытым пламенем.В 10.47 обнаружен погибший, личность устанавливается.Ликвидация пожара в 12.20В результата пожара уничтожена кровля, имущество по всей площади.Причины возгорания устанавливаются.Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности!

На пожаре в Боровичах утром погиб человек

Газата «НОВГОРОД» 

В результате пожара в Боровичах погиб человек. Как сообщает ГУ МЧС России по Новгородской области, сегодня в 10.33 поступила информация о пожаре в частном жилом доме на улице Молодой гвардии. На момент прибытия пожарных расчетов дом горел открытым пламенем. Пожар потушили к 12.20, сгорела кровля и имущество по всей площади дома. В ходе тушения сотрудниками ГПС обнаружен погибший, личность...

Просматривали в Великом Новгороде 20.03.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Великий Новгород

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net