Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2021

Новости Великого Новгорода за 23.03.2021

На отремонтированной части Колмовского моста появились неровности

53news.ru (Великий Новгород) 

В конце прошлого года после ремонта открылась отремонтированная половина новгородского Колмовского моста. Но с наступлением весны автомобилисты начали замечать тряску во время движения.

Читать дальше...

Рост инфляции отметили в Новгородской области

ИА «СеверИнформ» 

В феврале этого года инфляция в Новгородской области ускорилась на 0,3% и в итоге составила 5,7%. В целом годовой прирост цен равен 8% на продовольственные товары и 5,5% - на непродовольственные. Цифры опубликовало новгородское отделение Северо-Западного



Духовник Патриарха Кирилла вновь побывал в Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородской области вновь побывал схиархимандрит Илий (Ноздрин), насельник Оптиной пустыни, духовник братии этой знаменитой обители, а также Патриарха Кирилла. 

Читать дальше...

Государственное управление в Киевской Руси

Oboznik.ru 

#история#Русь#государство В IX в. у восточных славян формируется классовое общество и появляется государство. Этот новый этап жизни восточнославянского общества был подготовлен всем ходом исторического развития. В XVIII–XIX вв. ряд историков придерживались так называемой «норманской теории», приписывающей норманнам – скандинавским викингам (на Руси их называли варягами) создание Русского государства. Основанием для этой теории [...]

Прошла Межведомственная рабочая группа по регулированию режимов работы каскада водохранилищ в Окуловском и Валдайском районах

Федерация гребного слалома России 

В пятницу, 19 марта, Директор МАУ Центр гребного слалома Вадим Алексеев и технический директор Игорь Брадис приняли участие в заседании Межведомственной рабочей группы по регулированию режима работы каскадов водохранилищ в Окуловском и Валдайских районах (Новгородская обл.), из которых идет подача воды в реку Перетна и Окуловский слаломный канал. Игорь Брадис в беседе с пресс-службой ФГСР подвел итоги совещанию.

Три члена экипажа Ту-22М3 погибли при нештатном срабатывании катапульты под Калугой

Интерфакс-Запад 

Три члена экипажа дальнего бомбардировщика Ту-22М3 погибли при нештатном срабатывании катапульты на аэродроме под Калугой, сообщили в Минобороны РФ. "23 марта в ходе плановой подготовки на земле к полету Ту-22М3 на аэродроме в Калужской области произошло нештатное срабатывание системы катапультирования. Из-за недостаточной высоты для раскрытия парашютов три члена экипажа при приземлении получили травмы несовместимые с жизнью", - заявили в военном ведомстве. В Минобороны отметили, что для... Читать дальше...



Учёные подтвердили версию: одним из убийц князя Андрея Боголюбского был новгородец Стырята

53news.ru (Великий Новгород) 

Учёные из Института славяноведения РАН и Высшей школы экономики смогли с помощью 3D-моделирования прочитать и восстановить текст одного из древнейших памятников письменности Северо-Восточной Руси.

Читать дальше...

Спасатели эвакуировали с озера Ильмень сломавшего ногу 80-летнего рыбака

Газата «НОВГОРОД» 

Сотрудники МЧС эвакуировали со льда озера Ильмень под Великим Новгородом сломавшего ногу пожилого рыбака. Как сообщает ГУ МЧС России по Новгородской области, сегодня в 15.03 поступила информация, что в Новгородском районе на льду Ильменя 80-летний рыбак упал и сломал ногу. Самостоятельно передвигаться он не мог. На помощь незамедлительно выехали сотрудники новгородского поисково-спасательного...

Новгородский сквер «Мирный» стал претендентом на благоустройство в 2022 году

53news.ru (Великий Новгород) 

Продолжается знакомство с участниками рейтингового голосования по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. В этот список вошел маленький зелёный уголок Великого Новгорода.

Читать дальше...

В регионах скорректируют меры по восстановлению занятости

Блог сайта «Российская газета» 

Отмечается, что наиболее сложная ситуация с занятостью складывается в 16 российских регионах. Это Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Тыва, Чувашия, Пермский, Приморский, Хабаровский края, Белгородская, Калужская, Кемеровская, Курганская, Курская, Орловская, Тамбовская области и Еврейская автономная область. Их программы по восстановлению занятости будут пересмотрены.

Читать дальше...

От реконструкций до ретро-техники: под Великим Новгородом запланированы 4 крупных фестиваля

Газата «НОВГОРОД» 

В администрации Новгородского района прошел оргкомитет по четырем крупным и ставшими традиционными фестивалям, утверждены даты их проведения. Об этом в своей странице в соцести «Вконтакте» сообщил глава района Олег Шахов. Так, 22 мая состоится военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – Вторая ударная армия», на котором зрителей ждет новый сценарий - в этом году будет две реконструкции. В...

Стало известно время прощания с Почётным гражданином Великого Новгорода Евгением Морозовым

53news.ru (Великий Новгород) 

Отпевание и прощание с Евгением Морозовым состоится 25 марта в 11 часов в церкви Святого Праведного Лазаря Четверодневного (Западное кладбище).

Читать дальше...

Центробанк рассказал о планах напечатать новые российские деньги

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Красноярск, Архангельск, Ярославль и Хабаровск исчезнут с банкнот

На российских деньгах будут изображены другие города, сообщает РБК.

О планах по замене рассказал на онлайн-пресс-конференции по наличному денежному обращению заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев.

Такое решение принято в связи с тем, что на действующих банкнотах представлены города лишь пяти федеральных округов, в то время как городов Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского федеральных округов на купюрах нет вовсе. Читать дальше...

ГК «Автодор» требует с «ТНС энерго Великий Новгород» 21 млн рублей «неосновательного обогащения»

Новгород.Ру 

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») обратилась в Арбитражный суд Новгородской области с требованием взыскать с ООО «ТНС энерго Великий Новгород» крупную сумму денег. Как сообщается в определении суда, ГК «Автодор» в лице Санкт-Петербургского филиала обратилась с исковым заявлением к «ТНС энерго Великий Новгород». Государственная к......


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Председатель СКР заявил о необходимости найти и осудить всех нацистских преступников

Блог «Театр абсурда» 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью РИА «Новости» заявил, что нужно установить и осудить всех нацистских преступников. «Все, кто причастен к бесчеловечному отношению к населению, геноциду, убийствам мирного населения и военнопленных, должны быть установлены и осуждены, а в случае смерти их имена и преступления должны быть преданы огласке», — заявил он. 

Читать дальше...

Народный календарь. Как приманить деньги 24 марта

"Вечерняя Москва" 

В народном календаре 24 марта называли Антип-зубник, Софрон, Евфимий, Заря кукушка. Православные христиане в этот день почитают священномученика Антипа, архиепископа Новгородского Евфимия и святителя Софрония.

В Великом Новгороде продолжается киберспортивный фестиваль BigChamp «Кубок Ростелекома»

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде продолжается киберфестиваль #BigСhamp21 «Кубок Ростелекома». В отборочном и основном этапах соревнований приняли участие более 150 киберспортсменов.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 23.03.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Великий Новгород

В торопецком Центре спасения медвежат-сирот — новый воспитанник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net