Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2021

Новости Великого Новгорода за 03.03.2021

Мэр Сергей Бусурин попросил губернатора рефинансировать бюджетные кредиты

Новгород.Ру 

Почти 99% собственных доходов бюджета Великого Новгорода равняются коммерческим кредитам. Об этом мэр Сергей Бусурин заявил на встрече с губернатором Андреем Никитиным. По словам главы областного центра, освободившиеся лимиты используются либо на проектирование, либо на участие в проектах. Ранее город на тр

В Чудове начала работу экспозиция о взаимоотношениях Некрасова и Достоевского

53news.ru (Великий Новгород) 

В Чудовском филиале Новгородского музея-заповедника открылась экспозиция, посвященная истории отношений двух классиков русской литературы — Федора Достоевского и Николая Некрасова.

Читать дальше...



«Буфер» без свиней создадут вокруг свиноводческих комплексов Псковской области

«Псковское агентство информации» 

3 марта в администрации Псковской области под председательством заместителя губернатора Нинель Салагаевой прошло заседание региональной противоэпизоотической комиссии, рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.  

Читать дальше...

Новгородские полицейские присоединились к всероссийской акции «8 Марта — в каждый дом»

53news.ru (Великий Новгород) 

В преддверии Международного женского дня сотрудники органов внутренних дел Новгородской области присоединились к Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом».

Читать дальше...

Новгородская область подвела итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок»

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 3 марта, состоялось заключительное заседание организационного комитета областного благотворительного марафона «Рождественский подарок», на котором подвели итоги акции. Заседание прошло под руководством губернатора Андрея Никитина.

Читать дальше...



Андрей Никитин встретился с мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным

Novgorod-tv.ru 

Правительство области поможет руководству Великого Новгорода справиться с самыми насущными проблемами. Таков главный лейтмотив рабочих встреч, которые провел сегодня губернатор Андрей Никитин с мэром Сергеем Бусуриным и председателем городской думы Алексеем Митюновым. Ведь областная столица на особом счету у руководства региона.

Читать дальше...

С прекрасным днем 8 марта

Газата «НОВГОРОД» 

Дорогие новгородки!
Матери и бабушки, жены, сестры и дочери!
Примите наши искренние поздравления с прекрасным днем 8 марта, вашим днем!
Для вас сегодня самые красивые цветы и самые главные слова благодарности за то, что вы есть, что дарите новые жизни, согреваете любовью, своим теплом и заботой семейный очаг, успешно сочетаете все это с работой, творчеством, общественной деятельностью. За то, что своей красотой и душевной щедростью вдохновляете нас, мужчин, на благородные дела. Как с приходом весны пробуждается природа... Читать дальше...

Опять весна на белом свете

Газата «НОВГОРОД» 

Обилие выпавшего снега требует особой подготовки к весенней уборке

Вчера в администрации Великого Новгорода мэр Сергей Бусурин провел рабочее совещание по подготовке городских служб к весенней уборке.

В фокусе внимания – очистка территорий от песко-­соляной смеси, готовность к противопаводковым мероприятиям и состояние ливневой канализации.
Градоначальник напомнил, что в 2020 году было заменено 14 участков ливневой канализации. Отметил мэр и то, что в прошлом году городские службы... Читать дальше...

ГЛАВА РЕГИОНА: ИТОГИ НЕДЕЛИ

Газата «НОВГОРОД» 

В минувшую пятницу, 26 февраля, губернатор Андрей НИКИТИН провел личный прием граждан в приемной Президента РФ. Со своими вопросами к главе региона обратились трое жителей области.
Так, жительница Демянского района Наталья АЛЕКСАНДРОВА попросила содействия в ремонте автодороги Истошно – Полново. По ее словам, летом за счет дачников количество жителей села увеличивается в три раза. При этом добраться до него тяжело – дорога до населенного пункта последний раз ремонтировалась в 1980-е годы.
Как... Читать дальше...

«Мы говорили о жизни, спорте, школе и любви»

Газата «НОВГОРОД» 

Ребята из клуба «Поиск» побывали в гостях у ветерана

«Вам нравится посещать выставки? Музеи? Вы уже все в Великом Новгороде видели? Все видели?! Мы уверены, что здесь вы не были!» – так интригующе начинается очень теплое письмо, которое пришло к нам в редакцию от членов клуба «Поиск» школы № 14. Школьники побывали в гостях у Татьяны Александровны Курочкиной, члена актива ветеранской организации Псковского микрорайона, и с восхищением рассказывают о замечательной женщине – рукодельнице, певунье, радушной хозяйке. Читать дальше...

Губернатор обеспокоен опозданиями по срокам сдачи соцобъектов в регионе. Многие из них строятся по нацпроектам

Новгород.Ру 

Глава региона Андрей Никитин обеспокоен сроками ввода объектов в эксплуатацию на территории Великого Новгорода. Он поручил Сергею Бусурину наладить работу в этом направлении. На сегодняшней встрече с мэром Сергеем Бусуриным губернатор отметил, что с 2017 по 2020 годы (в феврале 2017 года Андрей Никитин стал врио главы ре


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





61 миллион рублей удалось собрать в рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок»

Novgorod-tv.ru 

В Правительстве региона сегодня прошел заключительный оргкомитет по итогам благотворительного марафона «Рождественский подарок». Акция была посвящена семьям с детьми-инвалидами.

Читать дальше...

В честь годовщины акции «#МыВместе» в Великом Новгороде прошел праздничный концерт

Novgorod-tv.ru 

В марте исполняется год всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Родилась она с началом первой волны пандемии. Добровольцы — участники волонтерского движения — решили приурочить к дате целую серию мероприятий, которые проходят на этой неделе. Их символом стала оранжевая нить, как олицетворение позитивного настроя.

Читать дальше...

Тверская область стала лидером в православной олимпиаде среди школьников

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области прошёл финальный этап VIII Всероссийской олимпиады школьников "В начале было Слово…". Он состоялся на площадке Тверской епархиальной средней общеобразовательной школы имени святителя Тихона Задонского. В финале приняли участие ученики 8–11 классов из Тверской, Московской, Новгородской, Липецкой, Архангельской, Иркутской и других областей.

Из-за халатного отношения к строительству дома на Великолукской против чиновников возбудили уголовное дело

Novgorod-tv.ru 

История со строительством многоквартирного жилого дома в Великом Новгороде привела к возбуждению уголовного дела в отношении городских чиновников. Должностные лица комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами подозреваются в халатности. Об этом сегодня сообщили Следственный комитет и прокуратура.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 03.03.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Великий Новгород

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net