Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2021

Новости Великого Новгорода за 14.03.2021

Болтовня и флейм • Перспективы Псковской области (логистические и не только)

Rail-Club.ru 

Ответ на:
viewtopic.php?p=649178#p649178
Начало тут:
viewtopic.php?p=649180#p649180
Если только ради поезда, делящего поток на две части. Но до Пскова два поезда ежедневных из Москвы - вряд-ли имеют смысл.
Псков-В.Новгород-Москва-НН - то да. Но опять же: слишком часто, если два, а десятка - несёт ещё функцию.
Да и обрезают 42-й по Москве опять!
Так что если только Псков-ВН-Москва, но - см.выше.

Новгородских водителей предупредили о весенних ограничениях для большегрузов

ИА «СеверИнформ» 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области сообщило о временных ограничениях движения для большегрузов. С 13 апреля по 12 мая они будут действовать на трассах регионального и межмуниципального значения. Проезд по дорогам



Железнодорожный туристический маршрут могут запустить в Петербурге

Iz.ru 

Со следующей недели РЖД собирается запустить новый железнодорожный туристический маршрут выходного дня Москва — Великий Новгород — Углич–Москва. Не исключено, что в будущем подобный поезд могут запустить из Петербурга. Об этом «Невским новостям» рассказала член правления Лиги туроператоров города на Неве Марина Любимова.

Молодая учительница из Петербурга уволилась с работы из-за ролика в TikTok

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Петербургская учительница в свободное от работы время снимала остроумные видео о тяжелых буднях педагога. Администрация школы ее не поддержала и начала третировать.

Читать дальше...

В деревне Плавково на Масленицу приготовили кашу-энергетик по старинному рецепту

53news.ru (Великий Новгород) 

В этом году в Плавковском сельском Доме культуры на Масленицу не только проводили традиционные русские игры и забавы, но и кормили гостей эксклюзивной кашей, сваренной по старинным рецептам деревенских кулинаров.

Читать дальше...

У меня есть три друга, которые в России зарабатывают «как в США». Больше всех ругает власть тот, у которого 300 000 руб в месяц

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

В очередной раз к нашей публикации «Родственники и знакомые, живущие в Европе и США, зарабатывают всего от 1000 до 3000$. Для сравнения с Россией разделите на 5» было оставлено столько комментариев в стиле «да у нас полстраны на 12 тысяч живёт!», что я решил немножко прояснить данную ситуацию. 

Читать дальше...



В Великом Новгороде мужчина убил чужую собаку на глазах у своей дочери

Новгород.Ру 

В следственном управлении УМВД России по Великому Новгороду возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве собаки в присутствии ребёнка. Предварительно установлено, что вечером 13 января 2021 года подозреваемый у продуктового магазина на улице Большая Санкт-Петербургская в Великом Новго

Правительству Новгородской области предстоит выяснить причину срыва ралли «Суворов»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 14 марта. Как стало известно ФАН, запланированное на 13 марта в Любытинском районе ралли в рамках фестиваля зимних видов спорта «Суворов-2021» было отменено в последний момент, буквально на старте.

Читать дальше...

Поисковики России и Украины передали друг другу останки бойцов Красной Армии

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Российские и украинские поисковики передали друг другу останки бойцов Красной Армии, которые погибли в Великую Отечественную. Они были обнаружены во время Вахты памяти и экспедиций.

Читать дальше...

В Новгородской области новые случаи коронавируса выявили в половине муниципалитетов

53news.ru (Великий Новгород) 

По актуальной информации на 14 марта в Новгородской области за сутки заразился коронавирусом 51 человек. Новые случаи зарегистрировали в 11 из 22 муниципалитетах.

Читать дальше...

Новые случаи COVID-19 выявлены в Великом Новгороде и в 10 районах

Газата «НОВГОРОД» 

Из 51 нового случая коронавируса, 16 пришлись на Великий Новгород, 8 – на Пестовский район. О шесть новых случаев выявлены также в Боровичском, Валдайском и Новгородском районах, по два – в Парфинском, Старорусском и Шимском районах, по одному – в Волотовском, Крестецком и Окуловском районах. Такие данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Новгородский оператор ТКО расторг договор с «мусорными коллекторами»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 14 марта. ФАН стало известно о расторжении договора между региональным оператором ТКО и «мусорными коллекторами».

Читать дальше...

Господдержка поможет в борьбе с незаконными вырубками

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Минприроды совместно с Минфином проработают вопрос по объемам и источникам финансирования лесной отрасли России. В самих ведомствах деталей пока официально не раскрывают. Кроме того, есть информация, что специалисты лесного хозяйства попадут в перечень поддерживаемых государством. Сами представители лесхоза между тем считают, что одним улучшением материально-технической базы ситуацию с нарушениями в отрасли не разрешить — нужно менять законодательство. Как связаны вопросы кадрового кризиса в лесном... Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





Умный дом Яндекса: какие устройства он включает и во сколько всё обойдётся

Trashbox.ru 

На российском рынке компания Яндекс известна по большей части своими программными решениями: среди популярных сервисов на ум сразу приходят такси, доставка еды, карты и, конечно, поиск. Но в арсенале отечественного технологического гиганта есть не только десятки услуг, а ещё гаджеты собственной разработки и партнёрские. Многие наверняка слышали про Алису — интересную голосовую ассистентку, которая живёт в умных колонках линейки Яндекс.Станция. Что ж, она объединяет не только аудиоустройства, в этом списке ещё много всего. Читать дальше...

Как искажали наследие

Блог «Эксклюзив» 

https://artsgtu

Как искажали наследие

Русь изначальная. Зачем европейцы врут?
Война против России идёт уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать — в информационных войнах.

Основная цель — доказать обитателям нашей страны, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал ... Читать дальше...

На утро 14 марта в Новгородской области зафиксировали 51 новый случай заражения ковидом

53news.ru (Великий Новгород) 

По данным федерального Информцентра (ИЦК), на утро 14 марта в Новгородской области выявили 51 новый случай заражения COVID-19. Напомним, вчерашний показатель — 50 случаев.

Читать дальше...

За ношение оружия в состоянии опьянения предусмотрена ответственность

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили в корреспонденту информационного агенства Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что в соответствии с требованиями ч. 4.1 ст. 20.8 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях за ношение оружия в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность, а именно: влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 14.03.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Великий Новгород

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net