Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 15.02.2021

Громский об итогах четырех лет губернаторства Андрея Никитина

Newsroom.su 

Прошло ровно 4 года, как президент Владимир Путин назначил Андрея Никитина временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области. В дальнейшем Никитину удалось выиграть губернаторские выборы, набрав подавляющее число голосов, тогда им была предложена стратегия первоочередных действий «Диалог. Развитие. Благополучие». О достижениях области под руководством Никитина, рассказал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский. Одним...



«Кубок вызова SharNN» пройдет в Нижнем Новгороде в четвертый раз

Блог сайта «Спутник» 

«Кубок вызова SharNN» пройдет в Нижнем Новгороде в четвертый раз. Как сообщили организаторы соревнований на страничке «Полёты на воздушном шаре в Нижнем Новгороде» в социальной сети, стартовый период Кубка определен с 15 по 28 февраля. Аналогов соревнованию в России на настоящее время нет. «Кубок вызова SharNN» представляет собой гонку тепловых аэростатов на дальность, так называемый — «long jump» — прыжок в длину. Каждый аэростат оснастят прибором слежения Иридиум 360, что позволит следить за гонкой аэростатов в режиме «онлайн». Читать дальше...

В Музее изобразительных искусств можно увидеть картины из новгородского цикла Петра Кончаловского

Ваши новости 

На прошлой неделе в Музее изобразительных искусств начала работать выставка «Новгород в произведениях Петра Петровича Кончаловского. Из фондов Новгородского музея-заповедника».

Читать дальше...

Архивы раскрывают тайны: память Афганистана

53news.ru (Великий Новгород) 

Уже 32 года 15 февраля отмечается дата вывода советских войск из Афганистана. Ежегодно в этот день, а также в день ввода войск участники тех далеких событий собираются у памятника воинам, павшим в Афганистане, в новгородском парке 30-летия Октября.

Читать дальше...

ГМОМ предлагает к просмотру онлайн-выставку «Рамушевский коридор. Трагедия стрелкового полка»

77.Fair.ru (Москва) 

Выставка включает в себя экспонаты, обнаруженные в ходе поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова», которая состоялась в августе 2016 года в Старорусском районе Новгородской области. Зрители смогут увидеть знамя и штабные документы, которые принадлежали одному из попавших в этот период в окружение полков стрелковой дивизии.

В одной из деревень Старорусского района в минувшую субботу произошла кровавая бойня с участием кроликов, старосты деревни, собаки и ружья

Ваши новости 

В Старорусском районе в ближайшее время полиция, возможно, возбудит очередное уголовное дело, связанное с жестоким обращением с животными.

Читать дальше...



Сотрудники ЦСО «Очаково-Матвеевское» возложили цветы к мемориальным доскам Поливановой и Ковшовой

Управа района Очаково-Матвеевское 

Сотрудники филиала «Очаково-Матвеевское» территориального центра социального обслуживания «Фили-Давыдково» возложили цветы к мемориальным доскам Марии Поливановой и Натальи Ковшовой.

Сергей Бусурин взял на контроль подъезд оперативных служб на Ильина улицу

Газата «НОВГОРОД» 

«Вопрос обеспечения возможности подъезда, в первую очередь, «Скорой помощи», МЧС и т.д. к жилым домам взял на контроль. Сегодня же поручил отделу по организации дорожного движения комитета по управлению городским хозяйством и контрольно-административному управлению выехать на территорию микрорайона, проверить возможность подъезда к жилым домам и принять меры, если подъезды к домам перекрыты за счет несанкционированных шлагбаумов и заборов», - прокомментировал сегодня в своей странице в соцсети... Читать дальше...

«Алису» научили проводить экскурсии по Великому Новгороду

«Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 15 февраля. Как стало известно ФАН, компания «Яндекс» подвела итоги всероссийского онлайн-хакатона по разработке «городских» навыков голосового помощника «Алиса».

Читать дальше...

Новгородские будни: «Чтобы облегчить совершение кражи, совершил убийство С-вой, устранив, таким образом, препятствие для совершения кражи…»

Ваши новости 

В районе новгородской улицы Свободы есть один ларёк, знакомый всем местным алкоголикам. Вокруг него всегда отираются небритые, помятые личности и их подруги и живут своей, только им ведомой жизнью. Некоторое время назад туда повадился и совсем ещё мальчишка: прыщавый щупленький Илья (имя изменено – А.К.) с вечно голодными глазами. 

Однажды внимание на парня обратила добрая женщина. Когда тот попросил «мелочь на сигареты», не отказала, вытащила горсть и отдала парню. Разговорились. Он пожаловался на судьбинушку: сирота, мол. Читать дальше...

В Новгородской области стартовала Неделя Российских студенческих отрядов

Novgorod-tv.ru 

В Новгородской области стартовала Неделя Российских студенческих отрядов. Их день ежегодно отмечается 17 февраля. Свой профессиональный праздник готовятся встретить почти 500 участников студенческого трудового движения.

Читать дальше...

Один из ковидных госпиталей в Новгородской области решено закрыть, ситуация стабилизируется

«Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 15 февраля. Как стало известно ФАН, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе стабильна, хотя и несколько выше, чем по России в целом.

Читать дальше...

В Новгородской области всё больше жителей записываются на вакцинацию через колл-центр

53news.ru (Великий Новгород) 

«В Новгородской области растет спрос на запись на вакцинацию через колл-центр 122», - сообщил сегодня на заседании областного оперштаба министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Андрей Майоров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





На Новгородской улице открыли ресторан Maranta. В меню — европейские блюда с авторскими акцентами от шефа Алексея Макарова

Интернет-газета «Бумага» 

На Новгородской улице, 23 начал работу ресторан Maranta, сообщили «Бумаге» представители проекта. Заведение назвали в честь одноименного цветка из Юго-Восточной Америки: считается, что маранта приносит в дом богатство и удачу.Акцент в меню сделали на блюда европейской кухни в авторской обработке шеф-повара Алексея Макарова, работавшего в заведениях Ginza Project и на «Летучем Голландце». Например, говяжьи щечки […]

Экипаж подводной лодки "Великий Новгород" провёл учение по борьбе за живучесть

Корабел.ру 

В Новороссийской военно-морской базе (НВМБ) экипаж дизель-электрической подводной лодки (пл) "Великий Новгород" Черноморского флота (ЧФ) провёл учение по борьбе с пожаром и поступлением воды в аварийных отсеках.

На Новгородчине снизилось количество госпитализаций с COVID-19

ИА REGNUM 

Великий Новгород, 15 февраля 2021, 18:04 — REGNUM По итогам второй недели февраля в Новгородской области на 12% снизилось количество госпитализаций с коронавирусной инфекцией. Снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Об этом 15 февраля на заседании регионального...

Просматривали в Великом Новгороде 15.02.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Великий Новгород

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net