Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 07.02.2021

Антон Мельников готовится покорять астраханскую чемпионскую трассу

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Уроженец Усть-Цильмы, знаменитый гонщик Антон Мельников получил квалификацию на первом этапе чемпионата России по ралли-рейдам в Ленинградской области. Дальше его ждет второй тур, который состоится в Астрахани весной.

Читать дальше...



Из-за сноса бани на Великой будет перекрыто движение 8 и 9 февраля

Новгород.Ру 

В Великом Новгороде начали сносить бывшее здание бани на ул. Великая. Работы затягиваются, поэтому проезжая часть будет перекрыта в понедельник и вторник. Как сообщил руководитель пресс-службы правительства Новгородской области Николай Шестаков в своём телеграм-канале, бывшее здан

В Великом Новгороде активно встретили День зимних видов спорта

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные Дню зимних видов спорта, прошли сегодня в областном центре.

Центральной площадкой стал открытый каток за Ледовой ареной на ул.Космонавтов. Там состоялся первый семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей».

Участников турнира приветствовала министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова.

- Сегодня исполняется ровно 7 лет с момента открытия 22-х зимних Олимпийский игр в Сочи. Читать дальше...

В Великом Новгороде впервые прошел зимний трейловый забег

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Сегодня в областном центре состоялся первый зимний забег по пересеченной местности NOVGOROD ICE TRAIL. Мероприятие прошло под девизом «Снежные километры истории».
  
Около 100 участников преодолели от Новгородского кремля вокруг озера Мячино одну из двух дистанций – 12,5 или 19,5 километров.

На старте участников приветствовала заместитель Председателя Правительства области Елена Кирилова.

- Сегодня мы даем старт новому проекту Novgorod ICE Trail. Уверена, он займет... Читать дальше...

07.02.2021 16:33 : Финал Кубка России по фигурному катанию состоится с 27 февраля по 2 марта в Москве на арене «Мегаспорт»

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщили в российской Федерации фигурного катания на коньках. С 2018 года финал Кубка России проходил в Великом Новгороде. Москва ни разу не принимала финал турнира.



Новые случаи COVID-19 выявлены в Великом Новгороде и в 11 районах

Газата «НОВГОРОД» 

Из 130 новых случаев коронавируса, 37 пришлись на Великий Новгород, по 17 – на Новгородский и Чудовский районы, 11 – на Маловишерский район, 10 – на Парфинский район. Девять новых случаев выявлены также в Старорусском районе, пять – в Крестецком районе, по одному – в Батецком, Холмском, Поддорском и Демянском районах. Такие данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Перекрытие движения из-за сноса бани на Великой продлевается на 2 дня

Газата «НОВГОРОД» 

По информации подрядной организации, занимающейся сносом здания бывшей бани на улице Великая, в процессе работ возникли непредвиденные трудности: для сноса технически сложного объекта потребуется дополнительное время.

Читать дальше...

Полумиллионная убыль населения, айфон каждому студенту и снижение подростковой преступности

Блог сайта «Подробно о главном» 



1. Население России в 2020-м году сократилось более чем на 500 тысяч человек. Снижение было предсказуемо (демографический провал 1990-х уже несколько лет отдаётся эхом на рождаемости в России), однако мало кто ожидал, что цифры будут столь неприятными. Последний раз подобное мы видели 15 лет назад, в 2000-2005 годах:

https://zen.yandex.ru/media/show_me_world/rossiia-postavila-...

Причина столь резкого снижения очевидна: пандемия коронавируса, вызвавшая рост смертности и снижение въезда мигрантов из-за карантина. Читать дальше...

Баню-долгострой в Великом Новгороде сносят по решению суда

«Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 7 февраля. Как стало известно ФАН, собственник бани на улице Великой в Великом Новгороде сегодня приступил к ее сносу по решению суда.

Читать дальше...

В Великом Новгороде сносят здание бывшей бани на Великой

Новгород.Ру 

В Великом Новгороде начали сносить здание бвышей бани на улице Великая. Об этом сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте губернатор Новгородской области Андрей Никитин. По его словам, это здание не один год портило вид на историческую часть города. — Конечно, новгородцы расскажут немало ист

Вспышка COVID-19 зафиксирована в психоневрологическом интернате Великого Новгорода

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 7 февраля. Как стало известно ФАН, несмотря на профилактические меры, коронавирус проникает в социальные и медицинские учреждения Новгородской области.

Читать дальше...

Статистика по коронавирусу: в Новгородской области - 130 новых случаев за сутки

Ваши новости 

Портал Стопкоронавирус.рф опубликовал данные на 7 февраля. Согласно статистике, в нашем регионе за сутки было выявлено 130 новых случаев коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Пожары вслед за морозами пришли в Новгородскую область

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 7 февраля. В регион пришли морозы, а вслед за Ними и пожары. ГУ МЧС России по Новгородской области просит граждан вспомнить о правилах пожарной безопасности.

Читать дальше...

Сносят баню на Великой...

Ваши новости 

Всякий, кто находится сейчас неподалёку от когда-то славной бани на улице Великой, может наблюдать за тем, как идёт процесс ликвидации здания, с которым добрая память связывает многих новгородцев. 

Печальная участь... О том, что привело к такому результату, «Ваши новости» рассказывали уже не раз. Вкратце напомню, о чём я писал в комментарии: 

«В Новгородский районный суд обратилась мэрия Великого Новгорода с исковым требованием о признании здания самовольной постройкой на основании того... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





Андрей Никитин пообещал, что «сюрпризов» на месте бывшей бани не будет

Газата «НОВГОРОД» 

«Отвечу на, наверное, самый популярный вопрос: «Что будет вместо бани?». Поскольку земля под зданием частная - решение о том, что строить на этом месте будет принимать собственник. Но! Это историческая часть города, и, следовательно, в решении о том, как дальше использовать территорию, должно быть учтено мнение новгородцев. Все проекты возможного строительства будут проходить общественное обсуждение. Потому сюрпризом для новгородцев дальнейшее использование участка точно не будет», - прокомментировал... Читать дальше...

Сотрудники ОВО регионального управления Росгвардии в Новгородской области информируют граждан о том, как всё-таки уберечь свое имущество от воров

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Нашему корреспонденту ИА "Мангазея" сотрудники ОВО регионального управления Росгвардии в Новгородской области рассказали, как всё-таки уберечь свое имущество от воров. С точки зрения профессионального подхода, самым действенным способом является централизованная охрана с использованием технических средств. Такую услугу предлагает вневедомственная охрана Росгвардии. Безопасность квартиры и загородного дома может обеспечиваться инженерно-техническими охранными системами. Суть инженерно-технической охраны заключается в том... Читать дальше...

Нью-Йорк: Верховная рада рассмотрит переименования поселка в Донбассе

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В 1951 году название н.п. Нью-Йорк было русифицировано

в Новгородское. Об этом заявили в Верховной раде, отметив, что теперь намерены

вернуть прежнее название, сообщил заместитель главы комитета Верховной рады Украины по вопросам государственной власти, местного

самоуправления, регионального развития и градостроения Александр Качура в

Telegram.

«В Украине появится собственный

Нью-Йорк!» — написал Качура.

Он пояснил, что решение было принято... Читать дальше...

Вневедомственная охрана Росгвардии Новгородской области информирует граждан о том, как уберечь свое имущество от воров

Управление Росгвардии по Новгородской области 

Как обезопасить свое имущество от преступных посягательств?

С точки зрения профессионального подхода, самым действенным способом является централизованная охрана с использованием технических средств. Такую услугу предлагает вневедомственная охрана Росгвардии.
Безопасность квартиры и загородного дома может обеспечиваться инженерно-техническими охранными системами. Суть инженерно-технической охраны заключается в том, что ваш дом, гараж оборудуются датчиками на движение. Если вор попытается проникнуть на такой охраняемый объект... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 07.02.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Великий Новгород

Для реставрируемой колокольни Никольского собора заново отливают колокола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net