Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 04.02.2021



В Великом Новгороде один гастарбайтер из Узбекистана порезал другого. Насмерть...

Ваши новости 

Сообщение, поступившее в правоохранительные органы в ночь на 2 февраля, гласило, что в одном из домов по улице Менделеева мужчина нанёс себе ножевое ранение. 

Когда к месту происшествия прибыли сотрудники полиции и Следственного комитета, в квартире обнаружили труп мужчины с ранением в подмышечной области. Как позднее установила экспертиза, смерть наступила от массивной кровопотери. В квартире находился и ещё один человек – немолодой (52 года) мужчина явно азиатского происхождения — Мухиддин К. Читать дальше...

Следственный комитет содействует детям-сиротам в получении жилья

53news.ru (Великий Новгород) 

Следственный комитет России продолжает планомерную работу по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из числа студентов Московской и Санкт-Петербургской академий ведомства.

Читать дальше...



"Обычный человек в необычное время: К 60-летию со дня рождения С.В. Ярова" (2021)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Обычный человек в необычное время: К 60-летию со дня рождения С.В. Ярова: сборник статей / Редакционная коллегия: В.А. Березина, А.И. Богомолов, А.Н. Чистиков. — СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2021. — 208 с.: ил. ISBN 978-5-94380-318-5.

В 2019 году исполнилось бы 60 лет со дня рождения доктора исторических наук, профессора Сергея Викторовича Ярова (1959–2015). В сборник вошли статьи, подготовленные по материалам докладов на конференции, которая состоялась осенью 2019 года... Читать дальше...

Жильцы аварийного дома в Новгородской области продолжают бороться за свои права

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 4 февраля. Корреспондент ФАН продолжает разбираться в истории с аварийным домом в поселке Краснофарфорном Новгородской области, где все еще живут люди.

Читать дальше...

Следственный комитет содействует детям-сиротам - будущим следователям - в получении жилья. В числе счастливчиков и новгородец Александр Кузьмин, ныне - студент Санкт-Петербургской академии СК РФ

Ваши новости 

Сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ опубликовала информацию о поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из числа обучающихся в Московской и Санкт-Петербургской академиях ведомства. 

В сообщении говорится, что в вузах Следственного комитета проходит обучение 206 детей-сирот. Благодаря принятым мерам с сентября 2019 по 2021 год жилые помещения получили 20 детей из этой категории. 

Среди них, как сообщила старший помощник руководителя Следственного... Читать дальше...

Антон Мельников выступит на чемпионской гонке на брендированной к 100-летию Коми машине

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Известный гонщик и участник автоэкспедиций БНК, уроженец Усть-Цильмы Антон Мельников начнет 2021 год с баха «Россия ― Северный лес» по заснеженным лесным дорогам. На автомобиле его команды ― логотипы информагентства и 100-летия Коми. Так спортсмен поздравляет родную республику с вековым юбилеем.

Читать дальше...

Андрей Никитин призвал без формализма заниматься профилактикой семейного неблагополучия

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 4 февраля, в правительстве Новгородской области состоялось совещание, посвященное повышению эффективности раннего выявления безнадзорности несовершеннолетних.

Читать дальше...

Ректор НовГУ Юрий Боровиков вошел в состав комиссии Госсовета РФ по направлению «Наука»

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Утвержден состав комиссии Государственного совета РФ по направлению «Наука». От университетского сообщества, в числе прочих, в нее вошел исполняющий обязанности ректора Новгородского университета, доктор технических наук, профессор Юрий Боровиков. Помимо руководителя НовГУ имени Ярослава Мудрого, в комиссию включены ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, ректор СПбГУ Николай Кропачев, спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, президент ЮФУ Марина Боровская... Читать дальше...

NewsOne: на карте Украины появится свой Нью-Йорк

ИноТВ 

Комитет Верховной рады по вопросам организации государственной власти поддержал постановление о переименовании населённого пункта Новгородское в Нью-Йорк. Как сообщает NewsOne, посёлок до 1951 года назывался Нью-Йорком, однако в советские времена населённый пункт переименовали в Новгородское, так как название городка звучало не очень-то по-русски».

В Великом Новгороде начался семинар по подготовке тренеров независимых наблюдателей на выборы в 2021 году

Novgorod-tv.ru 

Сегодня в Великом Новгороде начался обучающий семинар для преподавателей, которые будут готовить независимых наблюдателей на выборы в 2021 году. Это первый этап большого проекта Общественной палаты России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





В Правительстве Новгородской области обсудили проблему детской безнадзорности

Novgorod-tv.ru 

Меры по профилактике детской преступности и безнадзорности. Эта тема обсуждалась сегодня на совете в Правительстве региона. Свои предложения озвучили общественники, представители власти, прокуратура.

Читать дальше...

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева познакомилась с многодетной семьей из деревни Миголощи

Novgorod-tv.ru 

В рамках визита в Хвойнинский район председатель областной Думы Елена Писарева встретилась с многодетной семьей Быстровых, проживающих в деревне Миголощи. Сергей Владимирович и Светлана Юрьевна воспитывают 5 детей. Несколько лет назад семья переехала в наш регион из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Добро пожаловать в Нью-Йорк украинский!

Аналитическое издание Одна Родина 

Отныне на Украине есть свой собственный маленький Нью-Йорк – именно так будет теперь называться посёлок Новгородское Донецкой области. Как оказалось, название это историческое, которое населённый пункт носил до 1951 года. Хотя некоторые депутаты уверены: сначала бы разобраться со всеми главными украинскими проблемами, а потом уже заниматься переименованием населённых пунктов.

Из Москвы запустят поезд в Москву

Мослента 

Россиянам предложили путешествовать на поездах по круговому маршруту Москва — Москва. Подобным образом можно поехать и из Санкт-Петербурга в Санкт-Петербург. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщили в «Гранд Сервис Экспрессе» (ГСЭ), передает РИА Новости.

Полиция расследует дело о преднамеренном банкротстве новгородской «Деки»

53news.ru (Великий Новгород) 

На фото: «Дека» в лучшие времена.

Следственное управление по Великому Новгороду регионального УМВД расследует уголовное дело по факту преднамеренного доведения до банкротства акционерного общества «Дека».

Об этом сообщает Лента.ру. Информацию уточнили «53 новости» из собственных источников.

В настоящее время на предприятии действует конкурсное управление. Еще в августе прошлого года, благодаря взаимодействию с правительством Новгородской области, удалось изыскать деньги на выплату части зарплаты работникам компании. Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 04.02.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Великий Новгород

Тюменские поисковики помогли найти останки лётчика в Новгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net