Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 21.02.2021

Новгородских водителей предупредили о гололедице

ИА «СеверИнформ» 

ГУ МЧС Новгородской области опубликовало предупреждение о том, что в ночь с воскресенья на понедельник, 22 февраля, на дорогах региона возможны гололедица и налипание мокрого снега. Такой прогноз дает Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу



Четырёхлетняя девочка пострадала в ДТП на М11

Новгород.Ру 

Сегодня утром в Новгородском районе на платной автомагистрали М11 «Нева» произошло ДТП с участием автомобилей Renault Premium и Toyota Highlander. Пострадал ребёнок. В 8:20 на 522 километре платной автомагистрали М11 «Нева» 38-летний водитель Toyota при въезде на стоянку

В Великом Новгороде могут появиться развлекательный центр «Мадагаскар» и «Рюрик-парк» для исторической реконструкции

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Развлекательный парк «Мадагаскар» и парк исторической реконструкции «Рюрик-парк» могут появиться в Великом Новгороде. Об этом сообщил мэр города Сергей Бусурин на своей странице ВК.  По словам главы администрации города, в



Генеральный директор ЗАО «Савино» Александр Ремизов получил 3,5 года реальной колонии

Ваши новости 

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ЗАО «Савино» Александра Ремизова, сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева. 

Ремизов признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). 

Суд установил, что с января 2015-го по декабрь 2017-го годов подсудимый представил в региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия... Читать дальше...

Диетолог раскритиковала способ Жириновского контролировать вес россиян

Блог сайта «Инфореактор» 

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радиостанции «Комсомольская правда» предложил ввести законодательные ограничения по весу для чиновников и простых россиян.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС спасли женщину на пожаре в поселке Крестцы

МЧС медиа 

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Новгородской области, в поселке Крестцы загорелся частный жилой дом. Сообщение о случившемся поступило на пульт диспетчера пожарной охраны. Огнеборцы сразу же выехали к месту происшествия. На момент их приезда пламенем была охвачена веранда дома, уже занималась кровля. Брандмейстеры оперативно приступили к тушению пожара. Почти через полтора часа им удалось полностью справиться с огнем.

Читать дальше...

На Великий Новгород пришлось 38 новых случаев COVID-19

Газата «НОВГОРОД» 

Из 95 новых случаев коронавируса, 38 пришлись на Великий Новгород, 30 – на Боровичский район, 14 – на Старорусский район, 11 – на Окуловский район. Шесть новых случаев выявлены также в Маловишерском районе районе, пять – в Валдайском районе, по четыре – в Чудовском и Шимском районах, три - в Окуловском районе, два – в Любытинском районе, по одному – в Маревском, Пестовском и Хвойнинском районах. Такие данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Не можешь победить - соври (с) США

Старый солдат (LiveJournal.com) 

В свете череды позитивных новостей из России на тему борьбы с коронавирусом The New York Times разразилась, пожалуй, самой лживой (на грани русофобии) статьёй за всё время пандемии. От NYT уже давно никто не ждёт объективности, но происходящее напомнило холодную войну.

Россияне настолько не доверяют своему правительству, что не верят итогам испытаний «Спутника V», и вообще — 59% процентов граждан РФ заявили, что не намерены делать прививку. А российские врачи, работающие с коронавирусными пациентами, жалуются, что не получают вакцины. Читать дальше...

Похолодание и метели прогнозируют на завтра по Новгородской области

Газата «НОВГОРОД» 

По прогнозам синоптиков, завтра, 22 февраля, в Новгородской области сохранится облачная погода, ночью и днем повсеместно ожидается снег (ночью, в том числе, в южных районах мокрый снег), в отдельных районах метель. На дорогах гололедица.

Читать дальше...

В ДКМ «Город» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде во Дворце культуры и молодежи состоялось городское предпраздничное собрание, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Читать дальше...

Из-за снегопада водителей Новгородской области просили быть осторожными

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Водителей Новгородской области просили быть осторожными из-за сильного снегопада. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.  В социальных сетях очевидцы сообщают о нескольких ДТП на трассе М-11. Вероятнее всего, во всем


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Гусли: почему этот инструмент считался «бесовским»

Cyrillitsa.ru 

Гусли, пожалуй, один из самых интересных русских народных инструментов. И если вы думаете, что их жизнь ушла в прошлое вместе с Новгородским княжеством, то очень сильно заблуждаетесь. Погудим? Вообще «гудебными сосудами» на Руси называли почти все струнные инструменты, в том числе и гусли-погуды. Историки доказывают, что «гусли» – исконно русское слово. Глаголом «гудеть» обозначали те […]

В Новгородской области за сутки выявили 95 случаев коронавируса

Новгород.Ру 

В Новгородской области за сутки выявили 95 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф. Всего в России зарегистрировали 4 164 726 случаев коронавируса, из них 12 742 выявили за мин

Росгвардейцы приняли участие в торжественных концертах, посвященных Дню защитника Отечества

Управление Росгвардии по Новгородской области 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области приняли участие в торжественных концертах, посвященных Дню защитника Отечества. В торжественных мероприятиях приняли участие представители администрации, общественных организаций, участники боевых действий, члены совета ветеранов и другие. Праздничные концерты были посвящены отважным и мужественным защитникам, в их адрес со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.
Праздничная программа была насыщенной: и хореографические, и вокальные номера. Читать дальше...

За сутки в Новгородской области выявили 95 новых случаев ковида

53news.ru (Великий Новгород) 

По данным федерального Информцентра (ИЦК), на утро 21 февраля в Новгородской области выявили еще 95 случаев заражения COVID-19. Напомним, вчерашний показатель — 98 случая.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 21.02.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Великий Новгород

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net