Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 02.02.2021

Береста Онфима

«Литературная газета» 

Так называется историко-литературный альманах (ред.-сост.: И.С. Катченкова, Т.К. Никольская), объединивший представителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Петрозаводска, Мурманской области.

Новгородские спортсмены примут участие во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады

53news.ru (Великий Новгород) 

Сборная команда Новгородской области отправилась в Казань, где примет участие во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта для людей с ограниченными возможностями.

Читать дальше...

Аресты продолжаются, "минирование" школ, Ленобласть снимает запреты: Петербург 2 февраля

Dp.ru 

Суды Петербурга продолжают выносить решения по административным делам, инициированным после несогласованной акции 31 января. За сутки число арестованных выросло со 109 до 195. По 353 материалам назначены штрафы, девять дел возвращены, в шести случаях разбирательство прекращено за отсутствием состава. В суды продолжают поступать новые материалы. Под арест также отправили одного подозреваемого в нападении на полицейского, который во время стычки с протестующими на Сенной площади достал пистолет. Второму... Читать дальше...



Новгородские эксперты «вылечили» девушку с инвалидностью за один день — заочно, по бумажкам

53news.ru (Великий Новгород) 

Решением бюро медико-социальной экспертизы Новгородской области (МСЭ) Виктории Ложкиной, страдающей ДЦП с младенчества, назначена III группа инвалидности.

Читать дальше...

В доме престарелых в Новгородской области выявлена вспышка COVID-19

Dp.ru 

В Новгородской области выявлена вспышка коронавируса в стационарном отделении Поддорского комплексного центра социального обслуживания. Как сообщил сегодня, 2 февраля, региональный оперативный штаб, у проживающих в центре – 13 положительных тестов на COVID-19, заражены также четверо сотрудников. Один из инфицированных госпитализирован в состоянии средней тяжести, остальные лечатся в учреждении. Всего здесь проживают 25 человек. В региональном оперштабе сообщили, что не инфицированные коронавирусом... Читать дальше...

В центре соцобслуживания в Новгородской области произошла вспышка COVID-19

Газата «НОВГОРОД» 

В стационарном отделении комплексного центра социального обслуживания в Поддорском районе у проживающих выявлено 13 положительных тестов на COVID-19, также заболевание подтвердилось еще у 4-х сотрудников, - сообщает ТГ-канал «Коронавирус. Оперштаб. Новгородская область».

Читать дальше...

Учиться и отдыхать в «Артек» поехали 6 школьников Великого Новгорода

Газата «НОВГОРОД» 

В январе-феврале школьники из Великого Новгорода, победители конкурсных отборов и имеющие высокие достижения в учебе, отправились в профильные смены всероссийских детских центров, - сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...



Визовый центр Финляндии в Петербурге начал прием документов

Блог сайта «Инфореактор» 

Среди них: Северная столица, Калининградская, Ленинградская, Новгородская, Псковская и Вологодская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Коми. Ранее прием документов производился непосредственно в Генеральном консульстве.

Читать дальше...

Новгородские спортсмены с особенностями интеллектуального развития выступят на всероссийских стартах

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Сборная команда Новгородской области отправилась в Казань для участия во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта.

Соревнования пройдут с 3 по 8 февраля. Наш регион представят 6 спортсменов в возрасте 15 лет из новгородского Центра адаптированного обучения и адаптированной школы-интерната № 5 п. Кулотино. Ребята примут участие в соревнованиях по бегу на снегоступах.

Всего в программе Спартакиады 6 дисциплин: бег на снегоступах, горнолыжный спорт, лыжные гонки... Читать дальше...

Новгородский онколог создает аппарат, с помощью которого пациенты смогут самостоятельно выявлять рак

53news.ru (Великий Новгород) 

Заместитель главного врача по научной и консультативной работе Новгородского онкодиспансера Вячеслав Черенков совершенствует собственный аппарат для доврачебной диагностики.

Читать дальше...

Ульяновская и Нижегородская области будут обмениваться кадровыми практиками

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – Ульяновская и Нижегородская области будут обмениваться кадровыми практиками.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, 2 февраля на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области было подписано соответствующее соглашение.

Подписи под документом поставили замгубернатора Нижегородской области и первый заместитель губернатора Ульяновской области - руководитель администрации губернатора Анатолий Озернов. Читать дальше...

Ульяновская и Нижегородская области заключили соглашение о сотрудничестве

РИА «Время Н» 

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин и первый заместитель губернатора Ульяновской области — руководитель администрации губернатора Анатолий Озернов 2 февраля подписали соглашение о сотрудничестве по развитию компетенций государственных служащих и обмену кадровыми практиками, об этом сообщает пресс-служба нижегородского правительства. Мероприятие прошло на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области. Регионы решили обмениваться опытом по применению... Читать дальше...

Про коллекторов и не только позвонили на «горячую линию» прокуратуры 24 человека

Ваши новости 

24 звонка поступило на «горячую линию» по вопросам соблюдения закона при взыскании задолженности за вывоз отходов, сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева. 

Сегодня, 2 февраля, прокуратура Новгородского района провела «горячую линию» по вопросам соблюдения законодательства при взыскании задолженности по оплате услуг по вывозу коммунальных отходов. 

В ходе мероприятия от граждан поступило 24 звонка по вопросам правомерности... Читать дальше...

Нижегородская и Ульяновская области обменяются опытом при подготовке госслужащих

НИА "Нижний Новгород" 

Нижегородская и Ульяновская области заключили соглашение о сотрудничестве по развитию компетенций государственных служащих и обмену кадровыми практиками. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

В Великом Новгороде прошла пресс-конференция, посвященная развитию киноиндустрии в регионе

Novgorod-tv.ru 

15 фильмов было снято в минувшем году на территории региона. Кинематографисты все чаще предпочитают Новгородскую область Москве и Санкт-Петербургу. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции, посвященной развитию киноиндустрии.

Читать дальше...

Подвиг купца Иголкина

Блог сайта «Тайны...» 

В петровские времена родилось предание о героическом поступке новгородского купца Иголкина. Оказавшись в Швеции по торговым делам, этот купец в начале Северной войны был вместе с другими русскими заключен в крепость. Новгородец понимал шведский язык и однажды услышал от стоявших на карауле солдат бранные слова о царе Петре I. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





Главный эфир с полковником полиции Павлом Макаровым

Novgorod-tv.ru 

Садились ли вы пьяным за руль? Парковались ли в неположенном месте? Становились виновником ДТП из-за превышения скорости? Сегодня в студии программы Главный эфир вместе с полковником полиции Павлом Макаровым обсуждали аварийность на дорогах Великого Новгорода и Новгородской области.

Читать дальше...

В Великом Новгороде возложили цветы к мемориалам героев Великой Отечественной войны

Novgorod-tv.ru 

Сегодня День воинской славы России. 2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва. Медалью «За оборону Сталинграда» награждены более 700 тысяч солдат и офицеров, звания Героя Советского Союза удостоены 125 воинов. Среди них и наш земляк Яков Павлов, легенда Сталинградского сражения. У его могилы на Западном кладбище сегодня прошла памятная церемония.

Читать дальше...

Хан Узбек и русские княжества

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

В отличие от предшественников, Узбек очень активно вмешивался в дела своих вассалов — русских князей. Термин «ордынское иго на Руси» является наиболее оправданным именно применительно к его правлению. Узбек полностью отверг древнерусский лествичный принцип престолонаследия старшим в княжеском роду и передавал великокняжеский престол тому, кому считал нужным. Так, в 1317 г. он сместил великого князя Михаила Тверского (утвержденного Токтой) и передал владимирский престол младшему по возрасту и месту... Читать дальше...

3 года и 26 фильмов: кинопроизводство сделало выбор в пользу Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

На фото: съемочная площадка фильма Рената Давлетьярова «Летчик».

Сегодня в Великом Новгороде в центре «Мой бизнес» прошла пресс-конференция, посвященная развитию киноиндустрии в Новгородской области.

Читать дальше...

Сталинградская битва продолжается. Теперь за умы 

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сталинградская битва продолжается. Теперь за умы 

2 февраля 1943 года закончилась одна из самых жестоких и кровопролитных битв в истории человечества – сражение за Сталинград. В тяжелейших боях июля-ноября 1942 года Красной Армии удалось остановить немецкое наступление, а зимой 1942 – 1943 окружить группировку гитлеровцев и их союзников в ходе контрнаступательной операции «Уран». 6-я армия генерала Паулюса была надёжно зажата в руинах Сталинграда, а деблокирующий удар немцев «Винтергевиттер» отбит. Читать дальше...

За приготовление к вымогательству 30 млн рублей новгородец получил почти 5 лет колонии

Новгород.Ру 

В Великом Новгороде вынесли приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего Николая Сергеева. Суд признал его виновным в приготовлении к вымогательству 30 млн рублей в составе преступной группы. Летом 2019 года осуждённый мужчина разработал план по вымогательству 30 млн рублей у местного предпринимателя. У потерпевшего кроме денег в пользовании находилс......

Просматривали в Великом Новгороде 02.02.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Великий Новгород

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net