Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 05.02.2021

Пушков посоветовал жителям украинского Нью-Йорка возвести Статую Свободы

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Поселок городского типа на Украине переименовали в Нью-Йорк. Российский сенатор Алексей Пушков посоветовал местным жителям обзавестись своей Статуей Свободы.

Читать дальше...

Андрей Никитин назвал футбол одним из самых любимых видов спорта в Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

Как уже сообщало наше издание, Российский футбольный союз (РФС), Министерство спорта РФ и правительство Новгородской области заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

Читать дальше...



Тула в числе регионов со средней ипотечной ставкой

«Молодой Коммунар» 

Долги россиян по ипотеке впервые в истории превысили 9 триллионов рублей, следует из данных Центрального банка РФ. В прошлом году банки выдали 1,7 миллиона кредитов под залог жилья на 4,3 триллиона рублей. Средняя ставка по ипотеке составляет 7,36% годовых (для сравнения: год назад показатель был на уровне 9%). При этом не во всех регионах проценты по ипотеке одинаковы.

Читать дальше...

Новгородская область заключила с РФС соглашение о развитии футбола

ИА «СеверИнформ» 

Правительство Новгородской области, Минспорта РФ и Российский футбольный союз заключили соглашение о развитии в регионе «спорта номер один». Как пишет ТАСС, документ подписан в рамках общенациональной стратегии развития футбола до 2030 года, федерального



Владимир Мединский вручил Андрею Никитину знак почетного члена РВИО

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 5 февраля, в Москве помощник президента России, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский вручил Андрею Никитину удостоверение и памятный знак почетного члена РВИО.

Читать дальше...

Высылка дипломатов, крупная партия вакцины и расширение платной парковки: Петербург 5 февраля

Dp.ru 

Россия вышлет сотрудников генеральных консульств Швеции и Польши в Петербурге и посольства Германии в Москве. Как сообщили в МИД РФ, причиной стало их участие в несанкционированных акциях в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. В Варшаве заявили, что ожидают отмены решения России о высылке дипломата, иначе республика может принять ответные меры. В МИД Швеции заявили, что их дипломат не принимал участие в демонстрациях в России. В Петербург прибыла крупная партия вакцины от коронавируса "Гам-КОВИД-Вак" — 75,6 тыс. Читать дальше...

Cтационар Новгородского психоневрологического интерната закрыт на карантин в связи с распространением covid-19?

Ваши новости 

Об этом сегодня проинформировал телеграм-канал оперштаба Новгородской области. 

В сообщении говорится:

«По предварительной информации управления Роспотребнадзора по Новгородской области, тестирование выявило вирус у 37 проживающих. У подавляющего большинства заболевание протекает в бессимптомной и легкой формах. В тяжелом состоянии пациентов нет. 

️Врачами Центральной городской клинической больницы проведен медосмотр и флюорографическое исследование всех проживающих и сотрудников... Читать дальше...

Новгородская область заключила соглашение с РФС о масштабном развитии футбола

53news.ru (Великий Новгород) 

Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ и правительство Новгородской области заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

Читать дальше...

Обвиняемый в убийстве кошки новгородец оказался любителем животных

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде суд продолжает рассматривать нашумевшее дело о жестоком обращении с животным. Летом прошлого года пьяный мужчина днем зверски избил кошку.

Читать дальше...

Президент РФС заявил о развитии женского футбола в Новгородской области

Новгород.Ру 

В Новгородской области планируют открыть отделение по футболу для девочек, а также подготовить футбольных женщин-тренеров и судей всероссийской категории. Об этом заявил глава Российского футбольного союза Александр Дюков. РФС, Министерство спорта РФ и правительство Новгородской области заключили соглашение о развитии футбола. По словам президента союза Александра Дюкова, у региона для развития женского и де......

Новгородский колл-центр будут развивать «в глубину и ширину»

53news.ru (Великий Новгород) 

Гостем «Главного эфира» НТ сегодня вечером стал министр цифрового развития Новгородской области Андрей Майоров. Он рассказал о планах по развитию колл-центра, созданного в разгар пандемии коронавируса.

Читать дальше...

На развалинах сгоревшего дома обнаружен погибший, начата проверка

Газата «НОВГОРОД» 

В Шимском районе на пожаре погиб человек.

Как сообщает ГУ МЧС России по Новгородской области, сегодня в 16.24 поступила информация о пожаре в частном жилом доме в деревне Солоницко. На момент прибытия пожарных расчетов строение горело открытым пламенем, произошло обрушение кровли.

В 17.20 пожарным удалось потушить открытое пламя. При проливке и разборе завалов обнаружен погибший, личность устанавливается. По факту сотрудники регионального СУ СК начали доследственную проверку, причина возгорания выясняется. Читать дальше...

Археологи нашли на раскопках в Псковской области 800-летний ячмень

UFO SPACE 

Крупное скопление зерна, относящееся к XII веку, обнаружили учёные при раскопках древнего городища в поселке Усвяты Псковской области, сообщила научный сотрудник Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Николая Вавилова (ВИР) Лилия Шипилина.

Новый стадион и футбольный манеж планируют построить в Новгородской области

Газата «НОВГОРОД» 

Российский футбольный союз, министерство спорта России и правительство Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. В церемонии подписания приняли участие президент РФС Александр Дюков и губернатор Андрей Никитин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Девятнадцать фотографов запечатлели в своих работах Великий Новгород, а еще один объединил снимки для выставки

Ваши новости 

Сегодня, 5 февраля, в Музее изобразительных искусств открылась выставка «Искусство видеть тишину». Она объединила двадцать шесть снимков девятнадцати новгородских авторов, которые собрал для зрителей новгородский фотохудожник Владимир Щелканов.

Читать дальше...

Грамота XIV века на бересте с Северной Двины найдена в Новгороде

ИА REGNUM 

Владимир Станулевич, 5 февраля 2021, 20:00 — REGNUM Нынешняя территория Архангельской области в XI—XIII веках была колонизирована Великим Новгородом, и до конца XV века, а в церковной жизни до конца XVII века, жизнь этих двух регионов была тесно связана. Этот факт подтвердила и уникальная...

Просматривали в Великом Новгороде 05.02.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В азарте игры новгородцы привели в порядок часть Окольного вала





Путин в Новгородской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Великий Новгород

Новгородский музей-заповедник получил в подарок панно, посвященное освобождению Новгорода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net