Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 12.02.2021

План «Барбаросса» 2.0, или Немецкий шоколад

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Почему именно германскому канцлеру Ангеле Меркель коллективный Запад поручил возглавить новый Drang nach Osten Канцлер Германии Ангела Меркель призвала освободить Алексея Навального.Уморить голодом 30 миллионов славянВ год восьмидесятилетия начала Великой Отечественной войны советского народа против фашистских захватчиков Германия во главе с канцлером Меркель снова напала на Россию. На этот раз, правда, обошлось без танков и авиации, хватило блогера Навального, которого откормили и отпоили на территории нового рейха... Читать дальше...

Директор ЗАО «Окуловский завод мебельной фурнитуры» Леонтьев наказан из-за распространившейся на предприятии коронавирусной инфекции

Ваши новости 

Сегодня Окуловский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ЗАО «Окуловский завод мебельной фурнитуры» Анатолия Леонтьева. 

Согласно протокола об административном правонарушении в связи с нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, у 52 работников ЗАО «Окуловский завод мебельной фурнитуры» был установлен диагноз «новая коронавирусная инфекция». 

​Постановлением суда... Читать дальше...



На новгородском «Кванте» скоро запустят серийное производство уникальных биопротезов SmartLi

53news.ru (Великий Новгород) 

Завершилась апробация модульных отечественных бионических протезов SmartLi для людей с частичной ампутацией кисти. Испытания прошли успешно. Эксперты поддержали серийный выпуск этих биопротезов.

Читать дальше...

Заборы в центре, веранды круглый год и награждение силовиков: Петербург 12 февраля

Dp.ru 

Сегодня комитет по законодательству парламента одобрил проект закона, согласно которому общепит в Петербурге сможет круглогодично размещать террасы или веранды, оборудованные для обслуживания посетителей в холодное время года. Правда ставить их можно будет не всем и не везде. Если закон примут, норма будет действовать в ближайшие два года. В пятницу первые лица исполнительной и законодательной власти публично награждали гвардейцев и полицейских. Спикер парламента Вячеслав Макаров на Дворцовой площади... Читать дальше...

Прокуратура: против «мусорных коллекторов» возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ

Ваши новости 

Об этом сегодня сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева. 

Как отмечается в сообщении, «широкий общественный резонанс получили распространенные в СМИ обращения граждан о неправомерных действиях ООО «Агентство Р.О.С. ДолгЪ» и ООО «Экосити» при взыскании якобы имеющейся у граждан области задолженности за вывоз твердых бытовых отходов». 

В ходе проверки прокуратура области установила, что должностные лица ООО «Экосити» самовольно... Читать дальше...

В Окуловке состоялся центральный старт «Лыжни России» в регионе

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

На дистанции вышли около 300 любителей лыжного спорта из районов области.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовала министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова.

- «Лыжня России» - это прекрасная зимняя традиция и настоящий праздник спорта, здоровья, бодрости и дружеского общения. Она объединяет любителей активного отдыха, всех, кто любит лыжне гонки и своим примером доказывает, что спорт – это норма жизни! Желаю каждому из вас успешных стартов... Читать дальше...



Работникам культуры Новгородской области вручили награды за верность долгу и милосердие

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 12 февраля, в колонном зале Новгородской областной филармонии имени Аренского состоялась торжественная церемония вручения почётных знаков «Верность долгу и милосердие» работникам культуры Новгородской области.

Читать дальше...

«Красный парадокс»: почему запрос на социальную справедливость растет, а рейтинги КПРФ падают? (И Новгородская область выступает ярким примером одной из причин)

Ваши новости 

Вот что интересно: запрос на социальную справедливость растет, а рейтинг КПРФ, которая за оную «топит», по крайней мере, на словах, что есть мочи, не только не идет вверх, но даже снижается. Так, согласно опросу Фонда «Общественное мнение», рейтинг доверия КПРФ на конец января составлял всего 10%, опустившись с максимальных 13% (!) в ноябре минувшего года. Приблизительно такую же картину демонстрирует и ВЦИОМ, давая коммунистам, правда, чуть побольше — 11,2%, но все равно фиксируя падение — с 13,4% на конец первой декады декабря 2020 года. Читать дальше...

Вслед за мини-футболом в Великий Новгород возвращается хоккей

53news.ru (Великий Новгород) 

Как уже сообщало наше издание, в предстоящие выходные в Новгородской области после долгого перерыва пройдут матчи Суперлиги и Первенства региона по мини-футболу.

Читать дальше...

Пскович принял участие в испытании уникального биопротеза

Блог сайта «Спутник» 

​ Уникальные модульные протезы предназначены для реабилитации людей, имеющих врожденные пороки развития или ампутации части кисти, в том числе, с сохранением нескольких пальцев. Презентация отечественной разработки состоялась в Великом Новгороде два года назад, в середине февраля 2019 года. Об этом сообщается на сайте концерна «Крэт» . Разработчик протезов — инновационное предприятие «Техбионик». В тесном сотрудничестве с НПО «Квант», при грантовой поддержке Фонда содействия инновациям и Фонда... Читать дальше...

В Городце дан старт Году 800-летия Александра Невского

РИА «Время Н» 

В Городце прошел районный форум, посвященный открытию года 800-летия Александра Невского, сообщили в районной администрации. Мероприятие носило концептуальный характер и объединило целое множество профильных специалистов сферы культуры и туризма, образования и молодежной политики, литературы и публицистики, истории, представительных и исполнительных органов власти различного уровня, Городецкой и Ветлужской епархии. Форум стал стартовым мероприятием и послужил началу реализации большого комплексного... Читать дальше...

По представлению прокуратуры возбуждены уголовные дела в отношении «мусорных коллекторов»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 12 февраля. Как стало известно ФАН, по представлению прокурора возбуждены уголовные дела по фактам самоуправных действий должностных лиц и вымогательства у граждан якобы просроченной задолженности за вывоз мусора.

Читать дальше...

Работники культуры и волонтеры получили знаки «Верность долгу и милосердие»

Novgorod-tv.ru 

Работники культуры и волонтеры, которые пытались скрасить трудные будни медиков, борющихся с пандемией, получили сегодня знаки «Верность долгу и милосердие». Награды им вручила заместитель председатель регионального правительства Елена Кирилова.

Читать дальше...

Актрису Алису Фрейндлих выписали домой после долгого лечения от коронавируса

53news.ru (Великий Новгород) 

Народную артистку СССР Алису Фрейндлих выписали из Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Соколова. Об этом сообщает «Фонтанка».

Читать дальше...

Глава новгородского завода оштрафован за допуск к работе людей с COVID

Reg-Vesti.ru 

Окуловский районный суд Новгородской области в пятницу оштрафовал на 25 тысяч рублей гендиректора ЗАО "Окуловский завод мебельной фурнитуры" Анатолия Леонтьева, сообщил в пятницу в соцсети областной суд.

В отношении компании «Экосити» возбуждены 2 уголовных дела

Novgorod-tv.ru 

Сразу 2 уголовных дела – по статьям «Самоуправство» и «Вымогательство» – возбудили новгородские полицейские по требованию прокуратуры области в отношении должностных лиц компании «Экосити». Поводом стала работа коллекторов в интересах регионального оператора по обращению с ТКО.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге определены победители чемпионата России по велоспорту на треке спорта лиц с ПОДА

Паралимпийский Комитет России 

В г. Санкт-Петербурге в Центре велоспорта «Локосфинкс» завершились старты чемпионата России по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ СРЕДИ ЖЕНЩИН В классе С1-С5 представительница Московской области Алина Пунина в гите на 500 метров с места показала лучший результат. Второе и третье места заняли москвичка Елена Галкина и представительница Новгородской области и г. Санкт-Петербурга Анна Тихонова соответственно. В гонке... Читать дальше...

В Великом Новгороде состоялся спортивный праздник полиции

МВД России 

В пригороде Великого Новгорода на стадионе «Юрьево» накануне Дня защитника Отечества состоялся спортивный праздник. Его организаторами и участниками стали сотрудники подразделений УМВД России по Новгородской области.

Просматривали в Великом Новгороде 12.02.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Великий Новгород

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net