Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 09.02.2021

«Омывайка» «Драйв комфорт» объявлена вне закона

Ваши новости 

О проблемах, связанных ещё с одной «омывайкой», сообщило Управление Роспотребнадзора по Новгородской области. 

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области производитель стеклоомывающей жидкости «Драйв комфорт» с содержанием метанола – ООО «Пром Снаб» – по адресу, заявленному на этикетке (Рязанская область, Рыбновский район, г. Рыбное, ул. 1-я Заводская, д. 15, пом.Н2, офис 7) деятельность не осуществляет. Читать дальше...

Новгородцам предлагают поддержать древний платан в международном конкурсе «Европейское дерево года – 2021»

Ваши новости 

Сегодня, 9 февраля, министерство культуры Новгородской области сообщило о том, что подошёл к концу всероссийский этап голосования в конкурсе «Европейское дерево года – 2021».

Читать дальше...



В Новгородской области начали прививать от коронавируса пожилых людей

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородской области начали делать прививку от коронавируса людям старше 60 лет. Многие наши пожилые земляки хотят привиться, активно записываются на вакцинацию.

Читать дальше...



Новые навыки «Алисы» от Яндекса проходят испытания в Великом Новгороде

Газата «НОВГОРОД» 

В Великом Новгороде подходит к завершению онлайн-хакатон по разработке «городских навыков» голосового помощника Алиса. Сегодня представители компании «Яндекс» проводили краш-тест навыков, которые вышли в финал.

Читать дальше...

В новгородском Кремле специалисты компании «Яндекс» протестировали новые наработки для «Алисы»

Novgorod-tv.ru 

Специалисты компании «Яндекс» продолжают прокачивать навыки голосового помощника и учить «Алису» интересно рассказывать о Великом Новгороде. Это цель хакатона, стартовавшего недавно в регионе. Сегодня разработчики вышли в Кремль и протестировали первые результаты своей работы.

Читать дальше...

Сергей Бусурин обиделся на Сергея Даревского

Ваши новости 

А всё из-за чего? В последнем выпуске «Вестей. Событий недели» (от 7.02.2021) Сергей Даревский слегка проехался по двум пунктам городской повестки: ДК им. Н.Г. Васильева и установке бюста Героя Советского Союза Я.Ф. Павлова. Легко проехался, изящно, как умеет только он… 

Да, ничего такого особенного в сюжете и не было. Заметил Сергей Даревский, что «на неделе региональное отделение партии власти просит своего регионального секретаря использовать служебное положение губернатора и заняться судьбой многострадальных «Васильков». Читать дальше...

Фестиваль активистов РДШ прошел в Новгородской области

Заря молодежи 

04.02.2021 Фестиваль активистов РДШ Новгородского региона состоялся очно в «Точке кипения», а также в прямом эфире присоединились представители из муниципальных районов области. Ребята и их наставники собрались чтобы ... —►

Госдолг Новгородской области за год вырос почти на 3 млрд рублей

Новгород.Ру 

На 1 января 2021 года государственный долг Новгородской области составил 18,5 млрд рублей. Ровно год назад он находился на уровне 15,52 млрд рублей. По данным Минфина РФ, в структуре госдолга Новгородской области 11,61 млрд рублей (62,5%) — бюджетные креди

Состоялся финал Всероссийского конкурса на лучшее занятие по воспитанию демократической гражданственности, организованный ПГГПУ

Pspu.ru 

Финал прошел 6 февраля на базе школы №77 г.Перми. Пять участников из Перми, Краснокамска, Великого Новгорода, Воронежа, С.-Петербурга проводили занятия с незнакомыми для них учащимися старших классов. Формы предложенных занятий были разные, но всем им удалось вовлечь школьников в обсуждение поставленных проблем, мотивировать к их осмыслению. Победил педагог дополнительного образования из С.-Петербурга Илья Гурьянов.

Сегодня вечером художник Борис Непомнящий станет гостем прямого эфира НТ

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня вечером в прямом эфире Новгородского областного телевидения смотрите интервью Сергея Пухачёва с Народным художником России Борисом Непомнящим.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Новгородские полицейские задержали наркоторговца из Египта

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 9 февраля. Как стало известно ФАН, сотрудники УМВД России по Новгородской области задержали 20-летнего гражданина Египта за распространение наркотиков через систему «закладок».

Читать дальше...

В Петербурге представили план развития транспортной системы до 2024 года

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сегодня прошло заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает пресс-служба Смольного. В заседании приняли участие губернаторы регионов Александр Беглов и Александр Дрозденко, а также заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Рассматривался план развития транспортной системы Санкт‑Петербургской агломерации до 2024 года. При его создании учитывался объем внешней торговли и туристический поток, проходящий через соседние регионы. Читать дальше...

Баню на улице Великая будут сносить вплоть до 12 февраля

Novgorod-tv.ru 

Процесс сноса бывшей бани на улице Великая в Великом Новгороде, который начался в воскресенье, затягивается. Мэрия сегодня сообщила, что работы продолжатся до 12-го февраля. Перекрытым на это время останется и участок дороги под окнами аварийного объекта.

Читать дальше...

Полицейская собака из Великого Новгорода помогла поймать убийцу двух человек

Novgorod-tv.ru 

В кинологическом центре новгородской полиции служат абсолютно уникальные хвостатые эксперты. Если говорить простым языком, они способны вычислить преступника по запаху. Недавно их безошибочное обоняние помогло доказать вину убийцы двух человек. Причем за помощью к новгородским экспертам и их наставникам обратились коллеги из Санкт-Петербурга, где такими технологиями не обладают.

Читать дальше...

Новгородцы старше 60 лет начали получать вакцину от коронавируса

Novgorod-tv.ru 

В Новгородскую область поступила очередная партия вакцины от коронавируса. Она стала самой крупной с начала прививочной кампании. 10 тысяч доз препарата «Спутник V» были доставлены сегодня на склад «Новгородфармация» и оттуда будут распределены по медицинским учреждениям, в том числе в районы области. До 15 февраля в регион поступит очередная партия вакцины.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 09.02.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Великий Новгород

Какой церковный праздник сегодня, 1 мая, отмечают православные христиане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net