Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 06.02.2021

Сергей Бусурин о «Рождественском подарке» и пожарных извещателях

Ваши новости 

Как сообщает пресс-служба администрации Великого Новгорода, вчера мэр города Сергей Бусурин провёл заседание оргкомитета благотворительного марафона «Рождественский подарок», который в этом году посвятили семьям с детьми-инвалидами. Были подведены итоги марафона. 

О них, как сообщается в информации, рассказала заместитель главы администрации Великого Новгорода Ирина Кормановская. О главном рассказала: общий взнос Великого Новгорода (пожертвования и помощь, оказанная в натуральном и денежном виде) составил 6,736 млн рублей... Читать дальше...

Более 300 километров дорог обещают отремонтировать за год в Новгородской области

ИА «СеверИнформ» 

В Новгородской области по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году будут отремонтированы более 318 километров трасс регионального, муниципального и местного значения. Как пишут «Новгородские ведомости», часть работ — это завершение

В Библиотечном центре «Читай-город» открылась выставка фотографий Анатолия Федотова

53news.ru (Великий Новгород) 

В Библиотечном центре «Читай-город» весь февраль работает выставка фотографий депутата Новгородской областной Думы Анатолия Федотова.

Читать дальше...



Кулеба предложил провести Генассамблею ООН в “украинском Нью-Йорке”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предложил провести Генеральную ассамблею ООН в поселке Новгородское Бахмутского района Донецкой области, который Верховная Рада Украины рекомендовала переименовать в Нью-Йорк. Об этом в интервью “Радіо Свобода” 6 февраля сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Министр посчитал хорошей идеей пригласить в поселок государственного секретаря США Энтони Блинкена. “Можно еще круче сделать. Можно Генассамблею ООН […]

Разыграны аукционы не только на ремонт дорог Великого Новгорода, но и на строительство дома культуры в Новоселицах, и на организацию питания в областной больнице

Ваши новости 

Продолжаем рассматривать самые значимые закупки Новгородской области. 

За последнюю неделю самой крупной из них стал аукцион на ремонт дорог Великого Новгорода стоимостью 160 млн рублей. Как «Ваши новости» уже сообщали, по результатам торгов победило ООО «Ситиком». 

Но определение подрядчика приостановлено из-за жалоб в УФАС. На аукционную документацию пожаловались две компании: одна из них зарегистрирована в Сочи, вторая – в Екатеринбурге. Ни одна из них не занимается ремонтом дорог... Читать дальше...

Украинский поселок могут переименовать в Нью-Йорк

Блог сайта «НТВ» 

Комитет Верховной рады Украины по вопросам государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения поддержал переименование поселка городского типа Новгородское Бахмутского района Донецкой области в Нью-Йорк. 

Читать дальше...

Поселок в Донецкой области переименуют в Нью-Йорк

Блог сайта «Культуромания» 


Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рекомендует переименовать поселок городского типа Новгородское Бахмутского района Донецкой области в Нью-Йорк, сообщает УНИАН. 

Как отметил председатель Комитета, народный депутат от «Слуги народа» Андрей Клочко, народным депутатам Украины — членам Комитета поручено разработать и внести на рассмотрение парламента проект постановления о переименовании поселка. Читать дальше...



Сторонники Навального отказались проводить акции протеста до весны, опасаясь всеобщего разочарования

53news.ru (Великий Новгород) 

На фото: несостоявшаяся акция 31 января в Великом Новгороде.

Соратники Алексея Навального не планируют в ближайшее время проводить акции протеста.


Об этом заявил руководитель сети региональных штабов оппозиционера Леонид Волков. Он пояснил, что еженедельное проведение несогласованных акций приведет к уменьшению численности участников, и в результате наступит всеобщее разочарование политпроектом.

О провале «минского сценария», предполагающего регулярные массовые акции, говорит опыт многих городов России... Читать дальше...

Новгородским полицейским удалось поймать телефонную мошенницу в Сибири

53news.ru (Великий Новгород) 

Поймать телефонных и интернет-мошенников — сложно. Но новгородским полицейским удалось вычислить такую преступницу и задержать её с помощью коллег аж в далекой Сибири.

Читать дальше...

Снег и до 25 градусов мороза прогнозируют завтра в Новгородской области

Газата «НОВГОРОД» 

По прогнозам синоптиков, завтра, 7 февраля, в Новгородской области сохранится облачная с прояснениями погода. Ночью в ряде районов, днем в большинстве районов и в Великом Новгороде выпадет снег.

Читать дальше...

Задержан пьяный водитель, устроивший ДТП с грузовиком

Газата «НОВГОРОД» 

Сотрудниками ГИБДД задержан виновник ДТП в Батецком районе.

Как сообщает ОГИБДД МО МВД «Новгородский», ДТП произошло вчера днем около деревни Кромы. 27-летний молодой человек (без прав управления транспортными средствами), находясь в деревне Люболяды, после совместного распития спиртных напитков со своим знакомым, на ГАЗ 330900 поехал в магазин в деревне Вольная Горка. Возвращаясь обратно, он не справился с управлением, грузовик съехал в кювет.

Молодого человека после прохождения медосвидетельствования... Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии разъясняют порядок наследования и получения в дар гражданского оружия

Управление Росгвардии по Новгородской области 

В соответствии с требованиями статьи 20 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» наследование гражданского оружия, зарегистрированного в подразделениях Росгвардии, осуществляются в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия либо иного предусмотренного Федеральным законом «Об оружии» основания для приобретения оружия. В случае смерти... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Прививку от коронавируса сделали уже более 4 тысяч новгородцев

Газата «НОВГОРОД» 

Первый этап вакцинации от коронавируса по состоянию на 5 февраля прошли 4 тыс. 066 человек, 774 человека завершили вакцинацию, привившись двукратно, - сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Читать дальше...

Украинскому Нью-Йорку быть!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Поселение Нью-Йорк основано меннонитами, приглашёнными в Россию Екатериной II. В советское время (еще до 1931 г.) они были переселены в Амурскую область, где организовали одноимённое поселение*.

Посёлок назывался Нью-Йорк до 1951 года. Под этим именем он упоминается в драме Виктора Некрасова «В родном городе». Посёлок не переименовывали, пока отношения с бывшим союзником США не испортились в результате Холодной войны.

В посёлке расположен Дзержинский фенольный завод; раньше был также... Читать дальше...

В Боровичах ликвидирован пожар в квартире

МЧС России 

Сегодня в 10.59 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в г. Боровичи на ул. Дзержинского, д. 37. По сообщению происходило задымление в 2-х квартирном жилом доме. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения. На момент прибытия возгорание происходило в одной из квартир. В результате пострадала внутренняя отделка и имущество на кухне. В 11.40 пожар был ликвидирован. На месте пожара обнаружен мужчина. Передан бригаде скорой помощи. Позже медики констатировали смерть. Личность погибшего устанавливается. Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 06.02.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net