Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 13.02.2021

Сегодня — 4 года со дня назначения Андрея Никитина главным по Новгородской области. Поздравляем?

Ваши новости 

На удивление, всё прошло вообще тихо. Целый день народ ждал, что скажет по этому поводу сам Андрей Никитин (не в форме живого послания – сколько замечено, он это не очень любит, так хотя бы в письменном виде — в одной из любимых соцсетей) или, допустим, его пресс-служба на официальной интернет-странице, теперь именуемой «Порталом правительства Новгородской области». 

А ведь 4 года — это не 3 года. Кармическая цифра для любого политика, возраст политического возмужания. 

И — ни-че-го! Читать дальше...

Видео о четырехлетке Андрея Никитина в Новгородской области опубликовал телеграм-канал «Пул №3»

53news.ru (Великий Новгород) 

Телеграм-канал «Пул N3» с более чем 65 тысячами подписчиков разместил видео, посвященное четвертой годовщине назначения Андрея Никитина губернатором Новгородской области.

Читать дальше...



Каких малышей на Руси называли «несчастнорожденными»

Cyrillitsa.ru 

«Несчастнорожденные» — этот термин встречается довольно часто в документах царской России. Можно было бы подумать, что определение «несчастнорожденный» является синонимом «незаконнорожденный». Однако это не так. К данной категории относились не только младенцы, появившиеся на свет вне брака. Детоубийство в России Б.Н. Миронов, автор книги «Социальная история России периода империи (ХVIII-начало ХХ вв.)», считает детоубийство, существовавшее как […]

На пожаре в Солецком районе обнаружено тело погибшего

МЧС России 

Сегодня в 14.25 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в д. Сосновка (ул. Салмина) Солецкого района. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения. На момент прибытия дом горел открытым пламенем. В 15.24 открытое горение было ликвидировано. В доме обнаружено тело погибшего. Работы на месте продолжаются. Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности!



В Волжском покажут мюзикл по русской народной былине

34-rus.ru 

20 Февраля в 17:00 в ДК ВГС — необыкновенный музыкальный праздник. Устройте себе семейный праздник. Прославленный хореографический ансамбль, известный как в Европе, так и в Америке, — «Юг России» и его младший состав — «Улыбка» — сделают ваш вечер ярким и полезным. Впервые в Волжском можно будет посмотреть музыкально-хореографический спектакль «Садко» по мотивам русской былины. В нём участвуют 40 профессиональных артистов в роскошных костюмах. Гусляр Садко приглашает нас в Великий Новгород — красивейший русский город... Читать дальше...

Работники культуры получили награды за верность долгу и милосердие

«Прямая речь» 

12 февраля, в колонном зале Новгородской областной филармонии им. А. С. Аренского состоялась торжественная церемония вручения знаков «Верность долгу и милосердие» работникам культуры Новгородской области.

Статистика по коронавирусу: в Новгородской области - 120 новых случаев за сутки

Ваши новости 

Портал Стопкоронавирус.рф опубликовал данные на 13 февраля. Согласно статистике, в нашем регионе за сутки было выявлено 120 новых случаев коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

За последние сутки заразились коронавирусом 53 жителя Великого Новгорода

53news.ru (Великий Новгород) 

По актуальной информации на 13 февраля в Новгородской области новые случаи коронавируса отмечены в 9 муниципалитетах из 22-х. Всего заболели 120 человек.

Читать дальше...

Доверчивая жительница Белоруссии перевела тысячи долларов аферисту из США

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мужчина представился в Сети миротворцем из США, который сейчас находится в Афганистане, и влюбил в себя доверчивую гражданку Белоруссии. В итоге она потеряла 11 тыс. долларов.

Читать дальше...

Новые случаи COVID-19 выявлены в Великом Новгороде и в 8 районах

Газата «НОВГОРОД» 

Из 120 новых случаев коронавируса, 53 пришлись на Великий Новгород, по 15 – на Валдайский и Крестецкий районы, 11 – на Новгородский район, 10 – на Боровичский район. Семь новых случаев выявлены также в Старорусском районе, шесть – на Чудовский район, два – на Шимский район, один – на Маревский район. Такие данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Суд оштрафовал директора завода, где произошла вспышка коронавируса

Газата «НОВГОРОД» 

Окуловский районный суд накануне рассмотрел административное дело в отношении руководителя ЗАО «Окуловский завод мебельной фурнитуры». За нарушения в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения ему назначен штраф в 25 тыс. рублей. Постановление может быть обжаловано в вышестоящей инфстанции.

Читать дальше...

Почему горят бани

МЧС России 

С начала 2021 года в Новгородской области произошло 193 пожара, 18 человек погибли. Нередко из-за не соблюдений правил пожарной безопасности горят бани.Напомним основные правила пожарной безопасности при устройстве бани и её эксплуатации:

Алиса от "Яндекса" проведёт экскурсии по Великому Новгороду

Dp.ru 

Голосового помощника Алису научили интересно рассказывать о Великом Новгороде. Итоги разработки "городских" навыков для Алисы подвели на всероссийском онлайн-хакатоне 12 февраля. Хакатон организовала компания "Яндекс" совместно с министерством цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области и Университетом НТИ 20.35. В течение месяца около 300 участников со всей страны придумывали для Алисы навыки, из которых были отобраны финалисты — 26 проектов. 9 февраля представители... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Лекцию-предупреждение провели для первокурсников представители управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД

МВД России 

На базе Новгородской областной универсальной научной библиотеки, директором которой является член Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Надежда Гунченко, состоялась встреча первокурсников Новгородского торгово-технологического техникума с представителем управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Лидией Ботезату.

На утро 13 февраля коронавирус подтвердили еще у 120 жителей Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

По данным федерального Информцентра (ИЦК), на утро 13 февраля в Новгородской области выявили еще 120 случаев заражения COVID-19. Напомним, вчерашний показатель — 121 случай.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 13.02.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Великий Новгород

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net