Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 11.02.2021

Жильцы дома на Большой Санкт-Петербургской недовольны новыми лифтами. Ответ подрядчика вас удивит

53news.ru (Великий Новгород) 

В прошлом году жильцам дома на Большой Санкт-Петербургской 118, корпус 2 в Великом Новгороде поменяли лифты, а уже сейчас оборудование начало выходить из строя.

Читать дальше...

Мошенничества с банковскими картами добрались и до далёкого Мошенского. Прогресс, понимаешь...

Ваши новости 

Прокуратура Мошенского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту мошенничества, сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева. 

Прокуратура Мошенского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). 

Читать дальше...

Выставка-ярмарка авторских работ «РусАртСтиль»

Moda.ru 

Самая модная выставка-ярмарка авторских работ «РусАртСтиль»  открылась 10 февраля в Гостином дворе.  Древние берестяные иконы из Великого Новгорода, художественные произведения  из бивня мамонта, боярские костюмы XXI века, экзотические fashion-показы от дизайнеров Якутии, Калмыкии и Кыргызстана,  знаменитая ростовская финифть ,гжель и ярославская майолика! Это и многое другое можно увидеть на III Всероссийской выставке-ярмарке народных мастеров, художников и дизайнеров «РусАртСтиль», которая […]



На новгородских чиновников завели дело о халатности после смерти 23-летнего инвалида

ИА «СеверИнформ» 

В Новгородской области после гибели 23-летнего инвалида I группы Кирилла Максименко возбуждено уголовное дело в отношении чиновников регионального Минздрава. Фабула дела, как пишет «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на старшего помощника областного

Генеральный директор солецкого ООО «Колос» Сергей Павлов предстанет перед судом за мошенничество в крупном размере

Ваши новости 

Прокурор Солецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора сельскохозяйственного предприятия ООО «Колос», сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева. 

По версии следствия, с октября по ноябрь 2019 года, обвиняемый представил в министерство сельского хозяйства Новгородской области документы, содержащие завышенные сведения по производству льноволокна и объему продаж льнотреста, в... Читать дальше...

Информация о взыскании долгов за мусор при помощи коллекторов дошла до Бастрыкина

Новгород.Ру 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин узнал о том, что в Новгородской области сотрудники коммунальных служб «выбивают» долги за вывоз мусора с граждан при помощи коллекторов. Жильцам регулярно поступают угрозы о выселении и даже расправе. При этом жительнице одной из деревень, несмотря на отсутствие долгов, в день поступает не меньше де......



Документы из новгородских архивов отправились в Санкт-Петербург: на выставку «Без срока давности»

Ваши новости 

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Без срока давности». На ней представлены архивные документы, личные вещи, в том числе найденные на местах массовых расстрелов. В экспозиции объединены данные о 22 оккупированных в годы войны регионах. Отдельный стенд посвящен документальным свидетельствам из Новгородской области. 

Как информирует пресс-служба администрации губернатора нашей области, об опыте работы новгородских архивистов в проекте «Без срока давности» рассказала председатель архивного... Читать дальше...

Весельев о трудностях МСП на пути в большой ретейл

Newsroom.su 

Комментарий к ситуации с малым бизнесом и крупными торговыми сетями специально для агентства ТАСС дал общественный представитель АСИ по направлению «Предпринимательство и технологии», председателя Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев. Он назвал проблему не новой и привел в пример Новгородскую область, где властям ее удается решать. «Причины сложностей во взаимодействии малых производителей с торговыми сетями национального...

Эксперт АПЭК о совместной работе власти и бизнеса в Новгородской области

Newsroom.su 

Инициативу губернатора Андрея Никитина и партии «Единая Россия» по созданию площадки для диалога делового сообщества, местных властей и активных общественников прокомментировал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский. Он считает это хорошей конструктивно обсудить те проблемы, что требуют решения. «При этом привлечение партии к решению этих проблем, возможно, позволит задействовать всю...

12 подземных королей: исторический парадокс поставил в тупик ученых

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

12 подземных королей по древнему приданию должны встать на последнюю битву Конца света. Звучит, как самый обычный миф, вот только в 1941 году сотрудники ВЧК и в самом деле обнаружили первую усыпальницу древнего правителя.

Читать дальше...

Для молодежи и общественных организаций региона пройдут мастер-классы по допризывной подготовке

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В Новгородской области пройдет серия мастер-классов по допризывной подготовке для представителей общественных организаций военно-патриотической направленности и молодежи допризывного и призывного возраста.

Читать дальше...

Компания «Экосити» приостанавливает работу с должниками через коллекторское агентство

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня стало известно, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль ход и результаты проверки, организованной СУ СК по Новгородской области по поводу звонков коллекторам с требованиями погасить долги за вывоз мусора.

Читать дальше...

Строительство ФСК на улице Вересова в Великом Новгороде и детского сада в Волховце идет по графику

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил строительные площадки физкультурно-спортивного комплекса на улице Вересова в Великом Новгороде и детского сада в поселке Волховец. 

Читать дальше...

Активисты Школы грамотного потребителя проверили жалобы новгородцев на работу управляющих компаний

Novgorod-tv.ru 

Активисты Школы грамотного потребителя совместно с руководителем региональной жилинспекции Евгением Новожиловым сегодня принимали жалобы жителей на качество зимней уборки. Правда, тематика обращений была шире заявленной темы, а требования жильцов новостроек к своим управляющим компаниям весьма строгие. Это выяснилось уже в ходе рейда по следам сообщений.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Вице-спикер областного парламента Ольга Борисова предложила проект поправок в региональный закон о выборах депутатов облдумы

Novgorod-tv.ru 

Вице-спикер областного парламента Ольга Борисова внесла на рассмотрение коллег законотворцев проект поправок в региональный закон о выборах депутатов облдумы. Главная предложенная корректировка касается соотношения числа одномандатников и тех, кто избирается по партийным спискам.

Читать дальше...

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию со звонками коллекторов новгородцам

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход и результаты доследственной проверки, организованной СУ СК по Новгородской области.

Читать дальше...

За обиду Росгвардии Черняховский заплатит 100 тысяч рублей. А он лишь пытался повторить подвиги Лены Летучей

Ваши новости 

Как сообщила пресс-секретарь Новгородского областного суда Мария Воробьёва, приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителей власти в магазине «Лента» (на Псковской улице) вступил в законную силу. 

16 июля ещё 2018 года сотрудники отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в торговом комплексе «Лента». 

Когда те прибыли в магазин, работники гипермаркета сообщили, что мужчина (как потом выяснилось... Читать дальше...

"У нижегородцев есть возможность оказаться в самом центре событий, связанных с именем Александра Невского", - Артем Кавинов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Депутат Госдумы Артем Кавинов принял участие в форуме, посвященном Году 800-летия со дня рождения Александра Невского. Об этом сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Как отметил депутат Госдумы Артем Кавинов, в этот год вступаем с двумя важными юбилейными датами.

"Так случилось, что год основания Нижнего совпал с появлением на свет величайшего полководца Александра Невского. Два юбилея, которые обращают нас к истокам, к нашим традициям, вере. Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Великий Новгород

Календарная рубрика «Вехи»: значимые даты в апреле [64]

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net