Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 14.02.2021

В «Лыжне России» поучаствовали около 6 тысяч новгородцев

ИА «СеверИнформ» 

На старты массовой гонки «Лыжня России», которые прошли вчера, 13 февраля, во всех муниципалитетах Новгородской области, вышли в общей сложности около 6 тысяч жителей региона. Цифры приводит сетевое издание «Великий Новгород.ру». Главный старт «Лыжни

Средневековый город: эпизоды из жизни

Дилетант 

Города Средневековья: от кочевого образа жизни к осёдлому

Деревни, феодальные замки, монастыри и небольшие поселения вокруг них — вот, чем пестрила Западная Европа с 5-го по 10-й век. Но столетие спустя ситуация в корне изменилась: стремительно начали расти города. Разумеется, они существовали и ранее, будучи наследниками ещё Римской империи. Венеция, например, или Марсель. И всё же бурным расцветом городов ознаменовался именно 11 век. Что послужило причиной?

Для начала определимся... Читать дальше...



14 февраля: карта Великого Новгорода для влюбленных

53news.ru (Великий Новгород) 

«53 новости» не проводили специального социологического исследования, но те четыре места, которые мы выбрали для карты Великого Новгорода ко Дню всех влюбленных — обязательны и непременны в прогулке романтиков и влюбленных. Как четыре времени года.

Читать дальше...

Москва помогает Новгородчине в рекультивации свалки в урочище «Исаков хутор»

Ваши новости 

Рекультивация (комплекс мер по экологическому и экономическому восстановлению земель) свалки в урочище «Исаков хутор» будет завершена в этом году, сообщает пресс-служба администрации губернатора Новгородской области. 

В сообщении говорится: 

«В Чудовском районе, вблизи деревни Тушино, в урочище «Исаков хутор», третий год идет рекультивации санкционированной свалки твердых бытовых отходов в рамках регионального проекта «Чистая страна (Новгородская область)», который включен в федеральный... Читать дальше...

Труп младенца оказался на ленте мусоросортировочного завода в Тобольске

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники СК в Тобольске начали проверку. Поводом стало обнаружение трупа новорожденного на ленте местного мусоросортировочного завода.

Читать дальше...

Неточности в документах привели к запрету ввоза муки на границе в Псковской области

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Согласно товаротранспортным документам грузополучателем 22 тонн муки являлась торгово-закупочная компания Великого Новгорода, специализирующаяся на оптовой торговле мукой и макаронными изделиями

Следствие рассматривает аниме в качестве причины гибели девочки в Колпино

Dp.ru 

Интерес к аниме мог стать причиной гибели в Колпино 10-летней девочки, такую версию рассматривает следствие. Как сообщает 78.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, погибшая не имела ссор с родителями. Перед уходом из дома девочка сложила подушки на постели таким образом, чтобы родные думали, что она спит. Напомним, тело ребёнка обнаружили повешенным во дворе на Новгородской улице, девочка была без верхней одежды. Ранее петербургские суды закрыли доступ к нескольким сайтам с аниме. Читать дальше...



Из-за того, что погибший сам был агрессивен, Новоблсуд сократил осуждённому срок лишения свободы на 2 месяца

Ваши новости 

Валдайский районный суд квалифицировал действия Дениса Доршакова по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорил его к 7 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. 

История такая. Вечером 31 мая прошлого года в деревне Семёновщина Доршаков был в гостях у своего знакомого П. Люди пьянствовали. На этой почве и возник конфликт, в ходе которого Доршаков нанёс хозяину дома один удар ножом в левую надключичную область. Читать дальше...

Детский омбудсмен рассказала подробности гибели девочки на детской площадке в Колпино

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В воскресенье, 14 февраля,  в Петербурге на детской площадке нашли тело десятилетней девочки. Уполномоченный по правам ребёнка Петербурга Анна Митянина рассказала, что девочка воспитывалась в благополучной семье и была в школе отличницей. По словам омбудсмена, следственные органы проводят проверку по статье «Доведение до самоубийства». По словам матери ребенка, дочь ушла из дома около 4.30 утра […]

Протоиерей Игорь Беловенцев: «Огромная беда, когда за рулём автомобиля — агрессивно настроенные люди»

53news.ru (Великий Новгород) 

На этой неделе на площадке Политехнического колледжа НовГУ состоялся круглый стол, посвященный старту областной социальной кампании «АВТОритет безопасности». Главная цель кампании — повышение авторитета правил дорожной безопасности среди участников дорожного движения.

Читать дальше...

Новгородский музей-заповедник. Искусство XVIII-XX веков.

Babs71.livejournal.com 

От церквей Михаила Архангела и Благовещения на Торгу мы направились на экспозицию искусства XVIII-XX веков Новгородского музея-заповедника. Когда -то она размещалась вместе с иконописью в одном здании, но в наши дни ей выделили отдельное здание.
Еще на лестнице посетителей встречает "широкое эпическое полотно", изображающее церемонию открытия памятника "Тысячелетию России" - одного из символов Новгорода:

Потреты XVIII-го столетия:

Тут, как и положено в классицизме, "картина символизирует"... Читать дальше...

14 февраля в 14 муниципалитетах Новгородской области зарегистрировали 114 случаев коронавируса

53news.ru (Великий Новгород) 

По актуальным данным за последние сутки в 14 муниципалитетах Новгородской области зарегистрировали 114 новых случаев коронавируса.

Читать дальше...

Новые случаи COVID-19 выявлены в Великом Новгороде и в 13 районах

Газата «НОВГОРОД» 

Из 114 новых случаев коронавируса, 50 пришлись на Великий Новгород, 14 – на Старорусский район, 11 – на Окуловский район. Девять новых случаев выявлены также в Чудовском районе, восемь – в Боровичском районе, пять – в Валдайском районе, четыре – в Новгородском районе, по три - в Шимском и Парфинском районах, по два – в Батецком и Пестовском районах, по одному – в Волотовском, Солецком и Холмском районах. Такие данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Стали известны подробности о погибшей на детской площадке девочке в Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь администрации Колпинского района Петербурга Надежда Осипова рассказала подробности о семье погибшей десятилетней девочке на детской площадке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Статистика по коронавирусу: в Новгородской области - 114 новых случаев за сутки

Ваши новости 

Портал Стопкоронавирус.рф опубликовал данные на 14 февраля. Согласно статистике, в нашем регионе за сутки было выявлено 114 новых случаев коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

В Новгородской областной библиотеке открылась выставка памяти профессора Власа Платоновича Жукова

53news.ru (Великий Новгород) 

В отделе краеведения Новгородской областной универсальной научной библиотеки (Кремль, 4) открылась книжно-иллюстративная выставка «Фразеолог на все времена. К 100-летию со дня рождения учёного Власа Платоновича Жукова».

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Новгородской области информирует граждан о требованиях административного законодательства

Управление Росгвардии по Новгородской области 

Специалисты лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии напоминают жителям области о действующих требованиях законодательства. Прежде всего, граждане должны помнить о своевременной оплате административных штрафов.
Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Читать дальше...

Сегодня в эфир НТ выйдет программа «София» о празднике Сретения Господня

53news.ru (Великий Новгород) 

15 февраля Православная Церковь отмечает Сретение Господне.


А сегодня, 14 февраля, в преддверии праздника, на Новгородском областном телевидении и в эфире ОТР выйдет новый выпуск программы «София». Программа начнется в 18 часов.

В гостях у ведущей Натальи Михединой — настоятель новгородского храма Сретения Господня при НовГУ, председатель отдела по делам молодежи Новгородской епархии священник Евгений Зайцев и директор воскресной школы церкви во имя Успения Божией Матери в Колмове Иван Ершов. Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 14.02.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Великий Новгород

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net