Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 18.02.2021

Число ковид-больных в Новгородской области снизилось до 105 человек в сутки

ИА «СеверИнформ» 

В Новгородской области продолжает снижаться количество новых случаев коронавируса. На 18 февраля, по данным портала стопкоронавирус.рф, в регионе выявили 105 заболевших (16 и 17-го числа — 111 и 109 случаев соответственно). Поправились за день 109 пациентов,

Быть ли Дзержинскому на Лубянке?

Блог сайта «Давай поговорим» 

Фото: https://yandex.ru

Сейчас в СМИ поднят вопрос о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь. Вот результаты опроса 23387 москвичей: за возвращение — 80,2%, против — 27,28%, не определились — 2,5%.

Напомню, что автор памятника — знаменитый скульптор Евгений Вучетич. С 1958 года памятник прекрасно вписывался в ансамбль Лубянской площади и запечатлён в тысячах художественных и документальных фильмов.

В августе 1991 года толпы москвичей, кинувшиеся сносить памятник... Читать дальше...



Из чего на Руси варили похлебку «быстрого приготовления»

Блог сайта «Спутник» 

Рассольник, уха, свекольник, солянка — и это еще не полный перечень супов, которые готовят в России с давних времен. Пожалуй, немного найдется мировых кухонь, в которых можно встретить такое разнообразие первых блюд. Несмотря на то, что такие супы готовили наши предки, их по-прежнему можно встретить в любом доме и даже в меню ресторанов. Но мало кто знает, что альтернатива современного доширака была востребована на Руси. Суп, сменивший похлебку Наши предки называли первое блюдо похлебкой или хлёбовом. Читать дальше...

«Дело Ходжаевой». Дама из Минкульта (Жанна Алексеева) не приехала, зато суд допросил Дмитрия Иванова — того самого

Ваши новости 

Сегодня Новгородский районный суд продолжил рассмотрение дела Ирины Ходжаевой, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере. Напомним: по версии следствия, с декабря 2017 по июнь 2018 годов Ходжаева организовала перечисление по фиктивным основаниям на счета иных организаций более 10 млн рублей, выделенных Министерством культуры РФ подконтрольным ей «Клубу исторических реконструкций «Змей Горыныч» и ассоциации «Скрижаль». 

Ожидалось, что в сегодняшнем судебном заседании примет участие... Читать дальше...

ИП из Архангельска поставит в больницу расходники на 5,4 млн рублей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Информация о госзакупке была размещена 2 февраля, а уже 15 февраля был назван победитель. Им оказался индивидуальный предприниматель.

Читать дальше...

Передвижная выставка «Без срока давности» открылась в Театре оперы и балета

«Советская Чувашия» 

Цена Победы Выставка «Без срока давности» работает в Чебоксарах с 8 февраля. Как уже сообщала «СЧ», в 75-ю годовщину выступления на Нюрнбергском международном военном трибунале главного обвинителя от СССР Романа Руденко она была открыта в Чувашском кадетском корпусе. На этой неделе выставка сменила место дислокации. Вместе со зрителями, пришедшими в театр, познакомился с ней и […]



Дорогу к новому мосту через Кебь приведут в порядок благодаря нацпроекту

«Псковское агентство информации» 

В перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года вошла дорога в Псковском районе, ведущая от федеральной трассы Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков (Р-56) до нового моста через реку Кебь, который был построен на средства областного бюджета в 2020 году, сообщили ПАИ в администрации Псковской области. Протяжённость участка составляет около 5 км. Его ремонтом займётся ГБУ ПО «Псковавтодор».

Читать дальше...

Новгородцам объяснили причину проблем с записью на «Поезд Победы»

Газата «НОВГОРОД» 

«К сожалению, на сайте проекта (поездпобеды.рф) в разделе «Регистрация» в настоящее время отсутствуют свободные временные слоты для регистрации посетителей ввиду очень высокого интереса жителей к экспозиции», - такой ответ разместила в сетке комментариев на сайте газеты «Новгород» министерство спорта и молодежной политики Новгородской области.

Читать дальше...

Жительница Великого Новгорода ежедневно помогает уткам переносить морозы

53news.ru (Великий Новгород) 

Мы уже неоднократно сообщали о тревожных постах об утиных стаях, которые зимуют в городах Новгородской области. Жителей беспокоит, смогут ли птицы перенести сильные морозы.

Читать дальше...

Более 1,8 тысяч новгородцев прошли оба этапа вакцинации от COVID-19

Газата «НОВГОРОД» 

По данным на сегодняшний день, 18 февраля, 11 тыс. 610 жителей Новгородской области сделали первую прививку от коронавируса, 1 тыс. 808 человека привились двукратно, - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Сообщение о начале отбора муниципалитетов для получения субсидии в 2021 году на реализацию практик поддержки и развития волонтерства

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области сообщает о начале отбора муниципальных районов Новгородской области для получения субсидии в 2021 году на реализацию практик поддержки и развития волонтерства. Приказ о проведении отбора муниципалитетов размещены в разделе «Приказы министерства» http://www.sportnov.ru/official/772/.

Коми и Карелия примут блогеров-миллионников для пиара регионов

Dp.ru 

Коми и Карелия стали победителями конкурса среди регионов с населением от 500 тыс. до 1 млн человек на право проведения туров для блогеров-миллионников в рамках проекта "ТопБЛОГ" президентской платформы "Россия — страна возможностей". Победителей выбрал экспертный совет. Среди регионов с численностью населения от 1 млн человек победила Челябинская область, с населением меньше 500 тыс. человек — Магаданская область и Камчатский край. Эксперты оценили туристические маршруты и концепции путешествий, которые регионы представили в своих заявках. Читать дальше...

Банкротство «Деки»: от кваса «Никола» до уголовного дела

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 18 февраля. Корреспондент ФАН разбирался в причинах банкротства АО «Дека», крупнейшего производителя кваса и пива в Новгородской области.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 18.02.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Великий Новгород

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net