Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Февраль
2021

Новости Великого Новгорода за 19.02.2021

Потенциально небезопасное молоко и масло поставляли в новгородскую школу

ИА «СеверИнформ» 

Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям выявило поступление небезопасной молочной продукции. По информации «Великий Новгород.ру», сомнительные поставки обнаружили через информационную систему «Меркурий». Так, ОАО Маслосырзавод

В Великом Новгороде состоится творческий вечер писателя Дмитрия Гайдука

53news.ru (Великий Новгород) 

22 февраля в Великом Новгороде пройдет творческий вечер известного украинского публициста, писателя, сказочника, собирателя русскоязычного растаманского фольклора Дмитрия Гайдука.

Читать дальше...

Погибшего в Муроме военнослужащего призвали из Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

Правоохранительные органы и командование гарнизона начали проверку после смерти военнослужащего Алексея Гармонщикова в воинской части во Владимирской области.

Читать дальше...



Как на Руси наказывали за богохульство

Cyrillitsa.ru 

Мудрость гласит: если человек хулит Бога, он не остановится и перед оскорблением или даже убийством другого человека, поскольку не знает запретов и впал в непомерную гордыню. Богохульников наказывали во все времена и чаще всего отнюдь не так гуманно, как это принято сейчас. От Ветхого Завета до Руси В Ветхом завете, в книге Левит есть повествование […]

Археологи нашли на раскопках в Псковской области 800-летний ячмень

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Крупное скопление зерна, относящееся к XII веку, обнаружили учёные при раскопках древнего городища в поселке Усвяты Псковской области, сообщила научный сотрудник Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Николая Вавилова (ВИР) Лилия Шипилина, передает vluki.ru.

Читать дальше...

На встрече с Владимиром Путиным директор Росфинмониторинга упомянул о работе ведомства в Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня Владимир Путин провёл рабочую встречу с директором Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным.

Читать дальше...



Новгородские коммунальщики готовятся к грядущим сильным снегопадам

Газата «НОВГОРОД» 

«В целом городские территории в прошлые снегопады нашими службами были убраны удовлетворительно. В городе не было транспортных коллапсов, но есть нарекания на качество и несвоевременность уборки дворовых территорий управляющими компаниями», - заявил сегодня на заседании оперативного штаба по уборке Великого Новгорода вице-мэр Владимир Еремин.

Читать дальше...

В поликлинике на Новгородской уже подключают оборудование и расставляют мебель

Моё Лианозово 

На заседании Совета депутатов района Лианозово главный врач детской городской поликлиники №125 Татьяна Васильева представила подробный отчёт о работе медицинского учреждения за прошлый год. Подробности сообщает аккаунт поликлиники в Instagram. – В рамках представленного отчёта особое внимание было уделено рассказу о работе поликлиники в период пандемии, главный врач рассказала, как была организована работа выездных бригад […]

Для воспитанников «Спарты» открыли передвижную выставку, посвященную Великой Отечественной войне

Novgorod-tv.ru 

Для воспитанников спортивной школы-интерната «Спарта» сегодня была открыта передвижная выставка, посвященная Великой Отечественной войне. Ее представили поисковики «Долины» совместно с Залом воинской славы Великого Новгорода.

Читать дальше...

Юрий Трутнев провёл заседание рабочей группы по ТОР и ОЭЗ

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

Формирование ОЭЗ промышленно-производственного типа «Новгородская» в Новгородской области, инициатива Чувашской Республики по созданию преференциального режима в городе Новочебоксарске, реализация инвестиционных проектов в ОЭЗ «Байкальская гавань» рассмотрены на заседании специальной рабочей группы, прошедшем под руководством Заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева.

«Поезд Победы» пробыл в Великом Новгороде последний день

Novgorod-tv.ru 

«Поезд Победы» прощается с Великим Новгородом. Передвижной музей стал большим событием. Сеансы посещений разлетелись почти моментально. Новгородцы шли даже на некоторые уловки, чтобы попасть на экскурсию.

Читать дальше...

В 33-й школе прошел «День открытых дверей», посвященный 23 февраля

Novgorod-tv.ru 

В новгородских школах и гимназиях проходят мероприятия, посвященные предстоящему Дню защитника Отечества. Это военизированные эстафеты, встречи с ветеранами, уроки мужества.

Читать дальше...

В домашнем музее «Истоки» Николая Алексеева почти ко всем экспонатам можно прикоснуться руками

Novgorod-tv.ru 

На самой окраине посёлка Шахтёрский окруженный заснеженными елями прячется дом из волшебных сказок. Эту усадьбу своими руками построил талантливый художник Николай Алексеев, и двери её всегда открыты для гостей. Супруги Николай и Любовь здесь не только ведут свой быт, но и хранят уникальные экспонаты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





В Пролетарском доме культуры можно посмотреть фильм со старым кинопроектором

Novgorod-tv.ru 

Увидеть старые любимые фильмы, а главное то, на чем их показывали раньше. Тот самый кинопроектор с лентами на бобинах. Все это можно в Пролетарском доме культуры. Здесь как бы встретились две эпохи – и современный цифровой подход, и романтика прошлого века.

Читать дальше...

В церкви села Кончанское-Суворовское появились копии трёх храмовых икон

53news.ru (Великий Новгород) 

Не столь давно в церкви Александра Невского, что находится в Боровичском районе, в селе Кончанское-Суворовское, были установлены копии трёх храмовых икон.

Читать дальше...

В Новгородской областной думе предложили сократить число депутатов-списочников

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 февраля, ФедералПресс. Зампред Новгородской областной думы Ольга Борисова представила проект нового закона о выборах депутатов. Она предложила увеличить количество депутатов-одномандатников в представительном органе и сократить число их коллег, которые избираются па партийным спискам. Об этом сообщает пресс-служба думы.

ООО «ТрэкСервис» включили в реестр недобросовестных поставщиков на два года

Новгород.Ру 

Комиссия Новгородского УФАС России рассмотрела представленные ГОКУ «Новгородавтодор» сведения об одностороннем отказе заказчика от исполнения госконтракта от 22 апреля 2019 года, заключённого с ООО «ТрэкСервис» по капитальному ремонту участков автодорог в Окуловском и Любытинском районах. Основанием для одностороннего отказа от исполнения контракта стало нарушение подрядчиком существенных условий договора — срока выполнения работ. В частности, в срок, установленный контрактом, – до 31 марта 2020 года... Читать дальше...

Новгородские депутаты предлагают модернизировать систему «Безопасный город»

Газата «НОВГОРОД» 

На заседании постоянной комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию депутаты Думы Великого Новгорода обсудили тему выделения денег на поддержание работоспособности действующей подсистемы видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 19.02.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Великий Новгород

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net