Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2020

СССР развалился в 1953 году, а не в 1991, как многие думают

Да именно так – со смертью Сталина и рухнул Советский Союз. Союз имени Хрущева, затем Брежнева и Горбачева – это уже совсем другая страна. Хрущев сначала запустил процесс «развенчания культа личности», а затем, 8 лет спустя, начались неумелые и бездарные реформы.

Источник https://ru.sputnik.kg

XXII съезд в октябре 1961 года стал переломным – тогда и был положен конец над ленинскими идеями существования и развития страны Советов. Когда толпа говорящих голов – делегатов съезда, с энтузиазмом поддержала некое «общенародное государство».

Никита Хрущев

И после отстранения Хрущева от власти в 1964 году «реформы» продолжились. Председатель Совета Министров СССР А. Н. Косыгин по сути дал советским предприятиям самостоятельность, отсюда и пошел разгул спекуляции, постоянный и усиливающийся дефицит – государство хуже и хуже и хуже планировало народное хозяйство, отсюда постоянно чего-то не хватало, а что-то было в избытке.

Черненко, Брежнев, Андропов

Рассвет пришелся на 70-е годы, и далее только усиливался. В СССР можно было купить практически все – нужно было только знать «нужных людей», ну наличие денег, конечно же. А как получить дополнительные средства, ведь товары у спекулянтов стоили значительно дороже. Правильно, хитрить, тащить с работы все, что можно.

Сказки про «развитый социализм» - еще одно явление того времени. При этом никто не задумывался, что социализм – это переходный период между капитализмом и коммунизмом, то есть, совсем не то, что было на самом деле.

После 18 летнего правления Брежневым, так называемый период «застоя», система окрепла и закоренела – главы заводов и фабрик работали и на государство, и на себя лично, причем доля «для себя» (то есть на реализацию из-под полы) была немалой, и часто более лучшего качества. Приписки в сельском хозяйстве были чудовищными – на бумаге выходила одна цифра, но в реальности куда меньшая. И «хлопковое дело» - это только верхушка айсберга.

Потом были Андропов, который попытался систему поменять, но внезапно умер, Черненко, который тоже особо не задержался на этом свете.

Михаил Горбачев

Наконец пришел Горбачев, наш дорогой Михаил Сергеевич. Многие говорят про него – он развалил СССР и был ставленником Запада.

Я же считаю, что Горбачев был поставлен производственно-спекулятивной верхушкой. Руководители крупных и не очень предприятий, заводов, фабрик, спекулянты, фарцовщики были немного напуганы ретивость Андропова, и не захотели повторения. Им нужен был слабый лидер, который бы двигался в русле их системы, не мешал им «работать».

Разумеется, эти новые «советские олигархи» (термин, защищенный авторским правом) совсем не были заинтересованы в развале страны, их все устраивало. Устраивал Горбачев и Запад, который как раз и хотел развала СССР, и этого добился, ибо слабак у власти непредсказуем, его может прогнуть каждый.

Но страна развалилась, и на смену «советским олигархам» пришли волчары, которые сожрали ту систему спекулянтов напрочь, вдобавок разворовали то, что еще осталось от СССР.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net