Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2020

Новости за 14.07.2020



Непогода оставила без света почти 150 населенных пунктов Подмосковья

«Вести» 

В Московской области из-за обрушившейся на регион непогоды нарушено электроснабжение в почти 150 населенных пунктах с общим населением 8 200 человек. Сильным ветром повалено более 50 деревьев, поврежден один автомобиль.

Трамп не захотел вести переговоры с Китаем по торговой сделке

«Взгляд» 

Глава американского государства Дональд Трамп заявил, что не заинтересован в переговорах по торговой сделке с Китаем, который «ударил» по США «эпидемией».

Он отметил, что страны заключили «великолепное торговое соглашение», но «еще чернила не успели высохнуть», как Китай «ударил эпидемией» по США,  передает ТАСС со ссылкой на CBS.

Читать дальше...

2205963

«Вести» 

Небезопасные подъезды, хаотичный облик балконов, недостаток мест для отдыха, неудобные планировки квартир – все это далеко не полный список проблем, с которыми сталкивается каждый второй житель российских городов, и которые, как уверяется, можно изменить уже сегодня. Разработчики предлагают превратить старые кварталы в жилье высокого качества.



2205962

«Вести» 

Похоронить коронавирус мечтают лучшие ученые всего мира, но сделал этот житель Дубны Вячеслав Наумов. На поминальный табличке имя усопшего – COVID 19 – и даты жизни и смерти: декабрь 2019 – июль 2020. Автор и исполнитель идеи – начинающий политик и кандидат в городской совет депутатов, но местным жителям он известен как не последний игрок ритуального бизнеса Дубны.

Шокирующая история девочки, долгое время дрейфовавшей в океане

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В 1961 году группа людей плавала в водах близ Багамских островов, когда экипаж увидел нечто невероятное в воде. Это была молодая девушка, близкая к смерти, которая дрейфовала на маленьком поплавке.

Читать дальше...

В ХМАО объявили режим ЧС из-за лесных пожаров

Коммерсантъ FM 

В лесах Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров. Распоряжение подписала глава региона Наталья Комарова. В регионе горят леса на площади более 5,5 тыс. га. «В соответствии с документом режим чрезвычайной ситуации регионального характера введен в лесах, расположенных в границах ХМАО, сегодня, 14 июля. Установлен региональный уровень реагирования»,— говорится в сообщении правительства ХМАО.Напомним, ранее Красноярский край и Новосибирская область сообщили... Читать дальше...

США заявили о «международном консенсусе» против Huawei

«Взгляд» 

В отношении угрозы Huawei существует международный консенсус, заявил советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен.

По его словам, решение Лондона отказаться от использования оборудования Huawei в британских сетях 5G свидетельствует о «растущем международном консенсусе», передает ТАСС.

Читать дальше...

Мясников рассказал, какой жир необходимо есть каждый день

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что взрослым людям нужно каждый день употреблять рыбий жир. Такая привычка будет полезна для здоровья, отметил медик. По его словам, рыбий жир очень полезен для головного мозга. Он поддерживает активность нейронных клеток, препятствует развитию болезней и помогает при лечении депрессии. Как отметил доктор Мясников, рыбий жир положительно воздействует на состояние сердечно-сосудистой системы, предотвращая развитие тромбозов и патологий сердца. Читать дальше...

Машины и красивые девушки в рекламе автомобилей СССР

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Советский автопром редко рекламировался, но когда рекламные образы все же создавались, очень часто на первый план выходили женщины СССР - пишет издание TRENDYMEN. Впрочем, с учетом требований времени, реклама отличалась сдержанностью. В редких случаях женщины представали в купальниках или на море – обычно создатели пытались воссоздать картины из жизни. Постановочные фото в павильонах тоже встречались, но советский рекламный постер предпочитал виды на природе. Сами же женские образы олицетворяли видение покупательниц. Читать дальше...

Глава МИД Польши: хотелось бы видеть возможность улучшения отношений с Россией

«Жизнь сегодня» 

В длительной перспективе Польша рассчитывает на диалог, партнёрские отношения и сотрудничество с Россией, которая в конце концов возможно начнёт соблюдать международное право и уважать позицию ЕС по украинскому вопросу, заявил во вторник глава МИД Польши Яцек Чапутович.

Читать дальше...

2205954

«Вести» 

Минздрав Монголии подтвердил первую смерть от бубонной чумы в стране. Жертва – 15-летний подросток, употребивший в пищу мясо монгольского сурка – переносчика заболевания.

В центре Москвы орудует новый отравитель: он опаивает жертв водкой и грабит

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Он как призрак, который ввел меня в коматозное состояние».

В Москве полиция поймала подражателя Мурата Сабанова, известного как «лимонадный отравитель». Злоумышленник обкрадывал людей, предварительно опаивая их.

К правоохранителям обратилась одна из жертв мужчины. Пострадавший рассказал, что он с друзьями гуляли в районе улицы Покровки. Они ходили из бара в бар. Когда один из друзей вышел на улицу покурить, к нему подошел мужчина в классическом сером костюме. Он попросил у молодого человека сигарету и ушел. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net