Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2020

Новости за 28.07.2020

Канье Уэст подал документы на регистрацию кандидатом в президенты США

«Взгляд» 

Американский рэп-исполнитель Канье Уэст подал документы на регистрацию независимым кандидатом в президенты США в штате Нью-Джерси, свидетельствуют данные избирательной комиссии штата.

Уэст представил подписи 1327 зарегистрированных избирателей Нью-Джерси, успешно преодолев минимум в 800 подписей, которые требуются кандидатам на ноябрьских выборах президента США. В качестве места проживания рэпер указал свой адрес в штате Вайоминг, но не успел сформулировать лозунг своей избирательной кампании, передает ТАСС. Читать дальше...

Corona: Warum ist Indiens Todesrate so niedrig?

SPIEGEL ONLINE 

Indien ist das am drittstärksten von Corona betroffene Land der Welt, doch die Zahl der Todesfälle ist vergleichsweise gering. Nimmt die Pandemie dort einen milderen Verlauf?



Московские власти напомнили о рейдах по соблюдению масочного режима в метро

Коммерсантъ FM 

В столичном метро продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима, сообщил департамент транспорта Москвы в своем Telegram-канале. Отмечается, что выборочные проверки проводятся в вестибюлях и вагонах метро таким образом, что в течение недели «контроль охватывает 100% станций».«Главная цель таких рейдов — не штрафы, а информирование пассажиров о необходимости ношения масок и перчаток в общественном транспорте. В случае их отсутствия контролеры рекомендуют приобрести в кассах метро или вендинговых аппаратах. Читать дальше...

Rheinland-Pfalz: 20 Kinder bei Unfall mit Pferden verletzt

SPIEGEL ONLINE 

Bei einem Ausritt im Wald gerieten die Pferde plötzlich in Panik: Mehrere Kinder haben sich auf einer Ferienfreizeit Verletzungen zugezogen - zwei mussten per Rettungshubschrauber in Kliniken geflogen werden.

2209424

«Вести» 

Административный протокол за незаконное ношение форменной одежды и уголовное дело по статье "Хулиганство". Последствия для авторов видео из Краснодарского края. Некоему очевидцу удалось зафиксировать "нападение туристов на полицейских". Главные действующие лица – два человека в форме и отдыхающие. Якобы сотрудники сначала о чем-то спорят с полураздетым мужчиной, затем пытаются задержать дебошира.

Чебан – мунсоветникам: Вы пытаетесь заблокировать работу примэрии

Point.md (ru) 

Генеральный примар столицы Ион Чебан возмутился предложению ряда муниципальных советников одобрить положение, согласно которому директора муниципальных предприятий назначались бы не примэрией Кишинева, а мунсоветом на конкурсной основе.



Врачи объяснили, как распознать диабет по состоянию волос

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Сахарный диабет – это заболевание, от которого страдают миллионы людей во всем мире. Чем раньше человек узнает о своей болезни, тем меньше осложнений он получит в будущем. Врачи рассказали о необычных симптомах, по которым можно заподозрить нежелательные изменения в состоянии здоровья. Как известно, диабет сопровождается повышением уровня сахара в крови. Зачастую это приводит к повреждению кровеносных сосудов. Как следствие, в организме больного нарушается нормальный кровоток, в результате чего... Читать дальше...

На юге Молдовы сожгли поле, лесополосу и ряды деревьев дубового леса

Point.md (ru) 

Инцидент произошел несколько дней назад возле села Борчаг Кагульского района, где, по словам местных жителей, сельхозработники подожгли поле с сухой соломой после сбора урожая зерновых.

Дуров призвал задуматься об использовании приложений для iPhone

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Компания Apple берет со своих пользователей 30% «налог» за покупку приложений, при этом, вводит ограничения на их использование. Об этом бизнесмен Павел Дуров рассказал в своем Telegram-канале. Он назвал семь причин, по которым стоит задуматься о политике Apple.

Читать дальше...

Наш осознанный выбор. Анна Шафран

«Жизнь сегодня» 

Министерство просвещения начало подготовку к новому учебному году и проведению линеек 1 сентября. «Хочу подчеркнуть, что мы говорим о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение», — сообщил министр Сергей Кравцов.

Читать дальше...

Украинская оппозиция потребовала от Зеленского провести выборы в местные советы Донбасса

ТАСС 

В заявлении "Оппозиционной платформы - За жизнь" подчеркивается, что Владимир Зеленский должен обеспечить местные выборы не только на подконтрольных правительству Украины территориях Донбасса, но и на неподконтрольных


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Самый необычный ЗИЛ 90-х годов — седельный тягач ЗИЛ-19.440

Блог сайта «tj-service» 

Этот грузовик может вызвать смешанные чувства, если вы видите его в первый раз. Более того, если убрать с него логотипы завода, то вряд ли вы смогли бы однозначно сказать, что это ЗИЛ.

Читать дальше...

2209422

«Вести» 

"В моих генах и венах течет Ладога". Слова жителя Петербурга, который претендует на то, чтобы войти в историю рекордов России. Михаил Жидких проплыл 45 километров по открытой воде. От старта до финиша – 16 часов. Лучший показатель на сегодняшний день. Признают ли установленный рекорд?

К аэропорту Симферополя собрались подвести железную дорогу

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Идею поддержал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Вице-премьер Марат Хуснуллин высказался в поддержку проекта строительства железнодорожной ветки до аэропорта Симферополя.

«Сегодня с Сергеем Валерьевичем [Аксеновым] еще один вопрос обсудили — возможность захода железной дороги в аэропорт. Считаем, что дорогу надо подводить к аэропорту», — цитирует Хуснуллина ТАСС.

Вице-премьер также сообщил, что обменялся с главой Крыма мнениями насчет того, как эффективно использовать железную... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Более 100 человек пострадали от клещей за неделю в Томске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net