Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2020

Новости за 26.07.2020

Самая большая в мире монолитная статуя.

Блог сайта «Мировоззрение» 

В этом выпуске мы собираемся исследовать тайну самой большой монолитной статуи в мире. Это древнее сооружение под названием Гомматешвара было построено более тысячи лет назад и состоит из одной твердой скалы... Так как же была создана эта статуя в то время, если историки утверждают нам, что не было никаких передовых технологий? Можно ли сделать а потом переместить такую огромную конструкцию на вершину холма, используя только примитивные методы иинструменты? Эта статуя высотой 18 метров и шириной 12 метров. Читать дальше...

Рекорд и хет-трик Иммобиле принесли "Лацио" разгромную победу над "Вероной"

«Вести» 

Римский "Лацио" добился крупной победы над "Вероной" в матче 36 тура чемпионата Италии по футболу. Встреча проходила в Вероне и завершилась со счетом 5:1 в пользу футболистов из столицы Италии.



Вьетнамская народная армия получила автокраны "Клинцы"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © oaokaz.ru

Инженерные подразделения Вьетнамской народной армии получили автокраны «Клинцы» КС-55713-5К-3 грузоподъемностью 25 тонн, недавно поставленные в Социалистическую Республику Вьетнам по контракту в количестве 50 единиц.

 © oaokaz.ru

Кандидат в президенты Белоруссии предупредила о фальсификации выборов

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Об этом Светлана Тихановская заявила на массовом митинге в Гомеле.

Официальные власти прибегнут к фальсификации президентских выборов 9 августа, однако в этот раз сторонники оппозиции смогут узнать точные результаты голосования. Такое заявление сделала в ходе массового митинга в Гомеле кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская. Она призвала граждан защитить свои права.

В ходе совместного предвыборного тура Тихановская, а также представители штабов Виктора Бабарико и Валерия Цепкало ... Читать дальше...

В Москве за сутки умерли 13 человек с коронавирусом

Коммерсантъ FM 

В Москве за последние сутки умерли 13 человек, заразившихся коронавирусом COVID-19, сообщил оперативный штаб. Накануне умерли 9 человек. Общее число летальных случаев в столице достигло 4411. В Москве подтверждены более 237 тыс. случаев заражения, суточный прирост составил 683 человека. С начала пандемии выздоровели более 174 тыс. заразившихся. В столице снято большинство веденных ранее ограничений и отменен масочный режим. Запрет на массовые мероприятия сохраняется. Несколько дней назад мэр города Сергей Собянин заявил... Читать дальше...



Профсоюз плаща и шпаги // Умерла Оливия Де Хэвилленд

Коммерсантъ FM 

В Париже на 105-м году жизни умерла Оливия Де Хэвилленд, последняя из здравствовавших звезд золотого века Голливуда. В истории кино принцесса из фильмов «плаща и шпаги» осталась не только как исполнительница роли несчастной Мелани, невольной соперницы Скарлетт О’Хары, в «Унесенных ветром» (Виктор Флеминг, 1939). Профсоюзная активистка Де Хэвилленд совершила подлинную революцию в отношениях между продюсерами и актерами.

Российский завод выпустил новые модели автотехники

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © oaokaz.ru

Как сообщила пресс-служба АО «Клинцовский автокрановый завод», в марте 2020 года предприятие запустило в серийное производство новые модели автокранов ПКС-55713-5К-1 (длинна стрелы 21 метр) и КС-55713-К-4 «light» (длинна стрелы 31 метр) грузоподъемностью 25 тонн на автомобильных шасси КамАЗ-43118 (колесная формула 6×6 и двигателем Камаз 740.662 экологического класса Евро 5)

 © oaokaz.ru

В Союзе чеченской молодёжи назвали пережитком прошлого отметку о национальности в паспорте

Блог «Ваше мнение» 

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил сегодня вернуть эту графу, но сделать её добровольной.

Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что это устаревшая практика. По его словам, это может спровоцировать дискриминацию на почве национальной розни.

«Я считаю, что в своё время её правильно отменили, потому что действительно и в 90-е годы слишком большое внимание уделялось и было притеснение по национальному признаку. Читать дальше...

5 упражнений для мощных плеч

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Для того, чтобы получить мощные широкие плечи, нужно лишь время и немного усидчивости для тренировок. Инструктора придумали множество самых разных комплексов упражнений, которые очень быстро дают нагрузку и заставляют плечи расти. Мы собрали 5 лучших упражнений – с ними процесс пойдет гораздо быстрее.

Читать дальше...

Тиньков объявил, что жертвует свое состояние на борьбу с раком в России

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

В марте 2020 года Олег Тиньков сообщил, что врачи диагностировали у него острую форму рака крови - лейкоз. В начале апреля стало известно, что бизнесмен покинул пост председателя правления Тинькофф Банка и передал свои акции в семейный траст.

Читать дальше...

Матыцин: в случае наличия нарушений руководство РУСАДА должно нести ответственность

Коммерсантъ FM 

Министр спорта Олег Матыцин прокомментировал информацию о возможных нарушениях в работе Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Ранее президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что углубленный аудит нашел серьезные финансовые нарушения в деятельности агентства. РУСАДА обвинения отрицает. «Мы информированы о том, что происходит в РУСАДА. Есть юридические механизмы и устав РУСАДА, есть общее собрание и наблюдательный совет. Если были допущены ошибки, люди, которые допустили их... Читать дальше...

Футболисты «Зенита» добыли, а потом разбили Кубок России по футболу

Point.md (ru) 

Санкт-петербургский "Зенит" стал победителем Кубка России по футболу и оформил так называемый золотой дубль, выиграв в одном сезоне чемпионат и кубок страны. Подобное удалось питерцам во второй раз с 2010 года.

Басмачи: почему они восстали против Советской власти

Блог сайта «Великие тени истори» 

кадр из фильма

В основе идеологии движения басмачей лежали панисламизм и пантюркизм, называемый также пантуранизмом. Стоит отметить также тот факт, что слово «басмач» - то есть бандит или налётчик, отнюдь не является самоназванием участников движения. Басмачи предпочитали называть себя «моджахедами».

Горно-пустынная герилья

Басмачество – среднеазиатская горно-пустынная герилья, возникшая после развала Российской империи на огромных территориях бывшего Туркестанского генерал-губернаторства... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net