Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 14.03.2020

Ночью усилится мороз, воскресенье будет солнечным

«Vesti.lv» (Латвия) 

В ночь на воскресенье температура воздуха в Латвии опустится до -5..-11 градусов, только местами на побережье температура воздуха не опустится ниже - 1 градуса, прогнозируют синоптики.

Читать дальше...

СМИ: Роскосмос отрицает перенос запуска «Протона» из-за некондиционных болтов

«Национальная Служба Новостей» 

Отложенный запуск ракеты «Протон-М» российско-европейской миссии ExoMars с 2020 на 2022 год не связан с тем, что в другой ракете «Протон-М», которая должна была вывести на орбиту спутники связи «Экспресс-80» и «Экспресс-103», обнаружены бракованные комплектующие

Матвиенко заявила о готовности к мировому экономическому кризису

Блог сайта «Добрый мир» 

© РИА Новости / Максим Блинов

Перейти в фотобанк

Матвиенко заявила о готовности к мировому экономическому кризису

13:20 14.03.2020

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Россия оказалась лучше других стран подготовлена к мировому экономическому кризису, даже низкие цены на нефть не помешают ей уверенно пройти его как минимум в течение шести лет, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Россия лучше других стран оказалась подготовлена к такому сценарию... Читать дальше...



Компания Renault повысила цены на свои автомобили в России

«Взгляд» 

Renault подняла цены на свои автомобили в России на 1,14%, сообщил официальный представитель компании.

«Да, цены скорректированы исходя из сложившейся экономической ситуации», – рассказал представитель компании, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пушков прокомментировал рекордный обвал котировок на рынках в США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

© РИА Новости / Илья Питалев

Пушков прокомментировал рекордный обвал котировок на рынках в США

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал крупнейший с 1987 года обвал на американских фондовых рынках.

Он назвал глупостью предположения о том, что коронавирус стал следствием заговора фармацевтов.

"Фондовая биржа США рухнула так, как не рушилась с 1987-го. <…> Никто не выигрывает от эпидемии, а мир теряет миллиарды", — написал Пушков в твиттере. Читать дальше...

Причины, по которым топливные баки расположены именно в крыльях самолета

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Наверняка каждый знает о том, что топливные баки у самолетов располагаются в крыльях. При этом мало кто задумывается над тем, почему они находится именно там. Разве не лучше было бы расположить емкости для горючего на днище или в хвостовой части самолета? Оказывается, нет. Более того, выбор в пользу крыльев сделан вовсе не просто так. На то есть вполне важные причины, причем технического характера.

Почему баки с горючим у самолета находятся именно в крыльях. Хороший вопрос, надо сказать. Читать дальше...

Путин подписал поправки в Конституцию, позволяющие ему вновь переизбираться

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию, позволяющих обнулить его президентские сроки и избираться вновь. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Документ уже поступил в Конституционный суд (КС) для проверки на соответствие действующему Основному закону. Процедура рассмотрения закона будет непубличной.

Читать дальше...



В Шереметьево поступили сообщения о «минировании» сразу трех рейсов

«Взгляд» 

На e-mail Шереметьево пришли сообщения о «минировании» сразу трех самолетов, сообщил представитель экстренных служб региона.

«Сообщение на электронную почту о минировании рейсов: SU 1506 Москва-Тюмень, SU 1445 Иркутск-Москва, SU 1422 Москва-Челябинск», – сказал собеседник РИА «Новости».

Читать дальше...

Женщина c COVID-19 живет в районе, где пройдут довыборы

Point.md (ru) 

Женщина, у которой была подтверждена коронавирусная инфекция, имела прямой контакт с многочисленными жителями села Болчаны, района Хынчешты, где в это воскресенье пройдут довыборы в парламент. Речь идет о местной жительнице.

Спортсмены потребовали от ВФЛА разъяснить позицию по ограничению числа российских атлетов

«Взгляд» 

Комиссия спортсменов Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) потребовала от руководства федерации разъяснить свою позицию по ограничениям со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) по числу российских атлетов, которым разрешат выступить на Олимпиаде.

«Мы приветствуем возобновление выдачи нейтрального статуса российским спортсменам. Надеемся, что подобный шаг навстречу станет основой для поэтапного возвращения доверия к ВФЛА и российской легкой атлетике в целом. Читать дальше...

Посетителям музеев вход ограничен // Как коронавирус сказывается на выставках

Коммерсантъ FM 

Российские музеи и галереи готовятся подсчитывать убытки: по последним данным, музей современного искусства «Гараж» закрывается на неопределенный срок из-за коронавируса. Пока остальные московские выставочные центры подобных шагов не планируют и готовят новые экспозиции. Но ограничительные меры сильно скорректировали их работу. Часть музеев прибегает к современным технологиям, чтобы привлечь посетителей. Как выходят из положения организаторы выставок? И что планируют делать дальше? Расскажет Юлия Жданова.

Проверяются сообщения о "минировании" трех российских самолетов

Блог сайта «Авторадио» 

На электронную почту аэропорта «Шереметьево» поступили сообщения о минировании трех рейсов: два самолета из Москвы в Тюмень и Челябинск и один из Иркутска в Москву, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона. По его словам, «в настоящее время данные самолеты находятся в пути следования, проводятся следственные мероприятия».

Сумасшедший дом: маски для лица в Латвии стоят уже 50 евро...и это со скидкой

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как известно, спрос рождает предложение, а также, временами, рост цен. Подобную картину можно наблюдать, глядя на невероятно “щедрые” предложения отдельных латвийских магазинов.

Читать дальше...

СМИ сообщили о бомбе в самолете рейса Москва - Челябинск

«Национальная Служба Новостей» 

В пресс-службе «Аэрофлота» подтвердили получение информации от неизвестного о бомбе на борту Superjet, который следовал рейсом Москва – Челябинск, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник к компании

Назван самый востребованный сувенир в метро Москвы

Блог сайта «Metro новости» 

Монета "Рождённый в СССР" стала самым востребованным сувениром в вендинговых автоматах столичного метрополитена. За три месяца работы их было продано полторы тысячи. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Сильнее всего ценовой кризис ударил по трем членам ОПЕК

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Сильнее всего обвал цен на нефть ударил по трем странам-членам ОПЕК. Об этом заявил в интервью телеканалу CNBC исполнительный директор Международного энергетического агентства Фатих Бироль.

Читать дальше...

Названа причина посадки в Казани рейса Москва – Челябинск

«Взгляд» 

Вылетевший из Москвы в Челябинск самолет штатно приземлился в Казани, сообщил источник в экстренных службах.

«Самолет подал сигнал тревоги и запросил экстренную посадку из-за авиадебошира на борту. Самолет благополучно сел в аэропорту Казани», – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





"У меня вопрос: а есть оперативная информация, как богатых будем охранять?"

Блог сайта «Наша позиция» 

 Зампредседателя тюменской областной думы Владимир Пискайкин в связи с наступающим кризисом и возможным усугублением преступности поинтересовался у главы регионального УМВД, как полиция будет защищать богатых. "У меня в целом вопрос к милиции… Полиции, милиции… Я не знаю как… Столько названий сейчас. Как мы знаем, доллар растёт, нефть падает. Мне кажется, в эти моменты идёт всплеск преступности. Вот мы охраняем детей, всех, кого вы сегодня назвали, охраняем. У меня вопрос: а есть оперативная информация... Читать дальше...

В России банки начали повышать ставки по ипотеке из-за курса рубля

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Znak.com

Два крупных банка подняли ставки по ипотечным кредитам для россиян на фоне падения курса рубля, еще несколько кредитных организаций планируют это сделать в ближайшее время. 

С 13 марта ипотечные ставки в «Юниткредит банке» выросли на 1,5 процентных пункта — до 10,4–13,5% годовых, «Транскапиталбанк» также поднял ставки (кроме программы «семейной ипотеки») на 1,5 процентных пункта — до 9,9-10,29%, пишут «Ведомости». В «Абсолют банке» изданию заявили, что готовятся поднять ставки по ипотеке на 1-2%. Читать дальше...

Красивые спортсменки в нижнем белье Agent Provocateur

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

История о сильных и амбициозных женщинах, которые умеют побеждать. Бренд нижнего белья Agent Provocateur представил новую рекламную кампанию WePlayToWin («Мы играем, чтобы выиграть»), героинями которой стали спортсменки.

Читать дальше...

25 фотографий, наглядно доказывающих, что кошки могут заснуть в любом месте и в любой позе

Блог сайта «Экстремально» 

Кошки ─ совсем неприхотливые создания в том, что касается сна: они могут заснуть, где угодно, когда угодно и в какой угодно позе. И разбудить их может разве что звук открывающегося корма…

"...... чем слабее рубль, тем больше наши нефтяники заработают"

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Модель и телеведущая, уроженка Тюмени Алена Водонаева заявила, что падение курса рубля выгодно для российских нефтегазовых компаний. По словам бывшей звезды «Дома-2», при обвале рубля нефтяники только заработают. «Ну что поделать, если власти выгоден слабый курс рубля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net