Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 09.12.2019

Комиссия по расследованию госпереворота осталась без председателя

Point.md (ru) 

Председатель парламентской комиссии по выяснению фактических и правовых обстоятельств попытки антиконституционного переворота, предпринятой Демократической партией, Михай Попшой сложил свои полномочия.

В Париже проходят переговоры «нормандской четверки»

Коммерсантъ FM 

В Париже началась встреча «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия и Франция). В Елисейском дворце Владимир Путин, Владимир Зеленский, Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон обсудят ситуацию в Донбассе и выполнение минских соглашений.Как проходят переговоры в Париже — читайте в онлайн-трансляции “Ъ”.После четырехсторонних переговоров запланирована первая встреча господ Путина и Зеленского. Ранее сегодня прошли встречи господина Путина с канцлером Меркель и президентом Макроном.Как сообщает корреспондент “Ъ” из Елисейского дворца... Читать дальше...

Лучинский о Плахотнюке: Он очень ждёт момента своего возвращения

Point.md (ru) 

Плахотнюк никогда не действовал в одном направлении, и пульт управления был только у него. И сейчас через своих людей он получает нужную ему информацию и имеет прибыль от своего бизнеса в молдавской экономике.



Банк «Траст» требует взыскать 8,5 млрд рублей с компании Шишханова

Коммерсантъ FM 

Банк «Траст» подал иск на сумму более 8,5 млрд руб. против компании ООО «Диджитал Инвест», подконтрольной Микаилу Шишханову — бывшему бенефициару Бинбанка (санатор Рост-банка), следует из карточки Арбитражного суда Москвы. Суть требований пока не раскрывается. В электронном деле содержится определение Арбитражного суда Москвы, в котором говорится, что иск был подан с нарушениями, и пока рассматриваться не будет(.pdf). В сентябре 2018 года банк «Траст» подавал иск против компании «Регион-Инвест».... Читать дальше...



ВАДА назвало спортсменов, у которых не будет проблем с допуском на Олимпийские игры

«Взгляд» 

У российских спортсменов, которые не выступали до 2016 года, не должно возникнуть проблем с допуском на Олимпийские игры в Токио, заявил глава комитета ВАДА по соответствию Джонатан Тейлор.

«Не знаю, сколько российских спортсменов в итоге выступят в Токио. Возможно, их будет много. И это нормально, это хорошо. Если они докажут, что чисты, то должны участвовать в Играх. Здесь нужно понимать, что у российских спортсменов, не соревновавшихся до 2016 года, вообще не должно быть никаких проблем с допуском в Токио»... Читать дальше...

«Дело людоедов»: во время войны Германия по ошибке сбросили в тайгу диверсантов

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Главное управление имперской безопасности Германии в конце 1943 г. занималось подготовкой спецоперации, согласно которой немецкие диверсанты должны были взорвать ряд важных для советской оборонной промышленности заводов в районе Челябинска. Для этого была сформирована группа, состоявшая из прошедших школу немецкой разведки белоэмигрантов и перешедших на сторону нацистов советских военнопленных. Немецкие диверсанты...

Официальное сообщение WADA об отстранении России

Коммерсантъ FM 

9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA), последовав рекомендации Комитета по соответствию (CRC), принял ряд санкций против российского спорта. “Ъ” приводит полный перевод сообщения WADA о своем решении.Сегодня исполнительный комитет WADA единогласно поддержал рекомендацию CRC признать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) несоответствующим требованиям Всемирного антидопингового кодекса на четыре года.На заседании в швейцарской Лозанне исполком, в состав которого входят 12 человек... Читать дальше...

Жириновский назвал "самое страшное преступление" Ельцина

Блог сайта «События в мире» 

Лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский назвал "самое страшное преступление" первого президента России Бориса Ельцина. В Telegram-канале политика появилась запись, в которой он обвинил бывшего главу государства в "продолжении большевистской линии" - пишет издание Ruposters.

"8 декабря 1991 года было совершено самое страшное преступление в истории России. Кучка граждан, не имеющих никаких полномочий – Ельцин, Кравчук и Шушкевич – заявили о ликвидации СССР. Для этого не было никаких оснований... Читать дальше...

Организаторы саммита ходят по залу тепло одетыми

Блог сайта «Аргументы недели» 

В зале саммита «нормандской четверки» может быть достаточно прохладно. О температуре воздуха не сообщается. Агентство Reuters организовало трансляцию. Кто-то из девушек, предположительно имеющая отношение к организации встречи, ходит по залу в пальто.

Читать дальше...

В Астраханской области ребенок умер в детсаду во время тихого часа

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Астраханской области в понедельник, 9 декабря, в одном из детских садов города Камызяка скончалась двухлетняя девочка. Малышка не проснулась после дневного сна. Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели двухлетнего ребенка.

Читать дальше...

WADA хочет заставить Россию заплатить почти $5 млн

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: wikipedia.org

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выставит России счёт за проведение антидопингового расследования. Об этом заявил его генеральный директор Оливье Ниггли. По его словам, на разбирательства было потрачено «несколько миллионов долларов», но окончательная сумма пока не ясна.

«Речь идёт, возможно, о сумме чуть меньше, чем пять миллионов», — цитирует Ниггли РИА Новости.

По словам гендиректора агентства, Россия должна выплатить эти деньги до того момента... Читать дальше...

Встреча Путина и Зеленского запланирована до пресс-конференции «нормандской четверки»

«Взгляд» 

Встреча президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского планируется до пресс-конференции по итогам «нормандского саммита».

Об этом сообщили в офисе украинского президента, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Уличный художник Бэнкси подарил Бирмингему рождественское граффити

«Вести» 

Британский художник Бэнкси в Бирмингеме украсил стену рождественским граффити. Его личность неизвестна по сей день, вокруг персоны ведутся споры. Он известен своими художественными, зачастую скандальными произведениями на социальную тематику.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net