123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 09.12.2019

В Париже завершилась встреча "нормандской четверки"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Встреча лидеров "нормандской четверки" (Россия, Франция, ФРГ, Украина) в Париже завершилась. Как уже подсчитали журналисты, переговоры длились в течение порядка двух с половиной часов.

Читать дальше...

Шойгу и министр обороны Турции обсудили Сирию

«Взгляд» 

Состоялся телефонный разговор руководителей оборонных ведомств России и Турции Сергея Шойгу и Хулуси Акара, сообщило турецкое минобороны.

В рамках сочинского меморандума стороны «обсудили последние события» в районе проведения турецкой военной операции в Сирии, передает ТАСС.

Читать дальше...



Душит — значит, любит? Жестокие секс-игры приводят к насилию и смерти

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Новый жуткий тренд — удушение во время секса становится причиной все большего количества смертей женщин. В Великобритании запустили масштабную кампанию «Мы не можем соглашаться на это» (We Can’t Consent To This) против насилия в постели. Специалисты разных учреждений провели исследования и пришли к шокирующим выводам: жестокие сексуальные игры становятся нормой. Узнайте, почему парни доводят девушек до полусмерти, а те соглашаются на это, из нашего материала.
Когда 24-летняя Карина познакомилась с парнем на сайте знакомств... Читать дальше...

Дальнобойщик вернулся за котенком, которого спас четыре месяца назад

«Vesti.lv» (Латвия) 

Саратовский дальнобойщик в августе обнаружил на трассе сбитого котенка. Раненое животное он отвез в ветклинику Екатеринбурга, а спустя месяцы вернулся за питомцем.

Читать дальше...

В ПФР объяснили, за что и как могут удержать часть пенсии

URA.Ru 

В Пенсионном фонде России (ПФР) отреагировали на инициативу Минэкономразвития о запрете взыскивать долги с пенсий россиян. В ведомстве считают, что долг можно удерживать только в таком размере, чтобы у пенсионера остался прожиточный минимум.

В селе Вэратик открыли памятник супругам, спасшим евреев в годы войны

Point.md (ru) 

В селе Вэратик Рышканского района открыли памятник супругам Беня. За помощь, оказанную еврейскому народу в годы Второй мировой войны, Георгий и Любовь удостоены почетного звания «Праведники мира».



Китай снова снизил покупки нефти США до нуля

«Вести» 

Экспорт нефти из США в Китай, объем которого в 2018 году составил $5,4 млрд, в октябре снова упал до нуля, согласно данным Бюро переписей, опубликованным на прошлой неделе.

Эрдоган: Турция не может и не будет отказываться от С-400 ради комплексов Patriot

Коммерсантъ FM 

Турция не будет отказываться от российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 ради приобретения американских зенитно-ракетных комплексов Patriot, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. В то же время, отметил он, Анкара готова приобрести Patriot, если Вашингтон предложит подходящие Турции условия.«Мы не можем отказаться от С-400, чтобы купить Patriot. Эта страница закрыта. Но если США нам предложат подходящие условия, мы купим и их комплексы. Потому что мы хотим разнообразить свои системы ПВО»,... Читать дальше...

Зеленский оконфузился на саммите в Париже

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: reuters.com

Во время саммита «нормандской четвёрки» в Париже президент России Владимир Путин жестом «развернул» украинского коллегу Владимира Зеленского в сторону фотографов.

В начале встречи украинский лидер перепутал места за столом и чуть не сел на стул Путина. Затем Зеленский открыл папку с документами, сидя спиной к камере. Тогда президент Франции Эммануэль Макрон указал ему рукой, что сзади стоят журналисты.

Как отмечает РИА Новости, Зеленский не сразу понял, что от него хотят. Читать дальше...

Тренер "Зенита" Семак верит в честность "Лиона" и "Лейпцига"

«Вести» 

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Сергей Семак в преддверии матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой" заявил, что не верит в возможность "договорняка" между французским "Лионом" и немецким "Лейпцигом", который выведет оба клуба в плей-офф.

Эрдоган встретится с Путинам на церемонии запуска «Турецкого потока»

Блог «Комсомольская правда» 

Президент Турции назвал дату встречи с российским лидером. С Владимиром Путиным Реджеп Тайип Эрдоган проведет переговоры 8 января на церемонии запуска «Турецкого потока» в Стамбуле.

Читать дальше...

Израильский политолог Манн посочувствовал трудностям Зеленского

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Пока президент Украины Владимир Зеленский пытается найти пути к миру, в Киеве «партия войны» раскачивает ситуацию, считает израильский политолог Соломон Манн.

Читать дальше...

Журнал Time опубликовал шорт-лист на звание «Человек года

Блог сайта «США - нашими глазами» 

По версии журнала Time, звание «Человек года – 2019» могут получить спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, основатель Facebook Марк Цукерберг или президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, пишет The Hill в понедельник, 9 декабря.

Читать дальше...

Калягин призвал обеспечить гарантированное финансирование российских театров

Блог сайта «Культуромания» 

Председатель Союза театральных деятелей (СТД) Александр Калягин назвал главные проблемы в развитии российских театров, главная из которых состоит в гарантированном обеспечении их финансирования. Об этом он заявил на прошедшем в понедельник форуме СТД «Российский театр – ХХI век. Новый взгляд».

Подводя итоги объявленного в стране Года театра, Калягин признался, что решить за год все существующие проблемы не удалось. «Впрочем, на это и не рассчитывали, понимая, что это долгий и кропотливый труд... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Москве почтили память Гаджи Зейналабдина Тагиева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net