Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 05.12.2019

Госдума планирует увеличить МРОТ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Правительственный проект закона об увеличении с 2020 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) в четверг, 5 декабря, прошел второе чтение в Государственной думе Российской Федерации.

Читать дальше...

В Кремле не ожидают "прорыва" после проведения "нормандского саммита"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не ожидать прорыва в отношениях с Украиной после проведения "нормандского саммита". Известно, что Владимир Зеленский планирует вынести на обсуждение ситуации на Донбассе и принадлежность Крыма.

Читать дальше...

В Совфеде считают, что американский "здравомыслящий" политик понимает всю бессмысленность новых санкций

Блог сайта «Аргументы недели» 

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич отреагировал на сообщение о введение новых антироссийских санкции против ряда физических и юридических лиц.

Читать дальше...



Ревенко: В Госдуме нужно работать, а не жаловаться

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ответственный секретарь Комиссии «Единой России» по этике, депутат Госдумы Евгений Ревенко, комментируя публикации о позиции его коллеги Александра Петрова об организации труда в Госдуме, подчеркнул, что в Думе нужно работать, а не жаловаться.

Читать дальше...

Французы сжигают "Макрона" и устраивают драки из-за пенсионной реформы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Во франции протестующие против пенсионной реформы устраивают забастовки и беспорядки. Общественный транспорт прекратил работу, на улицах происходят столкновения митингующих с полицией.

Читать дальше...

Прага: 30 человек пострадали при столкновении двух автобусов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Авария с участием двух автобусов с пассажирами произошла в столице Чехии. При столкновении пострадало около 30 человек, в том числе, дети. Они ехали в одном из транспортных средств.

Читать дальше...

Петербуржец лишился пальцев из-за взрыва фонарика

Блог сайта «Аргументы недели» 

В пресс-службе МВД рассказали, что житель Приморского района Санкт-Петербурга лишился нескольких пальцев, получил переломы и травмы после ремонта люстры своей соседки. Известно, что у пенсионера в руках взорвался фонарик.

Читать дальше...



Российских водителей с 1 января ждут новые штрафы

Блог сайта «Аргументы недели» 

С 1 января 2020 года в России вводятся новые штрафы за нарушения правил дорожного движения. Например, штрафовать начнут владельцев "ГАЗелей", которые оставляют их на ночь во дворах жилых домов.

Читать дальше...

Российские пловцы установили мировой рекорд в смешанной эстафете на ЧЕ

Коммерсантъ FM 

Сборная России завоевала золотые медали чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в смешанной комбинированной эстафете четыре по 50 м комплексным плаванием. Российские пловцы установили новый мировой рекорд. Чемпионат Европы проходит в Глазго. Климент Колесников, Владимир Морозов, Арина Суркова и Мария Каменева показали результат 1 минута 36,22 с. Предыдущий рекорд был установлен сборной США (1 минута 36,40 с) 13 декабря 2018 года.Второе место в эстафете заняла сборная Нидерландов (1 минута 37,12 с)... Читать дальше...

Медведев, Шойгу, Дюмин или Шмелева? Кому будет передана власть в России

Блог сайта «Охотники за новостями» 

Кто станет героем транзита власти в России

Политологи сделали прогноз на ближайшую пятилетку о том, кому будет передана власть в России. Останется ли президент на своем посту, или поиски преемника начались, а кандидатуры подобраны в список? Несколько вероятных претендентов уже озвучено. 

Сценарии транзита

В экспертном сообществе обсуждается подготовка к очередным президентским выборам. Впереди чуть больше четырех лет. Однако уже сейчас говорят, что нового лица в 2024 году может и не быть... Читать дальше...

Начальник погибшей девушки-следователя знал об ее намерениях до гибели

«Вести» 

В ходе служебной проверки по факту гибели 23-летней девушки-следователя Марии Клочковой в Сочи правоохранительные органы обнаружили аудиозапись разговора между сестрой скончавшейся девушки и начальником следственного отдела по расследованию преступлений Андреем Хвостовым.

Посол Латвии в России: мы не сожалеем, что нацисты не победили

«Vesti.lv» (Латвия) 

Что посол Латвии пообещал самому молодому губернатору России? Как контрсанкции влияют на производителей шпрот? Зачем МИД Латвии помог завести в Калининград книги со свастикой? Об этом порталу «РБК Калининград» рассказал посол Латвийской Республики в России Марис Риекстиньш, который приехал в Калининград и был принят местным губернатором Антоном Алихановым.

Читать дальше...

«Марш света против тьмы» в защиту образования на русском прошел в Латвии

«Взгляд» 

Штаб защиты русских школ и Русский союз Латвии провели в Риге «Марш света против тьмы» в защиту образования на русском языке, сообщают информационные агентства.

Несколько тысяч человек собрались у здания Министерства образования и науки Латвии и прошли колонной по узким улицам Старой Риги до здания Сейма. Затем участники акции прошли через новогодний базар на площадь Свободы, где исполнили гимн Штаба защиты русских школ.

Читать дальше...

К вопросу о британской Конституции и демократии в Британском Королевстве

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Среди знатоков британской жизни по сей день не преодолен спор между теми, кто считает абсолютной монархией государственный строй страны, которая называется The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland (Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии), и теми, кто с такой же уверенностью утверждает, что эта страна, хоть и названа официально «Королевством», все-таки является «конституционной монархией» и даже «старейшей демократией», поскольку «Королева не правит, а царствует»... Читать дальше...

Google и Facebook хотят штрафовать за незаконную агитацию

Коммерсантъ FM 

Экспертный совет фракции «Единая Россия» в Госдуме единогласно поддержал инициативу депутата Адальби Шхагошева о введении миллионных штрафов для иностранных СМИ за незаконную предвыборную агитацию на территории РФ. Господин Шхагошев предлагает внести в статью 5.11 КоАП (проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом) понятие «иностранные СМИ». Штрафы за незаконную агитацию предлагается увеличить: гражданам придется заплатить от 110 до 170 тыс. Читать дальше...

Доказана одна из главных теорий появления современного человека

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: pixabay.com

Испанские учёные обнаружили гены, благодаря которым люди в процессе эволюции стали более дружелюбными и научились сотрудничать. Исследование было опубликовано в журнале Science Advances.

Как пишет N+1, открытие стало доказательством одной из главных теорий появления современного человека — «самоодомашнивания». Эта гипотеза предполагает, что многие черты современных людей возникли вследствие отбора на те же признаки, что и у домашних животных. Процесс «самоодомашнивания»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Столичные школьники выиграли золото и серебро на Менделеевской олимпиаде по химии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net