Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 24.08.2019

Что значит «Успение» Пресвятой Богородицы и что из-за этого нельзя делать в этот церковный праздник

ИА «Свободная трибуна» 

Что значит «успение»? Почему именно Успение Пресвятой Богородицы почитается православными, которые знают, что нельзя делать 28 августа. За три дня до смерти Деве Марии встретился архангел Гавриил. Он рассказал ей о скорой кончине. Богоматерь должна была вознестись на небо и жить вечно вместе со своим сыном. В назначенный день в храм...

США будут шантажировать Европу войной с Россией на ее территории, считает эксперт

Блог сайта «Инфореактор» 

Ранее Институт исследования в сфере безопасности Евросоюза и Оборонный колледж НАТО представил доклад о перспективах сотрудничества альянса с ЕС. В документе говорится, что сближение организаций может усилить противодействие «вновь набирающей мощь России».

Читать дальше...



После обвала бирж Трамп заговорил об увольнении главы ФРС

«Взгляд» 

Глава американского государства Дональд Трамп заявил, что не станет останавливать руководителя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, реши тот уволиться.

Отметим, что накануне биржи США упали на 2,5–3% на фоне торговой войны с Китаем, риторики Трампа и ФРС, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Кафр-Зита. Вид с воздуха

Блог сайта «Подробно о главном» 



Фото и видео военкоров Anna-News из освобожденных Кафр-Зиты и Латамны.

Вид на Кафр-Зиту и Латамин с воздуха.
Работы по восстановлению предстоит немало - за годы войны их изрядно потрепало. Но как показывает пример Алеппо, у сирийцев достаточно усердия, чтобы отстраивать свои города даже после местных локальных "сталинградов".

Макет танка для отвлечения усилий российской авиации. Судя по состоянию, наши летчики на это не купились.

Читать дальше...

Зачем российские учёные изучают пресноводные молюски в Мьянме?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ученые Северного Арктического федерального университета и Федерального центра комплексных исследований Арктики Российской академии наук работают по совместному проекту с международной природоохранной организацией «Фауна и флора интернейшнл» (FFI, Великобритания) в качестве экспертов по биоразнообразию речных систем Юго-Восточной Азии (реки Иравади, Ситауна, Салуина, Меконга, Чао-Прайи, система Ганг-Брахмапутра).

Как пишет Караулов. Life, работая в Мьянме, учёные обнаружили четыре новых... Читать дальше...

"Фейковая" российская ракета?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Фото АЛЕКСЕЙ НИКОЛЬСКИЙ / AFP / GETTY IMAGES

"В среду российский президент Владимир Путин, похоже, подтвердил то, что международные эксперты по оружию уже подозревали: смертоносный взрыв на военном объекте на севере России, вызвавший резкий скачок уровня радиации, стал результатом испытаний того, что он назвал новыми перспективными системами вооружений, - пишет Foreign Policy. - Российский лидер не указал название оружия, но, как заставляет предположить ряд свидетельств, испытания 8 августа... Читать дальше...

Комендант Кремля рассказал, как поймал вора в Риме

Постсовет.Ру 

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости, Сергей Сафронов. Комендант Кремля, ответственный за безопасность резиденции президента России, генерал-лейтенант ФСО Сергей Хлебников в интервью РИА Новости рассказал о курьезном случае, когда его…

WSJ узнала о планах Болтона помешать Китаю завладеть украинской компанией «Мотор Сич»

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщает американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, Джон Болтон может провести встречу с главой компании «Мотор Сич». Предполагается, что встреча состоится в украинской столице уже на следующей неделе. Также источник отмечает, что в настоящее время Совет национальной безопасности (СНБ) Белого дома обсуждают время встречи с сотрудниками посольства Соединенных Штатов на Украине.

Читать дальше...

Министр инфраструктуры Украины Омелян заявил, что Киев победит в "войне" с Москвой и поднимет над Владивостоком украинский флаг

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Киев победит в "войне" с Москвой и поднимет украинский флаг над Владивостоком. Видео его заявления опубликовал "Политнавигатор".

Читать дальше...

В США назвали условие возвращения России в G8

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: Global Look Press/Michael Kappeler/dpa

В США назвали условие возвращения России в G8

Для обсуждения вопроса возможного возвращения России в «большую восьмерку» (G8) необходима в первую очередь заинтересованность в этом самой Москвы. Такое мнение 22 августа высказал представитель Белого дома.

Саммит с усами: Париж подтвердил желание восстановить формат G8

Возвращение РФ обсудят в Биаррице, главное условие — урегулирование ситуации на Украине

По его словам... Читать дальше...

Центр Владивостока превратился в Венецию на одну ночь

АиФ 

Сильный дождь затопил улицы в районе стадиона «Динамо».Минувшей ночью с 23 н 24 августа во Владивостоке шел сильный дождь. Почти все районы пережили ночь спокойно, а вот в районе стадиона «Динамо» начался настоящий потоп. «Маленькая Венеция» оказалась для водителей настоящим сюрпризом.

Читать дальше...

Судьбы миллионов долларов, которые получили бывшие жены миллиардеров при разводе

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Согласно статистике больше половины победителей лотереи в течение следующих 7 лет становятся банкротами. Не меньший интерес вызывают судьбы тех женщин, кто разбогател, выйдя замуж за крупных бизнесменов, а затем развелись. Какова судьба тех миллионов долларов, которые был...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net