Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 13.08.2019

Всплыла мертвечина, вспомнились 90-е

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Летние протестные акции взбаламутили гнилое либеральное озерцо; на поверхность начали всплывать ржавые лозунги, старые клише и разложившиеся мертвяки - ошмётки 90-х. Среди прочих показался Гершель Явлинский, мутноглазый демократ львовского розлива, яблочный папа/мама. Зомбическое существо отметилось на всех последних митингах, выступило с рядом заявлений и даже выдвинуло "8 требований к власти".

Нет смысла анализировать хотелки трупаков. Всего лишь сравним риторику.

Явлинский-2019:
"В... Читать дальше...

Складная модель телефона Xiaomi будет иметь тройную камеру

Prostotech.com 

Компания Xiaomi подала заявку на разработку своего складного телефона в Бюро интеллектуальной собственности ЕС. Технические чертежи показывают знакомую двойную конструкцию, но также показывают тройную камеру сзади. Как это будет работать? Официальная схема дизайна складного телефона Xiaomi Xiaomi разместил два видео телефона. Они показывают, как телефон разделен на три сегмента - левый и правый сегменты сложены за центральным сегментом. И при этом они покроют камеру сзади. Это не показано в видео, но по другому это не сработает. Читать дальше...



За день в Узбекистане загорелись две газозаправочные станции

Nuz.uz (ru) 

Сразу два пожара, в Андижанской области и в Самарканде, произошли в понедельник 12 августа на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС). Заправка на территории МСГ «Сариксув» Улугнорского района Андижанской области, принадлежащая ООО «Виктория газ сервис», загорелась 12 августа в 12:40. Два пожарных автоэкипажа прибыли на место происшествия за 10 минут и локализовали пожар к 12:52, сообщает пресс-центр службы пожарной безопасности Узбекистана. Огонь был полностью потушен в 13:00. Читать дальше...

Правозащитник заявил о полной незаконности планируемого «оппозицией» митинга 17 августа

Блог сайта «Слово и дело» 

У оппозиционеров нет права на незаконное шествие по Москве 17 августа. Такое мнение высказал директор московского бюро по правам человека Александр Брод после отказа мэрии в согласовании митинга в грядущую субботу по причине нарушения сроков подачи заявки.

Читать дальше...

Сборка первого агрегата самолета Ил-114-300 завершена в Воронеже

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tvzvezda.ru

Со стапеля сборки в ПАО «ВАСО» снята центральная часть крыла первого опытного гражданского самолёта Ил-114-300.

Центральная часть крыла (центроплан) необходима уже на этапе сборки фюзеляжа самолета, и ее отгрузку заказчику и головному производителю — РСК «МиГ», завод после завершения всех внестапельных работ намерен осуществить в сентябре этого года.

— Это первый опытный агрегат по программе строительства Ил-114-300, которая предусматривает производство на... Читать дальше...



Роскосмос провёл успешный эксперимент по одновременному приему информации с двух аппаратов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.roscosmos.ru

Российским комплексом приема научной информации (РКПНИ) проведен успешный эксперимент по одновременному приему информации с двух космических аппаратов.

Научная информация, поступающая одновременно с орбитального модуля TGO (Trace Gas Orbiter) миссии ExoMars-2016 и европейского космического аппарата Mars Express, была принята с помощью средств РКПНИ, расположенными в Центре дальней космической связи ОКБ МЭИ в г. Калязине.

Эксперимент, проводившийся при... Читать дальше...

Военные отменили учения под Неноксой, из-за которых жителям предлагали покинуть дома

«Взгляд» 

Мероприятия на военном полигоне, из-за которых жители деревни Ненокса Архангельской области получили предложение в среду покинуть дома, отменены, сообщил начальник Ненокского территориального отдела администрации Северодвинска Валерий Машенков.

Замглавы Северодвинска Ирина Сахарова сообщила, что сейчас обстановка в Неноксе нормальная, передает ТАСС.

Читать дальше...

Перевозчик уезжает на шесть лет // Экс-глава нижегородской ассоциации перевозчиков получил срок за нападение на чиновника

Коммерсантъ FM 

Бывший руководитель ассоциации нижегородских перевозчиков Сергей Ковалев получил шесть лет строгого режима за организацию нападения на представителя городской администрации. В ходе противостояния мэрии и перевозчиков во время транспортной реформы чиновнику кастетом разбили голову в подъезде его собственного дома. Суд признал виновным в организации преступления Сергея Ковалева, который раскаялся в содеянном. Адвокат предпринимателя считает наказание несоразмерным вине своего подзащитного и его роли... Читать дальше...

Актер обвинил певицу Кэти Пери в сексуальных домогательствах

«Взгляд» 

Актер и модель Джош Клосс заявил, что певица Кэти Перри стянула с него прилюдно штаны.

Мужчина, снявшийся в клипе певицы «Teenage Dream» написал в своем Instagram, что после съемок клипа Перри организовала вечеринку, во время которой стянула с него брюки на глазах у всех. «Можете себе представить, каким жалким и униженным я себя чувствовал», – написал Клосс.  

Читать дальше...

Американская журналистка не видит причин для своей депортации из России

«Взгляд» 

Американская писательница Алина Симон, которую ждет суд за нарушение правил пребывания в России, заявила газете ВЗГЛЯД, что находится здесь исключительно как турист, и никакой журналистской деятельности не ведет.

Во вторник из сообщений региональных СМИ стало известно, что американка присутствовала на встрече мэра кузбасского города Киселевска Максима Шкарабейникова с жителями. Она находится в России по туристической визе. Однако в протоколе, который был составлен полицией, сказано, что она планировала... Читать дальше...

Отшельник хоккейных ворот

Блог сайта «Аргументы недели» 

Николай Хабибулин – главный отшельник в мире хоккея. Он спасал сборную России на Олимпиаде, сидел в тюрьме штата Аризона, пропал на пять лет, будто его и не было. Корреспондент «Аргументов недели» встретился в Сочи со знаменитым вратарём, и Николай излил душу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Самаре автобус протащил беременную женщину по асфальту

«Вести» 

Перевозчик, обслуживающий автобусный маршрут №1 в Самаре провёл служебную проверку по инциденту, который мог произойти ещё 7 августа на остановке "11 микрорайон". О нём через Twitter было сообщено руководству профильного министерства. Фабула истории такова: беременная женщина ехала в автобусе первого маршрута и на остановке, при выходе из салона, её нога оказалась зажата закрывшейся дверью, после чего, автобус тронулся и протащил пассажирку.

Россия и Украина обменялись высылками дипломатов

«Вести» 

Россия объявила персона нон-грата сотрудника генконсульства Украины в Петербурге. Ранее Украина выслала российского дипломата "за деятельность, несовместимую со статусом консульского должностного лица": якобы он завербовал пенсионера, который собирал информацию.

Зампред Сбербанка объяснил, почему кредиты в чешской «дочке» вдвое дешевле

Коммерсантъ FM 

Первый зампред Сбербанка Лев Хасис объяснил, почему процентные ставки в российском Сбербанке его чешской «дочке» различаются в два-три раза. «Чешский банк — это юридическое лицо, находящееся в другой стране со всей ее макроэкономикой, включая инфляцию, ставки рефинансирования Банка Чехии и др. Чешских заемщиков финансируют в основном чешские вкладчики, низкие ставки по кредитам в Чехии возможны благодаря низким ставкам по депозитам и вкладам в Европе и в первую очередь в той же Чехии», — написал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

РЕПОРТАЖ: Истоки православия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net