Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

Получены первые изображения с российского телескопа ART-XC

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © roscosmos.ru

Получены первые изображения с российского телескопа ART-XC, установленного на космической обсерватории «Спектр-РГ». На снимке, сделанном 30 июля 2019 года, показан яркий рентгеновский пульсар Центавр X-3 (Cen X-3). В ближайшее время будет проводиться юстировка всех семи модулей телескопа ART-XC.

Читать дальше...

Эксперты заявили, что незаконная акция у петербургского избиркома является провокацией

«В Объективе - Актуальные новости» 

В среду, 31 июля, в Санкт-Петербурге проходит незаконная акция у здания городской избирательной комиссии. Активисты заявили, что на этом мероприятии они хотят выразить недовольство по поводу нарушений в петербургских избиркомах муниципального образования (ИКМО), которые не соблюдали законную процедуру регистрации кандидатов на муниципальных выборах.

Читать дальше...

Владельцев дизельных авто в Латвии хотят обложить новым налогом

«Vesti.lv» (Латвия) 

Мы уже сообщали об идее-фикс министра сообщения Талиса Линкайтса (Новая консервативная партия). Чтобы получить средства на строительство и ремонты дорог, он предлагает уже со следующего года повысить акциз на дизельное топливо.

Читать дальше...



Советник Трампа назвал Кличко «лучом света в темноте»

Блог сайта «Русская весна» 

При городском главе Виталии Кличко Киев стал лучше, чем когда бы то ни было. Такое мнение высказал советник президента США Дональда Трампа и бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани на своей странице в Twitter в среду, 31 июля.

Читать дальше...

Twitter восстановил аккаунт посольства РФ в САР после блокировки

Блог сайта «Инфореактор» 

Компания Twitter сняла блокировку с официального аккаунта посольства России в Сирии в своей соцсети. При этом представители Twitter отказались давать комментарии относительно причин блокировки страницы российского посольства. Об этом передает РИА Новости.

Читать дальше...

Такси оказалось выгоднее собственного автомобиля

Больше фактов (bolshefaktov.ru) 

Стало известно, что в России поездка на такси выгоднее, чем использование собственного автомобиля. Об этом свидетельствуют данные экспертов английского банка HSBC, в соответствии с которыми россиянам, проезжающим менее 5 388 км в год, в течение 10 лет выгоднее ездить на такси. В этом отношении Россия занимает первое место в мире, опережая такие страны, как Индию – 2731 км в год, Великобританию – 1 184 км в год, США – в 1102 км и Германию –...

Читать дальше...

Скрипали 2.0: появилась "швейцарская версия" отравления

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Швейцарский эксперт Майкл Энтони провел свое расследование и выяснил много интересных деталей. Опираясь на них, он предположил, что самому Лондону было выгодно их исчезновение.  Эксперт считает, что Скрипаль получил задание на сбор компромата о президенте США. В планах английских спецслужб было сфабриковать «улики» и найти связь Трампа с Кремлем. Однако Скрипаль рассчитывал, что взамен на «трамповский» компромат против МИ-6 его простят в России, потому готовил побег. Об этом пишет издание «Вести.Ру».

Энтони предположил... Читать дальше...



Замдиректора школы собрались судить после смерти ученицы от голода

«Взгляд» 

Завершено расследование уголовного дела о халатности замдиректора одной из школ в Пермском крае, где училась 14-летняя девочка, погибшая от истощения, сообщает СК России.

Как сообщается на сайте СК, в течение нескольких месяцев в 2018 году мать «с целью лишения дочери жизни умышленно ограничивала ее в питании». 

Читать дальше...

Потенциал энергетического поля человека: как эмоции влияют на работу техники?

ИА «Свободная трибуна» 

(Июль 2019) Многие скептики рассматривают наличие поля ауры наподобие очередного способа обманывать или вводить в заблуждение доверчивых людей. Тем не менее, в действительности некоторые факты трудно отрицать, к примеру, тот факт, что электрические сигналы действуют пространстве мозга, а также управляют нервной системой. Таким образом в человеке есть некое внутреннее электричество, а где есть электричество, там создается и электромагнитное поле. В каком-то смысле данное поле и является аурой, тол...

В Петербурге скончалась зампредседателя Конституционного суда Ольга Хохрякова

L!FE.ru 

Заместитель председателя Конституционного суда РФ Ольга Хохрякова скончалась в Санкт-Петербурге на 71-м году жизни. Соответствующее заявление распространила пресс-служба суда.

Полиция осубботилась безопасностью Москвы // Дерби «Спартак»—«Динамо» просят перенести из-за возможных протестов 3 августа

Коммерсантъ FM 

Московский полицейский главк просит Российскую премьер-лигу (РПЛ) о беспрецедентном одолжении: перекроить календарь матчей первенства, отложив популярное столичное дерби «Спартак»—«Динамо» 3 августа. Правоохранители опасаются, что в субботу повторятся массовые несанкционированные акции протеста, связанные с выборами в Мосгордуму. Это может означать, что у полиции и Росгвардии не хватит сил одновременно противостоять участникам протестных митингов и умиротворять самых буйных московских фанатов. Эксперты... Читать дальше...

МГИК рассмотрит последние пять жалоб кандидатов-отказников в Мосгордуму

Коммерсантъ FM 

1 августа Мосгоризбирком рассмотрит последние пять жалоб на отказы окружных комиссий в регистрации кандидатов на выборы в Мосгордуму. Речь идет о заявлениях кандидатов Ивана Кульнева, Зои Шарагатовой, Александра Соловьева, Эльмиры Шагиахметовой и Геннадия Гудкова. Накануне их рассмотрела рабочая группа МГИК и рекомендовала не удовлетворять. По состоянию на 31 июля из 23 жалоб, поступивших в Мосгоризбирком на отказ в регистрации окружными комиссиями, удовлетворена только одна — представителя «Яблока» Сергея Митрохина. Читать дальше...

Как отменяли матчи из-за угрозы безопасности // История вопроса

Коммерсантъ FM 

В России единственным случаем за последние годы стала отмена 3 апреля 2010 года матча ЦСКА—«Зенит» в «Лужниках» через несколько дней после терактов в московском метро. МВД приняло решение о переносе игры на более поздний срок.

Обнаружен новый способ кражи денег с бесконтактных карт Visa

Point.md (ru) 

Специалисты в области кибербезопасности из компании Positive Technologies обнаружили брешь, используя которую преступники могут списать крупную сумму с похищенной банковской карты. О находке сообщается на сайте организации.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе» был задержан за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net