Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2019

Новости за 28.07.2019

Спецназы ГРУ и КГБ СССР: чем отличались их задачи

Блог сайта «Любители истории» 

Специфику двух советских ведомств, отвечавших за безопасность страны – КГБ и ГРУ – нередко смешивают. Они изначально имели разную направленность, хотя сферы их деятельности иногда пересекались.

Главное – безопасность

Зона ответственности КГБ находилась преимущественно внутри страны: это контрразведка и пресечение антисоветской деятельности, борьба с инакомыслием и национализмом, обеспечение правительственной связи и охрана партийного начальства. ГРУ в отличие от КГБ не занималось идеологической работой ... Читать дальше...

«Митинг» в Москве — ничего, кроме Майдана

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Вся эта ерунда, которой кормят своих «внешних» сторонников оппозиционеры – про борьбу с коррупцией, контроль над бюджетом столицы и так далее – это прикрытие, отвод глаз.

Читать дальше...



В Китае заговорили о возвращении себе острова Сахалин

URA.Ru 

В Пекине сожалеют о потере острова Сахалин, который был передан Российской империи еще в 50-е годы девятнадцатого века. Недавно китайцы узнали, что на острове есть нефтяные месторождения, а кроме того археологи обнаружили интереснейший артефакт, связанный с древним китайским императором.

ЦСКА вырвал победу у «Локомотива» 1:0

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 28  июля, на стадионе «ВЭБ Арена» состоялся матч третьего тура чемпионата России 2019/20 между московскими командами ЦСКА и «Локомотив». Арбитр встречи Владислав Безбородов (Санкт- Петербург).

Читать дальше...

России посоветовали жестко ответить Западу на его критику о разгоне митинга 27 июля

Блог сайта «Слово и дело» 

Жёсткое подавление демонстраций в России является штампом в западных СМИ. Прошедший 27 июля незаконный митинг так называемой оппозиции в Москве вызвал новую волну риторики о «беззаконии кровавого режима». В ситуации разбиралось издательство «Экономика Сегодня».

Читать дальше...

В Москве вскрыли помещения Физического института РАН

Коммерсантъ FM 

Неизвестные в ночь на воскресенье, 28 июля, проникли в помещения Физического института Российской академии наук имени Лебедева (ФИАН) в Москве. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в полиции, никаких ценностей преступники из здания не вынесли.«Сегодня ночью поступило сообщение о вскрытии помещений организации по адресу: Ленинский проспект, 53. Проводится проверка, устанавливается возможный материальный ущерб»,— сообщили в пресс-службе управления МВД по Москве.В сентябре 2015 года неизвестные... Читать дальше...



Зеленского высмеяли за «крещение» несуществующего государства

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своем Twitter-аккаунте поздравление с Днем крещения Руси и вызвал насмешки пользователей сети. «Поздравляю всех с Днем крещения Киевской Руси-Украины ! Это историческое событие стало мощным стимулом к объединению древнего государства, его укрепления и развития» , — написал украинский лидер. В своем обращении он также призвал предстоятелей украинских церквей к диалогу, однако большинство комментаторов обратили внимание на то, что президент упомянул никогда не существовавшее государство. Читать дальше...

Обнищание россиян ударит по пенсионной реформе

URA.Ru 

Низкие доходы россиян могут помешать реализации пенсионной реформы в России. Такое мнение высказал «URA.RU» замдиректора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин.

Руферы и экскурсоводы бьются за петербургские крыши

Блог сайта «Metro новости» 

Телеграм-канал "Mash на Мойке" опубликовал переписку между двумя жителями Северной столицы. Один из них – экскурсовод – требовал удалить из руферского сообщества пост об открытой для доступа крыше и предлагал "забить стрелу". Metro выясняет, действительно ли в городе идёт война за "вид сверху"

Читать дальше...

Brexit разделил семью Джонсона

«Вести» 

У руля погрязшей в Brexit Англии встал Борис Джонсон. Заголовки крупнейших на Туманном Альбионе изданий встречали его дерзкими характеристиками: называли и жалкой пародией на Черчилля, и английским клоном Трампа и просто возмущались уникальным для его должности статусом холостяка.

В Госдуме отреагировали на протест Киева из-за визита Медведева в Крым

Блог сайта «Аргументы недели» 

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал протест украинского Министерства иностранных дел из-за поездки главы российского правительства Дмитрия Медведева в Крым. 

Читать дальше...

Диетологи назвали полезные качества огурцов

Блог сайта «Инфореактор» 

Специалисты в области здорового питания утверждают, что в огурцах содержится много полезных микроэлементов и витаминов. Употребление этой овощной культуры может заменить воду в жаркую погоду. Огуречный сок благоприятно влияет на щелочные процессы в организме и блокирует окислительные реакции.

Читать дальше...

Зеленского высмеяли за «Киевскую Русь-Украину»

«Взгляд» 

Интернет-пользователи бурно отреагировали на публикацию президента Украины Владимира Зеленского, в которой он поздравил страну с Днем крещения «Киевской Руси-Украины».

В социальных сетях Зеленскому напомнили, что Украины в X веке еще не было.

Читать дальше...

"Шаурмяу", силиконовая Галина и розовый кот: в Москве прошёл фестиваль Red Bull Flugtag

Блог сайта «Metro новости» 

Раз в два года в Крылатском собираются в хорошем смысле слова безумцы. Они готовы скинуть с шестиметровой рампы в воду свои конструкции, на создание которых иногда уходит не один месяц. Каждый раз участникам везёт с погодой – видимо, чтобы было не слишком холодно нырять. В этом году периодически вмешивался ветер, поэтому некоторым командам пришлось предпринять несколько попыток.

Читать дальше...

Почему Хрущёв на верность Жукова ответил предательством

Блог сайта «Любители истории» 

В последние дни жизни Сталина его соратники поделили между собой высокие посты. Никто не должен был восприниматься как единоличный преемник вождя. Г.М. Маленков стал Председателем Совета Министров СССР, Л.П. Берия – хозяином объединённого МВД и МГБ СССР, Н.С. Хрущёв остался одним из секретарей ЦК КПСС. Находившийся в опале в последние годы жизни Сталина В.М. Молотов восстановил свои позиции, снова став (вместо А.Я. Вышинского) министром иностранных дел. Спустя десять дней после смерти Сталина последовали очередные изменения. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net