Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2019

Новости за 27.07.2019

Как 10 детей отразили нападение немцев на свою деревню в 1941 году

Блог сайта «Любители истории» 

Зимой 1941 года отряду подростков во главе с ветераном Финской войны удалось в прямом бою отразить нападение немцев на свою деревню. По воспоминаниям участника боя, Анатолия Николаева, которому в 1941 году было 13 лет, им просто повезло. Враги не поняли, что воюют с детьми, и неправильно оценили их силы.

Читать дальше...

«Активистов под гимн России уносили в автозак» // Корреспондент “Ъ” — о событиях на Трубной площади в Москве

Коммерсантъ FM 

На несанкционированном митинге в центре Москвы задержали, по данным «ОВД-Инфо», 1007 человек. В МВД сообщали о 1074 задержанных. Акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму началась на Тверской улице возле столичной мэрии. К вечеру часть участников акции переместилась на Трубную площадь. Корреспондент “Ъ” Роман Дорофеев в прямом эфире рассказал о действиях сотрудников полиции.



США готовят новые санкции против Кубы

Блог сайта «Русская весна» 

США продолжат вести политику санкций против Кубы в связи с серьезными нарушениями Гаваной прав человека, сообщил советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон в Twitter.

Читать дальше...

Дело о вымогательстве 1,5 млн леев кишиневскими прокурорами не завершено

Point.md (ru) 

Уголовное дело, в котором фигурируют кишиневские прокуроры Роман Клим и Евгений Тифой, не завершено, хотя прошло полтора года после ареста двух государственных обвинителей и трех полицейских.

Дело о вымогательстве €1,5 млн кишиневскими прокурорами не завершено

Point.md (ru) 

Уголовное дело, в котором фигурируют кишиневские прокуроры Роман Клим и Евгений Тифой, не завершено, хотя прошло полтора года после ареста двух государственных обвинителей и трех полицейских.



Ситуация вокруг Ирана: Россия надеется, что ЕС не ограничится словами

«Вести» 

О необходимости "удвоить усилия", реализуя предложение высокого представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерики Могерини по иранскому вопросу, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Дипломат надеется на то, что за словами из Брюсселя о возможности расширения действия механизма INSTEX на торговлю иранской нефтью последуют конкретные дела.

Настоящая фамилия и другие интересные факты из жизни десантника No 1 Василия Маргелова

Блог сайта «Любители истории» 

Благодаря Василию Маргелову советские воздушно-десантные войска стали элитой  отечественной армии. Несмотря на высокий пост, командующий ВДВ был для десантников «своим парнем» — недаром они и назвали Маргелова по-свойски «дядей Васей». Уважение среди сослуживцев и подчиненных генерал завоевал и своим открытым характером. Именно поэтому в биографии Маргелова практически нет белых пятен.

Читать дальше...

"Краснодар" разгромил "Сочи" в третьем туре чемпионата России

«Вести» 

Футбольный клуб "Краснодар" в матче третьего тура чемпионата России дома обыграл новичка РПЛ "Сочи". "Быки" трижды поразили ворота соперника. Дубль оформил Иван Игнатьев. Итоговый счет – 3:0 в пользу хозяев поля.

Коц рассказал, как провокации сладкоголосых «борцунов» за свободу оборачиваются революцией

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Журналист «Комсомольской правды» Александр Коц прокомментировал незаконный митинг оппозиции в Москве. По его словам, организаторы провокационной акции сами отделили себя от народа. Мнением Коц поделился в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Михеев об аресте танкера: "злой и добрый следователи" напугали Украину

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Общественность РФ была возмущена задержанием российского корабля в украинском порту, однако Киев практически сразу освободил арестованных моряков. Политолог Сергей Михеев рассказал о методах, используемых Россией для влияния на Украину.

Читать дальше...

Около 300 тысяч верующих приняли участие в крестном ходе в Киеве

Блог сайта «Аргументы недели» 

Около 300 тысяч православных верующих в субботу, 27 июля, приняли участие в крестном ходе Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата в Киеве. Праздник Крещения Руси отмечается в день памяти святого равноапостольного князя Владимира (28 июля), благодаря которому в 988 году древняя Русь приняла христианскую веру.

Читать дальше...

«Русская Мата Хари»: как советская шпионка украла секрет атомной бомбы

Блог сайта «Любители истории» 

Елизавету Зарубину по праву считали настоящим мастером вербовки. Именно она завербовала сотрудника гестапо Вилли Лемана, ставшего прототипом Отто фон Штирлица — одного из героев романа Юлиана Семенова "Семнадцать мгновений весны". Зарубина оказалась одной из немногих разведчиц, доживших до старости. Однако умереть своей смертью ей все равно не удалось.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net