Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 16.05.2019

Общество: Детский «Голос» продемонстрировал мощь гражданского протеста России

«Взгляд» 

Расследование показало, что зрительское голосование в финале шоу «Голос. Дети» было сфальсифицировано. Первый канал отменил итоги конкурса, и скандал, ставший поистине национальным, теперь будет оформлен в виде другого шоу – шоу о восстановленной справедливости. Остается понять, почему российские зрители не смогли смириться с «победой» Микеллы Абрамовой.

«Мы в шоке! Не верится просто», – воскликнула Гульмира Алибек, мать конкурсанта из Казахстана Максима Ержана, занявшего в финале шоу «Голос. Дети» второе место. Читать дальше...



В Роскачестве рассказали об уязвимости мессенджера WhatsApp

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Передавать конфиденциальную информацию через мессенджеры не рекомендуют в Центре цифровой экспертизы Роскачества. Об этом в интервью "Российской газете" заявил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский.

Читать дальше...

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в Шереметьево после отказа двигателя

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании Air Astana после отказа двигателя совершил аварийную посадку в столичном аэропорту Шереметьево.

Читать дальше...



Борданс призвал Сейм уволить главу НСЭСМИ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министр юстиции Янис Борданс сегодня направил письмо в юридическую комиссию Сейма с призывом к парламенту принять решение об освобождении Даце Кезбере от должности члена Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) из-за ее несоответствия требованию хорошей репутации согласно закону об электронных СМИ, сообщили агентству ЛЕТА в Минюсте.

Читать дальше...

Академик РАН предлагает добавить в Конституцию России идеологию: это духовность, коллективизм, патриотизм, и особое отношение к государству

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Директор института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России, академик РАН Талия Хабриева на совещании в Конституционном суде предложила начать «широкую дискуссию о генетически присущих российскому народу ценностях, которые составляют основу его идентичности». Хабриева продолжила: «Чтобы блокировать негатив, нужна единая идеология, а у нас ее пока нет. Она должна быть указана в Конституции». Там есть статья 13.2: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Читать дальше...

Полковника ФСБ обвинили за общее покровительство // Начальнику банковского отдела Управления «К» занесли $850 тыс.

Коммерсантъ FM 

Московский окружной военный суд рассмотрел апелляционную жалобу начальника банковского отдела Управления «К» ФСБ России полковника Кирилла Черкалина, обвиняемого в получении $850 тыс. в качестве взятки от некоего предпринимателя Назарова за общее покровительство. Суд, выслушав стороны, признал меру пресечения в виде ареста, избранную 235-м гарнизонным военным судом, законной, несмотря на то, что защита просила немедленно выпустить полковника из-под стражи.

В армии США совершено рекордное количество преступлений

Блог сайта «Обзор событий» 

Печальные новости приходят из армии Америки.

По последним данным в США резко возросло количество сексуальных преступлений – за 2 последних года их количество увеличилось на 38% и составило 6053 обращения.

Больше всего от военных пострадали молодые женщины до 20 лет, служащие в регулярных войсках. На данный момент каждая 8-я девушка в армии США, по оценкам Министерства обороны, подвергалась сексуальному насилию. Отметим, что служить в армию идут не от хорошей жизни, а чтобы ценой своего здоровья и рискуя жизнью... Читать дальше...

«Нужно, чтобы регулятор просто гарантировал стабильные фискальные условия» // Гендиректор Центра политический информации Алексей Мухин — о развитии нефтегазовой отрасли России

Коммерсантъ FM 

Как нефть и ситуация на Ближнем Востоке влияют в том числе на динамику российского рубля и фондового рынка? Как угрозы Соединенных Штатов могут повлиять на российскую действительность, и серьезны ли эти угрозы? Можем ли мы продолжать быть одними из лидеров рынка газа и нефти? Все эти вопросы экономический обозреватель «Ъ FM» Константин Максимов обсудил с генеральным директором Центра политической информации Алексеем Мухиным.

Власти Рязани сообщили о наличии площадки, на отсутствие которой жаловались Путину

ТАСС 

В пресс-службе мэрии рассказали, что основная часть объекта сейчас установлена в городском Лесопарке. Еще два игровых комплекса решили перенести на другие общественные территории

Владимир Путин ответил на вопросы участников медиафорума ОНФ

Блог сайта «Российская газета» 

В четверг президент принял участие в пленарном заседании медиафорума ОНФ "Правда и справедливость". Большая дискуссия с журналистами и экспертами по вопросам образования, здравоохранения, жилья, демографии и культуры длилась больше двух часов. По всем вопросам российский лидер в режиме онлайн давал поручения членам правительства, комментировал отдельные моменты сам и задавал вопросы. В этом году встреча российского лидера и представителей региональных СМИ проходила в новом формате. Путину показывали репортажи региональных журналистов... Читать дальше...

Сгоревший SSJ100 поставили в Шереметьево на общее обозрение

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Пассажиры, вылетающие из Шереметьево, возмутились тем, что им приходится перед полетом лицезреть Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», в котором при пожаре погиб 41 человек.

Читать дальше...

Эксперты рассказали, как спастись от аллергии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Специалисты рассказали, как снизить аллергенность продуктов и сделать их более безопасными, а также что необходимо предпринимать для профилактики заболевания. Эти вопросы поднимались в рамках круглого стола на тему "Укрепление иммунитета и сезонное обострение аллергических реакций", сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

ASUS ZenFone 6 – смартфон с вращающейся камерой без вырезов на дисплее

MobiDevices.ru 

Компания ASUS, на мероприятии в Валенсии, представила свой новый флагманский смартфон ZenFone 6. Главной особенностью новинки стал моторизированный поворотный модуль со сдвоенной камерой, одновременно выполняющей функции как основной, так и фронтальной. Модуль сдвоенной…

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net