123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 16.05.2019

Разговор с Путиным. Многих чиновников теперь ждёт неприятное "послевкусие"

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Как реализуются нацпроекты на местах? Об этом Владимир Путин говорил на форуме ОНФ с журналистами. Они съехались со всей страны, как отметил президент, ближе всего находятся к людям, и о многих проблемах в регионах становятся известно как раз из их репортажей. Темы сегодня звучали самые разные: от коррупции и строительства больниц до квот в ВУЗах и бесплатного питания для школьников.

ФАС обвинила «МегаФон» в завышении цен на СМС-рассылки наряду с остальными операторами

Коммерсантъ FM 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила «МегаФон» в нарушении закона «О защите конкуренции» в части создания дискриминационных условий, при которых потребители услуг СМС-рассылки поставлены в неравное положение, следует из заявления на сайте ведомства. Служба выдаст «МегаФону» предписание об устранении нарушения.«Мы не согласны с решением ФАС и после изучения мотивировочной части намерены его обжаловать. Компания неукоснительно соблюдает законодательство и не нарушает антимонопольных норм. Читать дальше...

«Раньше Садовничий делал странные заявления, но это уже совсем»: ректор МГУ предлагает отчислять студентов, попадающих под уголовное преследование

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Министерство науки разработало поправки в устав МГУ им. М. В. Ломоносова. Согласно нововведениям, студент или аспирант могут быть отчислены из университета, если суд признает их виновными в уголовном преступлении. Делается это по просьбе ректора университета Виктора Садовничего и после резонансного дела аспиранта мехмата МГУ Азата Мифтахова. Его задержали по делу о разбитом окне офиса «Единой России». Мифтахов рассказывал, что силовики били его и приставляли к груди шуруповерт, угрожая пытками, сейчас он находится в СИЗО. Читать дальше...



Лавров мастерски «подколол» Помпео после обвинений в адрес России

ИА «Свободная трибуна» 

Шеф дипломатии Российской Федерации Сергей Лавров вручил госсекретарю США Майку Помпео копию вышедшей в Америке в 1987 году статьи, повествующей о «попытке СССР оказать влияние на выборы президента в Штатах». В материале американских журналистов фигурирует, в частности, предупреждение о том, что вовсе не исключено «вмеша...

«Газпром» берет Туркмению на баланс // Компания может заключить пятилетний контракт на покупку газа

Коммерсантъ FM 

«Газпром» ведет с Туркменией переговоры о заключении пятилетнего контракта на закупку газа, заявил заместитель главы Минэнерго РФ Анатолий Яновский. По его словам, объемы закупок могут быть выше, чем 1 млрд кубометров в квартал, о которых «Газпром» сообщил в апреле. Заключение контракта с Туркменией позволит «Газпрому» дотянуть до ввода Харасавэйского месторождения в 2023 году — текущий дефицит пиковых добычных мощностей на фоне рекордных экспортных поставок становится все более очевидным.

Филарет обнародовал компромат на Порошенко

Politikus.ru 

фото: E.Kryzhanivskyi / Shutterstock.com Люди, кто так или иначе связан с политикой, должны помнить, чем для нынешнего гаранта Незалежной являлось отделение от Русской православной церкви (РПЦ). Предоставление томоса и создание так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ) стало едва ли не единственным шансом возглавить государства второй раз. Однако в результате популяризация за счет святыни слишком дорого обошлась Петру Порошенко.

Рада совершает самоубийство? Почему парламент Украины дал Зеленскому неделю, чтобы тот его распустил

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Две важных новости с Украины: на родину вернулся Игорь Коломойский. В апреле он заявил, что собирается вернуться после официального объявления результатов выборов и первое время после возвращения он не будет ни с кем видеться, а хочет отдохнуть «у себя в деревне под Днепропетровском». И вторая — названа дата инаугурации Зеленского. Это будет уже 20 мая. О том, что все это значит — сюжет Сони Гройсман и разговор Павла Лобкова с директором Евразийской демократической инициативы Питером Залмаевым.

Распад СССР: Перестройка обрушилась на инфантильный народ

Politikus.ru 

Специалист по системному анализу Сергей Солнцев о том, что для нас значит Победа 1945-го года. В чём причины распада СССР, насколько это было сделано искусственно. Почему процессы деградации идут параллельно с процессами восхождения. Насколько можно спрогнозировать будущее, что изменилось по сравнению с 1990-ми годами. Почему современный человек не готов к вызовам нового мира.



Кандидат в президенты назвал крупнейшую аферу в Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Введение компонента обязательной закупки электроэнергии (КОЗ) — это самая крупная афера в независимой Латвии. Об этом в эфире радио Baltkom заявил депутат Сейма, кандидат в президенты Латвии от оппозиционных депутатов партии KPV LV Дидзис Шмитс. По его словам, целью создания комиссии по расследованию вероятного мошенничества при введении системы КОЗ является исключение подобных преступлений в будущем.

Читать дальше...

Politico (США): Советник губернатора штата Огайо Джона Кэйсика будет лоббировать против возможных антироссийских санкций

ИноСМИ.RU 

Может ли быть такое, что бывший агитатор за ура-патриотического губернатора из американской глубинки, страшный изобличитель русских шпионов, вмешавшихся в выборы в США, — может ли такой парень по имени Джон стать лоббистом Росатома в «стране свободных»? Ответ: может. Для этого Джону Уиверу понадобился контракт на 350 тысяч долларов и статус иностранного агента. А то посадят, как Бутину.

Промышленность Украины превратилась в выжженную землю

ИА «Свободная трибуна» 

У нового украинского президента буквально со старта будет очень много работы, отмечают политологи. Пять лет тому назад в государстве была неплохая промышленность, которой успешно удалось уцелеть даже после распада СССР. Однако, в результате «Евромайдана» десятки ключевых предприятий превратились в сплошные руины, и це...

Три тысячи номеров и 38 тысяч СМС: как доказали массовые вбросы за дочь Алсу на детском «Голосе»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Победа Микеллы Абрамовой на шоу «Голос. Дети» была результатом подтасовок и накруток. «Первый канал» признал это и аннулировал результаты конкурса. Будет проведен еще один специальный выпуск с участием всех финалистов, но формат непонятен — будет ли переголосование. Group-IB, по заказу канала проводившая расследование результатов смс-голосования, опубликовала результаты аудита: более 38 тысяч сообщений за участника номер семь, дочь Алсу были отправлены с уникальных номеров, различавшихся всего лишь последней цифрой. Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

"Знай наших!"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха





Терпение фанатов «Игры престолов» лопнуло // Удастся ли поклонникам добиться другого финала

Коммерсантъ FM 

Фанаты потребовали переснять финальный сезон «Игры престолов». Они создали петицию с призывом заменить сценаристов сериала. Под обращением подписались уже 400 тыс. человек. Почему поклонников так возмущают последние эпизоды киносаги? И удастся ли им добиться другого финала? Разбирался Владислав Викторов.

Население Украины поддерживает автономию Донбасса ради прекращения войны

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Автономию Донбасса в составе Украины поддержал почти половина населения страны. Об этом свидетельствуют данные опроса центра «Социальный мониторинг», социологической группы «Рейтинг» и украинского института социальных исследований им. Александра Яременко.

Читать дальше...

Разгадана вековая тайна египетского пустынного стекла

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сокровища Тутанхамона содержат множество загадок. В одном из самых знаменитых погребальных украшений фараона есть скарабей из красивого Ливийского стекла, о котором до сих пор мало чело известно человечеству.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Дело о спектакле рассмотрит военный суд





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Представители Тульской области приняли участие в коллегии Минздрава России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net