123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 30.05.2019

Мэром Риги стал бывший глава МВД Латвии

Коммерсантъ FM 

Мэром Риги стал экс-глава МВД и бывший командующий Национальными вооруженными силами Латвии Дайнис Турлайс, который является депутатом от партии «Честь служить Риге», сообщает портал Baltijas Balss. Господин Турлайс был единственным кандидатом на эту должность. Однако обсуждение в Рижской думе длилось более девяти часов, поскольку противники его назначения заявляли, что он будет исполнять свои обязанности не лучше Нила Ушакова, и думу лучше распустить.В итоге назначение Дайниса Турлайса поддержали 32 депутата от правящей коалиции... Читать дальше...

Стало известно о планах МАК обнародовать отчет о катастрофе в Шереметьево

«Взгляд» 

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) скоро может опубликовать предварительный отчет о катастрофе самолета SSJ-100 в московском аэропорту Шереметьево, произошедшей 5 мая, сообщил ведущий эксперт комитета Владимир Кофман.

По словам ведущего эксперта МАК, промежуточный отчет должен быть опубликован 5 июня, к этому времени исполнится месяц с момента авиакатастрофы самолета SSJ-100 в московском аэропорту Шереметьево, передает ТАСС.

Читать дальше...



Экстренное заявление Армии ДНР в связи с ударом ВСУ по пригороду Донецка (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление официального представителя Народной милиции ДНР Даниила Безсонова в связи с обстрелом украинскими оккупантами поселка Веселое рядом с Донецком.

Читать дальше...

Александр Беглов рассказал о выполнении планов на строительство 29 станций

Блог сайта «Ньюинформ» 

Градоначальник отметил, что уже отдал соответствующие поручения, что бы закупить различные комплектующие для строительства напрямую у поставщика. В настоящий момент у администрации города возникло много вопросов к коммерческой структуре «Метрострой». Такие разногласия серьезно мешают приумножению наружного благоустройства. Беглов заверил, что внес предложения о помощи этой компании силами города. На названный комплекс услуг было отчислено порядка 3,8 миллиардов рублей.

Читать дальше...



Инцидент с инопланетянами возле школы Ариэль в Зимбабве в 1994 году

ИА «Свободная трибуна» 

Данный инцидент отличается своей массовостью. Пришельцев видели одновременно более 60 человек. Это была среда 14 сентября 1994 года, обычный учебный день в школе Ариэль (Ariel School), находящейся в сельской местности посреди злаковых полей в пригороде Рувы (Паранормальные новости - paranormal-news.ru) ...

General Dynamics представила новое поколение управляемых мин

Блог сайта «Всё об оружии» 

В эти дни в Оттаве, Канада, проходит выставка вооружений CANSEC 2019. В ходе ее проведения компания General Dynamics представила новое поколение своих высокоточных минометных систем.

Читать дальше...

«Союзмультфильм» доказал исключительное право на изображения героев «Маугли»

Коммерсантъ FM 

«Союзмультфильм» отстоял исключительное право на изображения персонажей мультфильма «Маугли» в Суде по интеллектуальным правам, передает «РИА Новости» со ссылкой на PR-директора киностудии Анну Усачеву. В 2014 году издательство «Самовар» выпустило книгу «Магули», которая была проиллюстрирована образами персонажей из мультфильма. Затем издательство «АСТ», которое приобрело права на рисунки у «Союзмультфильма» с соблюдением всех норм, обратилась в суд. «Самовар» не признавал нарушения, поскольку он... Читать дальше...

Конюхов рассказал о продолжении своей кругосветки

«Национальная Служба Новостей» 

Знаменитый путешественник Федор Конюхов планирует продолжить свое кругосветное плавание на весельной лодке в 2020 году: на сей раз из Чили в Австралию, а затем до Новой Зеландии, чтобы завершить круг

Туск заявил о «стратегической важности» Таджикистана для ЕС

«Взгляд» 

Таджикистан стратегически важен для Европейского союза и играет большую роль в укреплении отношений Брюсселя со странами Центральной Азии, заявил глава Европейского совета Дональд Туск по итогам прошедших в Душанбе переговоров с президентом республики Эмомали Рахмоном.

Туск напомнил о своем польском происхождении, подчеркнув, что в истории Польши и Таджикистана много схожего, так как обе страны «вели борьбу за свободу», передает ТАСС.

Читать дальше...

ТОП загадочных явлений природы, которые не может объяснить наука

ИА «Свободная трибуна» 

Природа до сих пор может удивлять человечество. А ученые все еще не могут объяснить некоторые природные явления, происходящие в тех или иных уголках нашей планеты. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» представляют вашему вниманию ТОП самых загадочных явлений природы, которые не может объяснить наука. [h2]Яркие вспыш...[/h]

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

В Подмосковье выдан первый ИТ-грант в 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net