123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 30.05.2019

Valkyrie и Skyborg вскоре могут дать F-35 полное превосходство над российскими и китайскими истребителями

VPK.name 

Использование новой тактической концепции с участием беспилотных ведомых Valkyrie позволит летчикам оставаться в почти полной безопасности вплоть до момента пуска ракет по воздушным целям.

Раскрыты сроки полета российского "Охотника"

VPK.name 

Опытный образец российского тяжелого ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) С-70 "Охотник" начнет проходить летные испытания летом, сообщил ТАСС источник в авиастроительной отрасли.

Тяжелый дрон-невидимка "Охотник" взлетит летом

VPK.name 

Первый полет тяжелого ударного беспилотника С-70 "Охотник" запланирован на июль-август 2019 года. Выполненный по схеме "Летающее крыло" с применением стелс-технологий дрон поднимется в небо с полосы авиазавода в Новосибирске.



Стали известны сроки первого полета российского ударного беспилотника "Охотник"

VPK.name 

В авиастроительной отрасли рассказали, когда российский тяжелый ударный беспилотник "Охотник" совершит первый полет.
По словам источника в авиастроительной отрасли, российский тяжелый ударный беспилотник "Охотник" впервые совершит полноценный полет в рамках проведения заводских испытаний на аэродроме Новосибирского авиазавода. Это произойдет летом, предварительно, в июле – августе, передает ТАСС.

Су-34 "уничтожили" в Зауралье подземный бункер противника

VPK.name 

Истребители-бомбардировщики Су-34 эскадрильи смешанного авиаполка нанесли ракетный удар на полигоне в Курганской области. В регионе начались трехдневные учения, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В бой идут "старики": истребители вооружат ракетами для дуэлей

VPK.name 

Ракетам класса "воздух-воздух" Р-27 дадут вторую жизнь. Этот боеприпас разрабатывался для уничтожения пилотируемых самолетов в маневренном бою и на сегодняшний день значительно устарел. Поэтому недавно ракета была доработана с применением современных технологий, став универсальным высокоточным оружием средней дальности. Теперь Р-27 способна поражать сложные цели, в том числе крылатые ракеты, беспилотники и самолеты пятого поколения. Ее применение обеспечит российским истребителям превосходство в дуэльных боях, уверены эксперты.

Представители руководства НАТО посетят Грузию в октябре

VPK.name 

Члены Североатлантического совета - руководящего органа НАТО - в октябре нынешнего года посетят с визитом Грузию, сообщил специальный представитель генерального секретаря НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай во вторник в эфире грузинской телекомпании "Имеди".

Атака Украины на Крымский мост: чем ответит Россия

VPK.name 

В издании Минобороны оценили военную угрозу для Крымского моста
Если Украина решится на провокацию против Крымского моста и будет использовать при этом полученные от США фрегаты, это может привести к широкомасштабным боевым действиям, считает российский военный эксперт. При этом он обратил внимание, что мост обладает конструкцией, защищающей его от таранов. Кроме того, его охраняют российские военные и боевая техника. Впрочем, в Совфеде нашли эти рассуждения беспочвенными, потому что Украина вряд ли отважится на такой шаг.



Через Украину и Сирию: США собираются дестабилизировать Россию

VPK.name 

В Минобороны рассказали о методах США по дестабилизации РФ
США собираются дестабилизировать ситуацию в России и для этого продолжают поставлять оружие Киеву и поддерживать оппозиционные сирийские группировки, заявили в Минобороны. К тому же, там обратили внимание на особый интерес Вашингтона к отношениям между Арменией и Азербайджаном, что тоже впоследствии может быть использовано для реализации американского плана.

Сирийские события корректируют рассчитанный на многие годы план ВТС России и Таджикистана - Шойгу "Интерфаксу"

VPK.name 

Военное и военно-техническое сотрудничество (ВТС) Москвы и Душанбе рассчитано на длительную перспективу, планы этого взаимодействия корректируются с учётом меняющихся реалий, включая события в Сирии, заявил "Интерфаксу" в среду министр обороны России Сергей Шойгу.

Сергей Шойгу: "Россию и Таджикистан роднят единство интересов и общая история"

VPK.name 

Министр обороны России Сергей Шойгу 27-28 мая совершил рабочий визит в Таджикистан. Был он кратким, но деловым и очень насыщенным. Российскую делегацию принял президент республики Эмомали Рахмон, прошли переговоры с главой военного ведомства страны Ширали Мирзо.

Единство интересов и общее оборонное пространство лежит в основе военного сотрудничества Москвы и Душанбе - Шойгу "Интерфаксу"

VPK.name 

Основу военного сотрудничества России и Таджикистана, активного взаимодействия в военно-технической сфере составляют единство интересов и общее прошлое, включая сложнейший период конца прошлого века, заявил "Интерфаксу" в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу, подводя итоги переговоров с президентом республики Эмомали Рахмоном.

Кабмин одобрил продление соглашения о научном сотрудничестве с Евросоюзом

VPK.name 

Документ подписан сроком на пять лет
Правительство России одобрило продление на пять лет соглашения с Европейским союзом о сотрудничестве в области науки и технологий. Соответствующее распоряжение опубликовано в четверг на сайте кабмина.

ВДВ представят на "Армии-2019" тренажер парашютиста "Кудесник" и интерактивный огневой комплекс "Хамелеон"

VPK.name 

РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф.Маргелова представит на "Армии-2019" разработки с элементами искусственного интеллекта в сфере робототехники, средств выживания в экстремальных условиях Арктики, а также инновационные проекты в сфере технологий двойного назначения.

"Рособоронэкспорт" представит на выставках прорывные образцы

VPK.name 

АО "Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") оказывает поддержку проводимым в 2019 году в России крупнейшим международным выставкам вооружения и военной техники. Компания выступает спонсором военно-морского и авиационно-космического салонов МВМС-2019 и МАКС-2019, а также военно-технического форума Армия-2019, говорится в пресс-релизе спецэкспортера.

Врачи заработали протестом // Сотрудникам пензенской скорой помощи удалось достичь договоренностей с минздравом

Коммерсантъ FM 

«Итальянская забастовка» сотрудников ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи» приостанавливается на две недели в связи с тем, что профсоюзу работников здравоохранения «Действие» удалось добиться удовлетворения ряда выдвинутых требований — об увеличении оклада работающим в одиночку фельдшерам и закупке необходимых для ремонта спецмашин деталей и оборудования. Активисты удовлетворены итогами встречи с руководством ведомства, однако решение об окончании акции протеста будет принято после того... Читать дальше...

Троллейбусная остановка по требованию // Банк «Россия» заявил о планах обанкротить «Тролзу»

Коммерсантъ FM 

АО «Акционерный банк „Россия“» заявил о планах подать заявление о банкротстве ЗАО «Тролза». Предприятие испытывает финансовые трудности, сейчас коллектив работает по сокращенному графику, имеются задержки по зарплате. Только с начала года объем исков к предприятию составил более 2 млрд руб., что в несколько раз превышает стоимость чистых активов троллейбусного завода. На предприятии не знают о претензиях кредитной организации, а перспективы его работы решаются на уровне Министерства промышленности и торговли РФ.

В «Домкоминвесте» выявили нарушения // В отношении подконтрольных компании организаций собраны материалы для возбуждения трех уголовных дел

Коммерсантъ FM 

Более 500 нарушений выявлено в работе управляющих компаний, подведомственных АО «ДомКомИнвест». Всего за 2018 год и истекший период 2019 года было выдано свыше 2 тыс. предписаний, решается вопрос о возбуждении трех уголовных дел. Деятельность управляющих компаний, принадлежащих АО «ДомКом­Инвест», регулярно критикуется жильцами, а подведомственное ему ООО «ЖКС» возглавило антирейтинг самарских управляющих организаций. С просьбой проверить деятельность УК в прокуратуру обращались ресурсоснабжающие организации... Читать дальше...

Электричество село на мель // Обмеление Волги спровоцировало падение мощности Жигулевской ГЭС

Коммерсантъ FM 

Весной этого года гидрологическая обстановка в бассейне Волги резко ухудшилась. Причинами эксперты называют «ошибочные решения на основе неточных прогнозов» — большой сброс воды в апреле — до 23000 куб. м/сек. произошел в надежде на значительный приток паводковых вод. Одним из негативных результатов стало уменьшение объема выработки энергии гидроэлектростанциями Волжско-Камского каскада ГЭС, что может привести к повышению цен на энергию и дефициту на рынке тепла. По мнению экспертов, такие риски есть, но они минимальны.

Электричество село на мель // Обмеление Волги спровоцировало падение мощности ГЭС

Коммерсантъ FM 

Весной этого года гидрологическая обстановка в бассейне Волги резко ухудшилась. Причинами эксперты называют «ошибочные решения на основе неточных прогнозов»: большой сброс воды в апреле — до 23000 куб. м/сек — произошел в надежде на значительный приток паводковых вод. Одним из негативных результатов стало уменьшение объема выработки энергии гидроэлектростанциями Волжско-Камского каскада ГЭС, что может привести к повышению цен на энергию и дефициту на рынке тепла. По мнению экспертов, такие риски есть, но они минимальны.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Адвокат Балуев: в деле замминистра Иванова не зафиксирован факт передачи взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net