Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 26.05.2019

Почему лучшим фильмом Канн-2019 стали «Паразиты»

«Ведомости» 

В «Паразитах» жанровая составляющая фестиваля достигла апогея. Там, где другие конкурсанты лишь играют в жанр – Порумбою, Хауснер, Джармуш и незаслуженно обойденный жюри Тарантино, Пон Джун Хо берет жанр за жабры и снимает с него постмодернистские кавычки, кипятит его до взрывоопасного состояния и поднимает на невиданную в современном кино высоту – стилистическую и смысловую.

Российские христиане-пятидесятники пожаловались в ЕСПЧ на закон Яровой

«Ведомости» 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал жалобу нижегородского отделения христиан-пятидесятников «Библейский центр «Посольство Иисуса», сообщил адвокат Сергей Чугунов, представляющий евангелистов в Страсбурге. В 2018 г. организацию оштрафовали на 100 000 руб. за незаконную миссионерскую деятельность. Поводом стал размещенный ею в интернете видеоролик с интервью студентки местного вуза из Зимбабве Кудзай Нямаребву. У нее не было разрешения на миссионерскую деятельность, а по результатам экспертизы... Читать дальше...

Нетаньяху пригрозил распустить парламент Израиля

«Взгляд» 

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху велел подготовить проект закона о роспуске парламента, сообщают СМИ.

Нетаньяху должен сформировать коалицию в Кнессете до 29 мая, но не может этого сделать из-за разногласий партий по поводу законопроекта об отсрочке призыва ортодоксальных иудеев в армию, передает ТАСС со ссылкой на «Кан».

Читать дальше...



Россия вряд ли выполнит решение трибунала ООН об освобождении украинских моряков

«Ведомости» 

Международный трибунал ООН по морскому праву (МТМП) в субботу потребовал от России освободить украинские военные корабли и моряков, задержанных прошлой осенью в Керченском проливе. Об этом говорится в постановлении трибунала, опубликованном на его сайте.

На Марсе есть леса, озера с водой и голубое небо?

ИА «Свободная трибуна» 

Автор ютуб-канала "Of Sound Mind And Body" выложил на днях ролик (смотрите видео ниже), в котором разобрал несколько фотографий Марса, сделанных станцией Mars Observer, и нашел на них очень необычные объекты. Согласно его теории, NASA скрывает от нас очень много информации о Марсе, к примеру что на н...

На Украине считают, что Зеленский не нацелен на прекращение конфликта в Донбассе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук уверен, что команда нового президента Украины Владимира Зеленского не собирается урегулировать конфликт в Донбассе. 

Читать дальше...

Жуткий случай в Афганистане

ИА «Свободная трибуна» 

Рассказывает пользователь сайта Reddit под ником "Js0508". "В 2008 году мне было 19 лет, я был военным и был отправлен в Афганистан на небольшой пост в южной части страны. Это была малонаселенная гористая местность. К нам часто приходили люди, одетые в гражданскую одежду, они бывали у нас по нескольку раз ...



Européennes : quel est le nouveau visage du Parlement européen ?

RTL.fr 

ÉCLAIRAGE - Victoires de formations populistes, poussée des Verts ou participation en hausse: les électeurs européens se sont mobilisés dimanche pour dessiner un Parlement largement renouvelé, qui relègue les partis au pouvoir au second plan.

Католики рассчитывают вернуть во Францию веру с помощью Патриарха Кирилла

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В воскресенье вечером нарядные французы и русские, католики и православные спешили в Страсбургский Нотр-Дам, где давал концерт хор Киевских духовных школ.

Читать дальше...

Сборная Финляндии стала чемпионом мира по хоккею 2019 года

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Победителем чемпионата мира по хоккею 2019 года стала сборная Финляндии, которая в финале обыграла команду Канады со счетом 3:1. Матч проходил на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе.

Читать дальше...

Desaster der SPD: ... sind sie sehr schwach

SPIEGEL ONLINE 

Die Sozialdemokraten stürzen bei der Europawahl und in Bremen ab. Konsequenzen? Soll es erst mal keine geben. Die Partei leidet still vor sich hin - nur ein Ex-Vorsitzender will "alles auf den Prüfstand" stellen.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Смешная и грустная история норвежца Карстена Нордала Хаукена, над которым надругался мигрант из Сомали

Блог сайта «Реальные истории Реальных людей» 

Этот милый молодой человек на картинке и есть тот самый, теперь уже на весь мир известный, Карстен Нордал Хаукен. Как, вы не слышали о нём? Так я вам сейчас расскажу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net