123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 26.05.2019

Какое влияние оказывает космос на жизнь людей

ИА «Свободная трибуна» 

На некоторых языках названия дней недели связаны с соответствующей планетой, которая управляет нами в определенном возрасте. Например, воскресенье означает солнечный день. Символом понедельника и субботы является Сатурн. Названия других дней также связаны с соответствующими планетарными правителями...

Дороги разошлись: Гройсман отказался идти на парламентские выборы с Порошенко

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Владимир Гройсман, который подал в отставку с поста премьер-министра Украины, намеревается побороться на предстоящих парламентских выборах со своей партией "Украинская стратегия".

Читать дальше...



Тяжелые уроки 1941 : создание запасных частей РККА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сложившаяся в первые месяцы военных действий обстановка показала, что существующая система военной подготовки не справляется с запросами действующей армии. С началом войны был введен в действие мобилизационный план МП - 41, разработанный в предвоенное время. В течение недели было призвано более 5,35 миллиона военнообязанных, кадровый состав армии и флота был фактически удвоен . Однако ситуация на фронте диктовала свои условия, и принятых мер оказалось недостаточно. Фронт требовал постоянного пополнения. Читать дальше...

Следователи устанавливают обстоятельства экстренной посадки самолета Hainan в «Пулково»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Следователи выясняют обстоятельства экстренной посадки самолета авиакомпании Hainan в аэропорту «Пулково» в Петербурге. Лайнер выполнял рейс Пекин — Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Скандал с участием вице-канцлера Австрии и «россиянки»: очередная провокация Запада

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Ибица и политический кризис в Австрии.

Австрия переживает тяжелейший политический кризис, возникший в результате мистификации, случившейся на одном из трёх Балеарских островов Ибице, на чьей-то вилле ещё летом 2017 года. Кстати, за два месяца до выборов.

Некая Алёна Макарова, назвавшаяся племянницей русского миллиардера, встретилась на этом чудесном курорте с вице-канцлером Австрии и главой Австрийской партии свободы (FPÖ) Хайнцем Кристианом Штрахе. Свёл этих двух людей член руководства той же партии... Читать дальше...

Ле Пен требует распустить парламент Франции

ТАСС 

Ранее возглавивший на выборах в ЕП список от "Национального объединения" Джордан Барделла назвал результаты нынешнего голосования "санкцией в отношении властей"



До 1 июля наиболее бедным пенсионерам пересчитают пенсии

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Приказ дополняет уже действующий с апреля федеральный закон, которым был введен новый порядок индексации пенсий, оказавшихся ниже регионального прожиточного минимума. О чем речь?

Читать дальше...

"Певичка" против 70 лет рабства: На Анжелику Варум обиделись за критику СССР

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Фото: globallookpress.com

На певицу Анжелику Варум, предками которой были польские евреи, обиделись за критику СССР. "Этот невероятный спектр эмоций после 70-летнего рабства многим оказался не по силам", - заявила она, вспоминая 90-е годы прошлого века.

Певица Анжелика Варум столкнулась с критикой в свой адрес после публикации в соцсетях, посвящённой её мужу Леониду Агутину, который вместе с группой "Отпетые мошенники" снялся в клипе под названием "В 90-х".

Она решила поностальгировать по жизни в конце ХХ века... Читать дальше...

Когда Зе пытался расстрелять парламент, болгарский ЦИК отобрал у него автоматы.

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Центральная избирательная комиссия Болгарии заявила, что пророссийская партия «Возрождение» («Вазраждане») нарушила Избирательный кодекс страны, опубликовав предвыборный ролик со сценами насилия, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Читать дальше...

Главу Минобразования Аджарии уволили за российские флаги на фестивале в Батуми

Коммерсантъ FM 

Министра образования Аджарии Ингу Шамилишвили отправили в отставку из-за того, что участники детского ансамбля из РФ пришли на шествие в честь Дня независимости в Батуми с российскими флагами. «Наши предки боролись за этот день, однако и мы продолжаем борьбу за свободу. Что касается сегодняшнего шествия, часть ответственности возлагается на министра образования Аджарии, поэтому министр Инга Шамилишвили смещена с должности»,— заявил глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе (цитата по 1tv.ge).Возможной... Читать дальше...

«Национальное объединение» Марин Ле Пен побеждает на выборах

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Марин Ле Пен и ее партия «Национальное объединение» побеждает на выборах в Европарламент. Крайняя правая партия опередила своего главного конкурента, правящую партию «Республика на марше», набрав 24,20% голосов против 22,4% соответственно.

Читать дальше...

«Единая Россия» отреагировала на «безобразное» поведение чиновника в Хакасии

«Взгляд» 

Комиссия «Единой России» по этике в ближайшее время вынесет решение по нападению главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева на журналиста Ивана Литомина, сообщил ответственный секретарь комиссии Евгений Ревенко.

Он подчеркнул, что члены ЕР обязаны отвечать на «сложные и неприятные вопросы». Ревенко «стыдно» за поведение Зайцева. От лица партии секретарь комиссии извинился за «безобразную сцену», которую устроил чиновник в Хакасии, сообщается на сайте ЕР.

Читать дальше...

Австрийский скандал - Вторая после Путина

Блог сайта «Вовкин» 

В Австрии разгорается скандал вокруг вице-канцлера Хайнца-Кристиана Штрахе. Его подозревают в получении взятки от не то некой «родственницы российского олигарха», не то какой-то латвийской проститутки. 

Читать дальше...

ФАС против создания единого оператора 5G

Computerworld.ru 

В ведомстве считают, что подобная мера может привести к монополизму, стагнации и потере государством выручки от потенциальных аукционов на частоты.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Массовое отравление школьников произошло в российском регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net