123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 08.05.2019

Как это было: сарафан, сборник, душегрея и другая праздничная одежда русских крестьян

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Праздничная одежда русских крестьян


Яркие костюмы русской праздничной одежды сохраняли традиционные формы в крестьянской среде до начала XX века. Были в русском народном костюме и девичьи венцы, которые напоминали царские короны, и расшитые жемчугом кокошники, которые передавались по наследству, и понева для замужних женщин и самые разнообразные сарафаны. О праздничной традиционной русской одежде и пойдёт речь в нашем обзоре.

Сборник


Женский головной убор сборник. Читать дальше...



Порошенко назвал свою главную цель в политике

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент Украины Петр Порошенко, которому не удалось переизбраться на второй срок заявил, что главная цель, с которой он остается в политике, заключается в сохранении курса Украины в ЕС и НАТО.

Читать дальше...

Команда Зеленского: закон об украинском языке может иметь обратный эффект

Politikus.ru 

КИЕВ, 8 мая. /ТАСС/. Принятый Верховной радой закон об украинском языке является "кнутом", который может иметь обратное действие. Об этом заявил в среду советник избранного президента Владимира Зеленского по международной политике Святослав Юраш.

Будут новые победы. Как ветераны и военные готовились к 9 Мая

АиФ 

Лётчик «Нормандии «Неман» Николай Кульпов и десантник Дмитрий Косинов встретят 9 мая на площади Победы. Николай Иванович – на трибуне ветеранов Великой Отечественной войны, Дмитрий - в колонне парада. Лично не знакомые, они оба служат Родине.



Как 68 советских десантников вступили в бой с 700 фашистами и победили

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

24 марта 1944 года в бою у Широкой Балки неподалеку от украинского Николаева погиб сержант Аркадий Буторин, защитивший от автоматной очереди старшего лейтенанта Константина Ольшанского. Тот пережил своего спасителя всего на три дня и стал героем, возглавив боевую операцию на территории врага.

Подготовка к десантной высадке

Читать дальше...

Россия предупредила СБ ООН о предвзятости работы представителя по Боснии и Герцеговине

«Федеральное агентство новостей №1» 

И.о. постпреда России при ООН заявил в СБ ООН о предвзятости докладов высокого представителя генсека ООН по БиГ Валентина Инцко.

Читать дальше...

Трамп продлил санкции против Сирии

«Взгляд» 

Санкции против Сирии продлеваются на год, сообщил глава американского государства Дональд Трамп Конгрессу США.

В заявлении, которое распространила американская администрация, Вашингтон обвиняет власти Сирии в том, что Дамаск ведет «жестокую войну с сирийским народом, который призывает к свободе и представительному правительству», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Космическая среда № 233, 8 мая 2019 года

Politikus.ru 

Новостная интернет-программа «Космическая среда» Телестудии Роскосмоса. Выпуск 233. В программе от 8 мая 2019 года: КБ «Мотор» ко Дню Победы. Первый концерт на Марсе. Одной строкой: Второй самолёт для ЦПК, Слияние нейтронной звезды и чёрной дыры, Кресло для первого космонавта из ОАЭ, Первая ракета МОМО, Старт ракеты Electron, Dragon на МКС, Ракета New Shepard. Конкурс детского рисунка. Астрофотография недели: Метеоры, комета и созвездия над островом Ла-Пальма, Галактика Треугольника М33 и след от метеора, Туманность Кошачий глаз.

Сюжет с Волочковой вырезали из эфира шоу Малахова

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Эпизод с Анастасией Волочковой убрали из телепрограммы «Прямой эфир». Сюжет был посвящен «Евровидению». СМИ сообщают, что светская львица в конце программы выпрыгнула из торта, однако зрителям этого не показали.

Читать дальше...

Мадуро уволил из армии 55 человек

«Национальная Служба Новостей» 

Экс-глава Боливарианской службы национальной разведки (SEBIN) генерал Мануэль Фигера и еще 54 человека были уволены Николасом Мадуро за причастность к провалившемуся мятежу 30 апреля, передает ТАСС

Китай заявил, что вынужден принять контрмеры на повышение пошлин США

Point.md (ru) 

Китай сожалеет о намерении США повысить пошлины в отношении китайских товаров и в ответ будет вынужден предпринять контрмеры, говорится в опубликованном в среду заявлении министерства коммерции КНР.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ВИДЕО ⟩ Жители и гости столицы о долгожданном концерте Моргенштерна: «Интеллигентно у Галкина, а здесь круче!»



Москва

Япония выразила обеспокоенность военным сотрудничеством России и Китая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net