123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 16.05.2019

Храм ставят на голосование // Конфликт вокруг строительства в Екатеринбурге решат путем опроса

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин, комментируя акции протеста против строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге, предложил рецепт решения социального конфликта: «Меньшинство должно подчиниться мнению большинства». Чего хочет большинство, должен показать опрос жителей. Городские власти тут же отрапортовали, что работа над подготовкой опроса уже ведется, процесс займет около двух недель. Впрочем, политологи полагают, что правильнее провести референдум, который носит более прозрачный характер.



В Дубае разбился самолет

«Национальная Служба Новостей» 

Одномоторный самолет Diamond DA42 разбился в международном аэропорту Дубая

Вор должен сидеть в тюрьме

ИА «Свободная трибуна» 

Вор должен сидеть в тюрьме, — такого мнения придерживается сторона обвинения по делу полковника Захарченко. Во время прений сторон, начавшихся вчера в Пресненском суде столицы, представитель обвинения попросила признать бывшего полицейского виновным в получении взятки в особо крупном размере (ст.290 ч.6 УК РФ) ...

Анатомия протеста. Как сквер и храм прославили Екатеринбург

АиФ 

Неравнодушными горожанами овладели страсти, напугавшие чиновников. В федеральные новости по теме сквер vs храм св. Екатерины попали политики, бизнесмены, радикалы и просто сумасшедшие. Подробности – на URAL.AIF.RU.

Где деньги: больше половины семей не откладывают на «черный день»

ИА «Свободная трибуна» 

Результаты опроса социологов показали, что 65% наших соотечественников не могу позволить себе откладывать деньги. Эта цифра остается неизменной с 2012 года. Количество тех, кто откладывает, начало снижаться еще 11 лет назад. В 2008 году опрос впервые показал падение числа «сберегателей». Подобный эффект — ...



На обратной стороне Луны

ИА «Свободная трибуна» 

Ровер «Юйоту 2» начал работать в январе 2019 года. На спутник Земли его доставил космический аппарат «Чанъэ 4». Он благополучно прилунился на невидимой стороне планеты 3 января, совершив первую в истории успешную посадку. В арсенале лунохода есть камеры, инфракрасные спектрометры, дозиметры и другие современные приборы. За...

Шайбу, шайбу: Россия всухую разгромила сборную Италии

ИА «Свободная трибуна» 

На ледовой арене Чемпионата Мира в Братиславе сборная России разгромила команду из Италии. Счет 10:0 вошел в историю подопечных Ильи Воробьева, как самая крупная победа сборной за все время ее существования. Это был четвертый матч, проведенный нашими хоккеистами в рамках Чемпионата Мира. До этого они ...

У Владимира Путина возникли вопросы к мусорному полигону // Будет ли остановлено строительство в Архангельской области

Коммерсантъ FM 

Владимир Путин прокомментировал скандал вокруг вывоза московского мусора в регионы. Речь идет о строительстве полигона, которое в конце прошлого года началось в Архангельской области в районе станции Шиес. По замыслу местных властей, он должен стать частью одноименного экотехнопарка. Однако в регионе начались протесты. Недавно в Архангельске даже прошел несанкционированный митинг, на котором люди потребовали отставки губернатора Игоря Орлова.

ПАСЕ не заметит потери бойца? Климкин обиделся на Совет Европы из-за России

Блог сайта «В курсе событий» 

А напоследок он сказал… Украинский министр высказал все, что думает о Европе и ее коварстве. Осталось только хлопнуть дверью. Но это вряд ли – не успеет.

Читать дальше...

Прибалтийская "обида": Эстония не дает жителю Таллина гражданство

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

«МК-Эстония» опубликовало письмо Вольдемара из Таллинна, который не в первый раз на страницах издания поднимает тему серых паспортов.

Читать дальше...

Європейська правда (Украина): ненужные соотечественники? Почему Литва не поддержала инициативу о двойном гражданстве

ИноСМИ.RU 

Есть ли риски от легализации двойного гражданства со странами-членами НАТО и ЕС? Этот вопрос беспокоит не только Украину. И если Киев только недавно начал дискуссию по этому поводу, то в Литве она длится уже много лет. В конце концов, пишет автор, политики решили переложить ответственность на граждан и поставить этот вопрос на общенациональный референдум.

"На руках носил": Путин рассказал о помощи соседке

Блог сайта «ДНИ» 

На медиафоруме Общероссийского народного фронта президент России Владимир Путин рассказал о том, что знаком с проблемами маломобильных граждан не понаслышке. Он поделился личной историей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

Букеты от 1500 рублей: Россиянам объяснили, как заработать в Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net